Закуски и салаты

какой салат можно приготовить из отварной свеклы? Винегрет, сельдь под шубой, с сыром и чесноком знаю.

Лариса Карева
1)Натереть на крупной терке очищенную вареную свеклу и на мелкой терке — сырую, смешать с нарезанным колечками зеленым луком, добавить соль и сахар по вкусу, заправить растительным маслом.
2)
Вареную свеклу и картофель нарезать кубиками, соединить с обжаренным на растительном масле луком, тертым хреном, посолить, поперчить, добавить лимонный сок и перемешать.
3)
Вареную свеклу, огурцы, стебель порея нарезать небольшими кубиками. Добавить зеленый горошек, Соль, сахар и перемешать. Заправить растительным маслом.
Украсить зеленым горошком.
4) Вареную свеклу и соленые огурцы нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на мелкой терке. Перемешать подготовленные продукты и консервированные бобы. Заправить салат растительным маслом.
Tatjana Minich
Лучший ответ
Свеклу натереть. Чеснок. Маринованные огурцы мелко нарезать. Плавленый сыр натереть (из морозилки) . Или просто сыр натереть. Майонез со сметаной, перец (можно чили) , зелень
Салат из свеклы, сыра и орехов
Для рецепта вам потребуется:
свекла (вареная) - 400г
сыр плавленый - 200г
орехи грецкие - 100г
чеснок - 4-5 зубчиков
майонез - 200г
соль - по вкусу
зелень - по вкусу.
Отваренную и очищенную свеклу протрите на терке. Охлажденный плавленый сыр также протрите на терке смешайте со свеклой и добавьте толченые грецкие орехи и мелко нарезанный чеснок. Хорошо все перемешайте посолите заправьте майонезом и зеленью.
Вот всего 86 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/svekla.shtml

Салат из свеклы и огурцов
Для рецепта вам потребуется:
свекла - 2-3 шт.
огурцы - 2 шт.
соленые огурцы - 2 шт.
зеленый лук - по вкусу
майонез - 1/2 стакана
сахар, соль - по вкусу.
Вареную свеклу нарезать кубиками. Соединить с ней нарезанные кубиками соленые и свежие огурцы, зеленый лук. Посыпать сахаром, солью, полить майонезом.
Ирина Савина
яблоко-свекла-сыр-майонез-соль-перец по вкусу
Арина Мальцева
с черносливом и гр. орехом
Котлетки сделайте. Поскольку тертая свекла дает много сока, я просто добавляю манку и яйцо и жду, когда манка разбухнет. Потом формирую котлетки, обильно обваливаю их в панировке и жарю. Со сметанкой- милое дело. Не тяжелая
и забавная еда. )))
Лук репчатый обжарить на сковороде до золотистого цвета, соединить с отварной и натёртой свеклой, добавить соль, чуть уксуса. Можно есть в горячем или в холодном виде. А из сырой свеклы я иногда делаю как морковь по-корейски, а можно вперемешку с морковкой.
Мне очень нравится салат из тертой свеклы с солеными огурцами (огурцы режу мелко на кубики) , чесноком и майонезом. Даже мой МЧ, которому салаты со свёклой никогда не нравились, очень любит такой салатик
Таня Костюк
гранатовый браслет попробуйте сделать)

Гранатовый браслет

Состав

свекла - 2 шт
лук репчатый - 1 шт
картофель - 3 шт
морковь - 2 шт
копченый или отварной окорок курицы - 200 гр,
гранат - 1-2 шт
грецкие орехи
майонез
соль

Приготовление:

Свеклу, морковь, картофель отварить. Отваренные овощи потереть на крупной терке в отдельные миски.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
1-й слой: картофель чуть-чуть соли, смазать майонезом
2-й слой: морковь чуть-чуть соли, майонез
3-й слой: грецкие орехи
4-й слой: окорок курицы, майонез
5-й слой: лук (можно жареный)
6-й слой: свекла, майонез
7-й слой: гранат
***vergineya*** ****
читай скатерть самобранку 4 номер 2013год там море отличных рецептов язык проглотишь!