Закуски и салаты

Что бы ПРИГОТОВИТЬ с ОТВАРНОЙ СВЁКЛОЙ?? ? Вкусной и полезной всем Вам еды!

Винегрет из фасоли и яблок

Ингредиенты: 1 стакан фасоли, 2 яблока, 4 клубня картофеля
среднего размера, 3—4 моркови, 2 свеклы, 1 луковица, 5 столовых ложек
растительного масла, зелень петрушки и укропа, 1 чайная ложка сахара, перец и
соль по вкусу.

Приготовление

Фасоль замочить на 5—7 часов, затем отварить в
подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода, и остудить.

Яблоки вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать мякоть тонкими
ломтиками.

Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить от кожицы и нарезать
кубиками.

Свеклу вымыть, отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке.

Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками или
соломкой.

Лук очистить, вымыть и нарезать маленькими кусочками. Зелень укропа вымыть,
просушить и мелко нарубить.

Все смешать, добавить сахар, посолить, поперчить и заправить растительным
маслом.

Готовый винегрет перед подачей к столу украсить веточками петрушки.
Tanya Volkova
Лучший ответ
Натереть+орехи+майонез+чеснок
Тертая свекла + тертый сыр (в идеале козий, но подойдет любой твердый) + обжареные грецкие орехи + заправка. Заправка - в пропорции 1:1 соевый соус + бальзамический уксус + пропущеный через пресс маленький зубчик чеснока + пол чайной ложки меда - замешивается в однородную массу
Ксения Пахарукова Надо же - это почти наш обыденный салат
Ну взамен козьева сыра - обычный, взамен бальзамического уксуса лимонный сок, орехи не обжариваем А так 2 раза в неделю едим
А!
Изредка в отсутствии сыра - творог - тоже не плохо
а вы не замарачивайтесь и сделайте проще, отварную свеклу натрите на кр. терке, чеснок на мелкой, порежьте чернослив полосками и майонез
Шуба, обычный винегрет. Свекольник сварите - очень вкусно.
Вера Искович
Селедку под шубой.
Ольга Скляр Напишите свой рецепт. Спасибо.
Свекла отварная
орехи грецкие (измельчить)

чеснок

соль, майонез

Селедка под шубой

1й слой порезанная селедка

потом свекла отварная на терке

морковка отварная

картошка отварная

майонез

сверху 1-2 яйца

Шубка получается беленькая, красивая, и такая последовательность слоев дает более гармоничный вкус (имхо)
Ксения Пахарукова Очень оригинально получается, когда взамен картошки яблоко - такое кисло-сладкое
с сыром, очень вкусно и полезно