Закуски и салаты
Какой салатик можно приготовить из отварной курицы?
если очень быстро, то первым делом поставить варить яйца, в это время режем курицу, огурец (лучше свежий и маринованный) , сыр который можно либо порезать кубиками либо на заправленный салат потереть красиво будет, добавить горошек на любителя можно кукурузу, яйца наверное уже сварились охладить и порубить, если есть лук хорошо нет ну и ладно, заправить майонезом, посолить и немного поперчить. так же можно добавить кириешки или посыпать чипсами или картошкой фри.
Столичный
У меня самый постой и низкокалорийный: Куриные грудки режем кубиками, салат Айсберг режем так же, заправляем легким майонезом.
1. куриная грудка, яйца, грибы обжаренные с луком, чернослив, огурец, майонез
2. куриная грудка, помидоры, листья салата, майонез
курица, лук репчатый, яйцо и майонез-называется мужской каприз
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
САЛАТ СЛОЯМИ ПРАГА
1 слой отварное мясо птицы - мелко порезать
2 слой - соленые или марин. огурцы потереть на крупной терке
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - вареные яйца натереть на крупной терке
5 слой - натертая на крупной терке вареная морковь
6 слой - консервированный зеленый горошек
7 слой - чернослив (предварительно замоченный в горячей воде на 1-1,5 ч) - порезать некрупно
8 слой - майонез.
САЛАТ «РОЯЛ»
Вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция – по вкусу.
САЛАТ КУРИНЫЙ ЛЮБИМЫЙ
мякоть вареной курицы - 200 г, корень сельдерея - 100 г
перец сладкий - 1 шт. , яблоки - 3 шт. , салат зеленый - 4 шт. , орехи грецкие очищенные - 100 г, сыр гауда - 100 г, майонез - 1/2 стакана, йогурт натуральный - 3 ст. ложки, сок лимонный - 2 ст. ложки, соль, перец черный молотый - по вкусу
1. Курицу нарежьте ломтиками, корень сельдерея и перец — кубиками.
2. Яблоки нарежьте кубиками, сбрызните лимонным соком. Сыр нарежьте кубиками, салат нарвите.
3. Подготовленные ингредиенты соедините с измельченными орехами, посолите поперчите, заправьте сливками и майонезом, перемешайте.
САЛАТ СЛОЯМИ ПРАГА
3 слой - мелко нарезанный лук
8 слой - майонез.
САЛАТ «РОЯЛ»
САЛАТ КУРИНЫЙ ЛЮБИМЫЙ
Мой любимый салат из курицы такой : Расщепляю курицу руками на мелкие кусочки, потом добавляю толчённые грецкие орехи, зерна граната, выжимаю 2 зубчика чеснока-немного только, соль, и заправляю майонезом, можно добавить кинзу и любую зелень на любителя!
отверная курица - длинненькими полосочками, огурец свежий - полосочками, лук селёный, полосочками, яйцо варёное (или можно пожарить как мини-омлет) - полосочками. заправка: горчица, соевый соус, чеснок через давилку, масло оливковое (подсолнечное можно).. . заправку тщательно перемешать.. . если есть - обжарить немного кунжута.
курицу, огруцы, лук, яйца - в миску, полить соусом, перемешать, посыпать кунжутом
салат Фантазия
Отварное филе курицы, ананас консервированный, грибы ( шампиньоны ) жареные, корейская морковь, поперчить и заправить майонезом...
1.Салат из курицы с сыром и грибами
Для рецепта вам потребуется:
Вам потребуется:
мяса курицы - 250 г
сыра - 200 г
горошек
маринованных грибов - 100 г
сметаны - 100 г
хрен
зелень
соль
специи.
Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками
Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.
Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.
2.Салат итальянский с курицей
Для рецепта вам потребуется:
курица (грудка, филе) - 4 шт.
топленое масло - 2 ст. л.
хлеб для тостов - 2 ломтика
чеснок - 2 зубчика
лимон - 1 шт.
сахар - по вкусу
подсолнечное масло - 3 ст. л.
помидоры - 250г
шампиньоны - 150г
соль, перец.
Обжарить мясо в топленом масле с каждой стороны. Приправить и поставить в теплое место. Нарезать хлеб маленькими кубиками. Чеснок порубить. Обжарить и то и другое в жире. Вынуть и отложить.
Натереть на терке цедру лимона и отжать сок из мякоти. Перемешать все с солью, перцем и сахаром. Влить масло.
Грибы нарезать, помидоры - пополам. Разложить по тарелкам, полить заправкой и посыпать гренками. Нарезать мясо и выложить его на салат.
3.Салат "Цезарь" с курицей
Для рецепта вам потребуется:
куриные грудки - 4 шт.
яйцо - 6 шт.
салат - 1 пучок
белый хлеб
для заправки:
сметана - 200г
оливковое масло - 100 мл
чеснок - 1 зубчик
анчоусы - 50г
соус табаско - несколько капель
сыр пармезан - 70г
эстрагон (веточки зеленого или сушеного) - 4 шт.
соль и молотый перец - по вкусу.
Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско.
Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник.
Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки.
Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром "Пармезан". Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.
4.Острый салат с курицей
Для рецепта вам потребуется:
курица (филе) - 2 шт.
красное чили - 1 стручок
имбирь (свежий корня) - 1/2 ч. л.
чеснок - 1 зубок
арахисовая паста - 1 ст. л.
кинза (нарубленные свежие листья) - 2 ст. л.
белый винный уксус - 1 ст. л.
растительное масло - 4 ст. л.
рыбный соус - 2 ч. л.
бобовые побеги - 700г
китайская капуста - 1 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
корнишон - 1 шт.
сахар - 1 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
Мясо курицы нарезать тонкими ломтиками, поместить в неглубокую миску и отставить в сторону.
Чили, имбирь и нарубленный чеснок растереть в ступке пестиком. Полученную овощную смесь соединить с арахисовой пастой, кинзой, сахаром и солью. Добавить в острую овощную смесь 2 ст. ложки растительного масла и уксус и хорошенько перемешать.
Выложить смесь поверх куриного мяса и оставить мариноваться 2-3 ч. Оставшиеся 2 ст. ложки растительного масла разогреть в воке, добавить в него куриное мясо и рыбный соус и готовить в течение 10-12 мин, изредка переворачивая мясо на другую сторону.
На сервировочном блюде уложить бобовые побеги, крупно нашинкованную китайскую капусту, нарезанную продолговатыми ломтиками морковь, кольца лука и ломтики корнишона. Подавать, поместив поверх салата приготовленное мясо.
Для рецепта вам потребуется:
Вам потребуется:
мяса курицы - 250 г
сыра - 200 г
горошек
маринованных грибов - 100 г
сметаны - 100 г
хрен
зелень
соль
специи.
2.Салат итальянский с курицей
Для рецепта вам потребуется:
курица (грудка, филе) - 4 шт.
топленое масло - 2 ст. л.
хлеб для тостов - 2 ломтика
чеснок - 2 зубчика
лимон - 1 шт.
сахар - по вкусу
подсолнечное масло - 3 ст. л.
помидоры - 250г
шампиньоны - 150г
соль, перец.
3.Салат "Цезарь" с курицей
Для рецепта вам потребуется:
куриные грудки - 4 шт.
яйцо - 6 шт.
салат - 1 пучок
белый хлеб
для заправки:
сметана - 200г
оливковое масло - 100 мл
чеснок - 1 зубчик
анчоусы - 50г
соус табаско - несколько капель
сыр пармезан - 70г
соль и молотый перец - по вкусу.
4.Острый салат с курицей
Для рецепта вам потребуется:
курица (филе) - 2 шт.
красное чили - 1 стручок
имбирь (свежий корня) - 1/2 ч. л.
чеснок - 1 зубок
арахисовая паста - 1 ст. л.
белый винный уксус - 1 ст. л.
растительное масло - 4 ст. л.
рыбный соус - 2 ч. л.
бобовые побеги - 700г
китайская капуста - 1 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
корнишон - 1 шт.
сахар - 1 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
Есть такой салатик, мне очень нравится: Кусочки курицы, майонез, картошка, майонез, забыла грибы какие, в баночках такие маринованные беленькие порезанные, майонез, яйца, морковь, майонез тонкими слоями, все отварное кроме грибов.. не обязательно слоями делать, лично я все равно потом перемешиваю все...
Варёная курица, зелёный салат, сыр, чеснок, яйцо, майонез .Всё нарезать и перемешать, сытно и вкусно!!!