Закуски и салаты

Какой салатик можно приготовить из отварной куриной грудки на день рождение, чтобы получился вкусный? Ваши рецепты..

Оч вкусный салат, всем понравился: жарим луком, затем в этом же масле мокровь, затем грибы. Выкладываем слоями:
1. половина грудки нарезанной кубиками
2. половина маринованных огурцов (мелко порезанных) , у меня была банка 0,5л.
3. лук жар
4. морковь жар
5. грибы жар
6. остатки маринов. огурцов
7. остатки курицы
8. яйцо мелко порезанное
9. все сверху майонезом обмазать
10. на майонез выложить банку кукурузы.
Гульнара Узбеханова
Лучший ответ
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и майонез. Всё по 100 гр. Курицу и сыр порезать кубиком, соединить с сухариками и измельчёнными орехами. Заправить майонезом. Дать немного настояться.
Очень вкусный салатик ))
На лист салата вложить горячие кусочки грудки, сверху сухарики, посыпать кунжутом, заправить заправкой для салата.
Алла Копущулу
Салат "Мой котик"
300 гр куриного филе, 200 гр копченого мяса, 1 луковица, 1 гранат, 1 стакан ядер грецких орехов, 2 дольки чеснока, майонез, зелень петрушки, соль и перец по вкусу.
Куриное филе отварить, остудить. Копченое мясо, курицу и лук нарезать кубиками. Орехи и чеснок измельчить. Соединить подготовленные продукты, приправить специями по вкусу, заправить майонезом, перемешать. Посыпать салат рубленной зеленью и зернами граната.
Я из отварной грудки делаю часто очень простой салат - идет на ура!
Куриная грудка, консервированный горошек зеленый и сыр. Заправляю майонезом пополам со сметаной и туда же чайную ложечку (без горки, ну или кому как нравится - по вкусу) хрена (из баночки) . Вместо хрена моя подруга добавляет чеснок и туда же часто пихает сухарики. Но мне больше нравится первый вариант.
А еще пристрастились к Цезарю - но у всех почему-то его разный рецепт. Я отварную грудку ожариваю слегка в специях, добавляю там же обжаренные сухарики (батон) , сыр, салат и огурчик свежий (кто-то вместо него использует помидор) . Заправляем оливковым маслицем или соусом) )
Приятного аппетита!
пражский как оливье только добавить отварную морковь и курицу не резать а поделить на волокна
Салат - коктейль *Шанхай* 100 гр. - марин. шампиньёнов, 100 гр. - отвар. курин. филе, 100 гр. -консер. ананас, 25 гр. - вино *Тамянка*. Шампиньёны дольками, филе нарвать вручную, ананас мелкими кубиками, заправить вином. Вы будете в восторге.
Министерский с яичными блинчиками.
мне нравиться куриться с нанасами! отвариваешь грудку, добавляешь резане ананасы, обжариваешь шампиньоны и немного лука, заправляешь майонезом и всё.(лук по желанию, можно и н едобавлять)