1) курицу, огурцы, яйца порезать кубиком, добавить майонез, перемешать. положить в салатник и украсить веточкой зелени
2) курицу, консервир. ананансы порезать кубиком, добавить мелко прубленный чеснок и тертый сыр, добавить майонез, перемешать. положить в салатник и украсить веточкой зелени
3) курицу, консервир. грибы, зеленый лук, яйца, порезать кубиком, добавить майонез, перемешать. положить в салатник и украсить зеленым луком.
4) курицу, ветчину, яйца порезать кубиком, добавить майонез, перемешать. положить в салатник и украсить веточкой зелени
5) курицу, огурцы. отварной картофель, яйца порезать кубиком, зеленый лук мелко порезать, добавить майонез, перемешать. положить в салатник и украсить зеленым луком.
Закуски и салаты
Какой простенький салат можно приготовить из отварной курицы?
Miно S.
А в первом рецептике огурцы свежие, солёные или маринованные?
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Сыр кубиками, яйцо, кочанный салат, сухарики.
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной
"ОЛИВЬЕ"
на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок (можно без креветок или взять крабочки)) ) очищенных, 1 морковь, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.
Обжарить шампиньоны с луком.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
Куриное филе и мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Натали
крабовый салат"ДАНА"
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
"ОЛИВЬЕ"
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Обжарить шампиньоны с луком.
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ. Куриное мясо, картофель, солёный огурец и яблоко нарежьте мелкими кубиками и заправьте майонезом. ОТВАРНОЕ КУРИНОЕ МЯСО 100Г, КАРТОФЕЛЬ ОТВАРНОЙ 1 ШТ., СОЛЁНЫЙ ОГУРЕЦ 50Г, ЯБЛОКО 1ШТ., МАЙОНЕЗ 50Г, СОЛЬ ПО ВКУСУ.
Куринное мясо, банка зеленого горошка, несколько маринованных огурчиков, зеленый лук и майонез. Быстро и вкусно!
Вареная картошка 2-3шт, варен. яйцо 2шт., помидор 2шт., перец болг. 1шт., зеленый горошек и майонез! Вкусно!
Красная фасоль, маринованные грибы и курица, все заправить майонезом, соль, перец. По желанию добавьте зелень. Пропорции произвольные, но мяса должно быть побольше.
2 яйца солите, перчите, добавляете зелень и все взбиваете! полученную смесь на смазанную маслом сковородку и жарите минут 5-7, полученный блин режете, режете курицу и 5-7 помидорок черри разрезанных напополам и лук (но я лук не кладу) , заправляете майонезом
пекинка мясо курицы твердый сырок кукурузка майонез