Закуски и салаты

Есть отварная куриная грудка! Какой салатик можно из неё сварганить?

Narine Sargsyan
Салат"Грибная полянка"
мясо курицы-200гр., картофель отварной-2 шт., яйцо вареное-3-4шт., морковь вареная-2-3шт., огурцы соленые-2шт., зелень любая-200 гр., опята маринованные-1б. (300гр.) Овощи нарезать кубиками и уложить слоями: 1-отварная курица, майонез; 2-картофель, майонез; 3-яйцо, майонез; 4-огурцы, майонез; 5-морковь, майонез; 6-рубленная зелень (зелени не жалейте, чем больше, тем вкуснее!) Сверху выложить маринованные опята. Получилась грибная полянка!!! Приятного аппетита!! !
Юлия Жилина
Лучший ответ
Салат куриный с сельдереем и пореем

Порежьте белые нежные стебли сельдерея и порея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриное мясо без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде в половине сметаны, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из оставшейся сметаны с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите на холоде, чтобы курица промариновалась.

При подаче выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.

Куриное мясо 400 г, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г
Irinka Malinka:*
Салат слоеный с курицей

мякоть вареной курицы 400 г;
шампиньоны консервированные 100 г;
яйца вареные 2 шт. ;
морковь вареная 4 шт. ;
картофель вареный 3 шт. ;
сыр твердый 50 г;
орехи грецкие 2 ст. ложки;
майонез 1 стакан.

Морковь, сыр, яйца и картофель натрите на терке по отдельности.

Выложите 1/2 подготовленных ингредиентов слоями, поливая майонезом, затем выложите нарезанные ломтиками курицу, грибы, посыпьте орехами.

Выложите оставшиеся овощи слоями, поливая каждый слой майонезом, сверху уложите ломтики курицы и грибов.

Поставьте салат в холодильник на 3 часа. При подаче оформите салат зеленью и орехами.
------------------------------

Салат "Фантазия"

1 куриная грудка
1 банка кукурузы
1 банка горошка
5 яиц
2 ст. л. муки
майонез
Грудку отварить, остудить, нарезать кубиками. Яйца взбить с солью и мукой, пожарить тонкие блинчики, остудить, нарезать соломкой.
Смешать. Добавить горошек и кукурузу. Перемешать, заправить салат майонезом.
Грудка+яйца+огурец+зеленый горошек - заправка о боже. . Майонез! )
Милена Шакова
Грудка+лук +майонез+Сыр на терке+майонез+виноград киш - миш на дольки порезанный.
Фото пошагово мои: http://www.koolinar.ru/recipe/view/107942
курица
сыр
сухарики
виноград
пекинская капуста
и заправить всё майонезом
очень очень вкусно!!!
грудка, сыр, чеснок, ананасы, майонез)
Цезарь сделай.
1 вареная куриная грудка 1 яблоко по 2 ст. ложки майонеза и сметаны сок 1/2 лимона 1 пучок зеленоватого салата 1 корень сельдерея 1 пучок редиса сахар, соль по вкусу Вареную курятину порезать кубиками. Сельдерей почистить, помыть и чуть-чуть отварить. Яблоко натереть на большой тёрке. Всё соединить, сбрызнуть лимоновым соком. Заправить майонезом со сметаной, добавить сахар, соль и отлично смешать. Подать салат порциями на листьях салата, украсив прекрасно нарезанным редисом. Приятного аппетита.