Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста какой нибудь несложный салатик с отварной курицей.

Galya Tanieva
Курица, Ананасы, сыр (типа гауды) , Салат Китайский (Или подобную травку) Не пугайся, ананас (консервированный) и курица оч, хорошо сочетаются
Anastasia Jonas (Gelmert)
Лучший ответ
Galya Tanieva Спасибо за рецепт!!! мне нравятся свежие ананасы с салатом, только непонялñа, что такое китайская травка, и чем заправлять салат... напишите пожалуйста.
Салат слоёный с курицей
курные грудки - 2 шт. ; лук репчатый - 1 луковица; морковь - 2 шт. ; яйцо - 3 шт. ; шампиньоны свежие - 200г; майонез - по вкусу; соль - по вкусу.
Куриные грудки отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками.
Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.

Салат из курицы с шампиньонами
курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
отварную курицу (лучше белое мясо) порезать кубиками, два крепких сладких яблока очистить от кожуры и тоже порезать кубиками, банку ананасов кусочками (сок слить) , банку кукурузы, заправить майонезом. если суховато - добавить 2-3 ст л сока ананасов. очень просто, очень вкусно, легко готовить, диетический.
400 г куриного филе, 1 банка консервированной кукурузы, 200 г зеленого горошка, 5 ст ложек длиннозернового риса, 1 свежий огурец, 250 г майонеза, порошок карри по вкусу.
Рис сварить в подсоленной воде, остудить. Сварить куриное филе и мелко нарезать. Огурец нарезать маленькими кубиками (можно предварительно срезать кожицу). Все перемешать, заправить салат с майонезом и добавить порошок карри по вкусу. Свежий огурец можно заменить китайской капустой, которую надо нащипать на маленькие кусочки
100 г вареного мяса курицы, 100 г твердого сыра, 100 г чернослива, 100 г грецких орехов, 5 вареных яиц, яблоко, 100 г майонеза.
Мясо курицы порежье маленькими кусочками. Сыр и яблоки натрите на крупной терке. Порежьте мелко черносливСалат на блюдо укладывайте слоями: мясо курицы, сыр, майонез, белки яиц, яблоко, майонез, чернослив, желтки яиц, майонез, украсьте грецкими орехами.
250 г отварного куриного филе, 100 г сыра, 100 г зеленого горошка, 200 г сливок, 30-50 г зелени петрушки или 20 г укропа, уксус, хрен, соль по вкусу.
Куриное филе и сыр нарезать брусочками. Сливки взбить и заправить хреном, уксусом, солью и осторожно смешать с мясом и сыром. Выложить салат из курицы в стеклянную вазу, вокруг насыпать зеленый горошек, а в середине поместить пучок зелени
300 отварного куриного филе, 200 г отварных макарон, 100 г копченого окорока, 100 г помидоров, 300 г майонеза, соль по вкусу.
Куриное филе, макароны, окорок нарезать кусочками. Помидоры разрезать на четыре части. Все смешать, посолить и заправить майонезом. .
1 банка маринованных грибов (любых), филе курицы отварное, Кинза 3 пучка, Масло растительное, Соль, Перец черный
Курицу, грибы, режем соломкой, добавляем нарезанную зелень, солим, перчим, заправляем маслом, можно сбрызнуть уксусом
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Нэля Черкасова
Отвареная курица, шампиньоны обжаренные с луком, обжаренная морковь, майонез.
Салат "Озорной цыпленок".

куриное филе 250 гр. ,корейская морковка 120 гр. , сыр твердый 100-150 гр. , ананас 200 гр. , белый хлеб 3 кусочка, майонез 200 гр.

Куриное филе нарезать на кубики и обжарить на растительном масле. Охладить. Твердый сыр нарезать кубиками, консервированный ананас мелкими треугольниками.
Перемешать корейскую морковку с обжаренным филе, сыром и ананасом. Добавить майонез и перемешать. Белый хлеб нарезать мелкими кубиками (корочку с хлеба срезать) и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить на салфетку, чтобы впиталось масло. Посыпать сверху гренками, перед подачей перемешать.

а это салат не помню как называется но мамин любимый.. .

300 г отварного куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез

САЛАТ " СЕЛЕСТА "
Ананасы (консервированные) 1 банка, филе курицы 500гр. , кукуруза (консервированная) 1 банка, майонез 1 банка.

Филе курицы отварить и остудить, разобрать на волокна. Ананасы порезать на мелкие кусочки. В глубокий салатник выложить все ингредиенты, заправить майонезом и украсить зеленью.

еще вот такие варианты... .

Салат куриный с ананасами

Для этого салат необходимо взять куриную грудку, консервированные (кубиками) ананасы, два яйца, майонез, специи и чеснок.

Отваренную и мелко нарезанную грудку курицы смешать с ананасами и сваренными вкрутую яйцами. Яйца так же нарезаются небольшими кубиками. Заправить салат майонезом, выдавить чеснок и добавить специи.

Салат с ананасами «Незабываемые ощущения»

Для этого салата Вам понадобится корейская морковка 500 грамм, 2-3 зубчика чеснока, 1 банка консервированных ананасов, 1 упаковка крабовых палочек, майонез.

Консервированные ананасы кусочками смешать с порезанными крабовыми палочками и корейской морковкой. Для того, чтобы салат было удобно кушать, следует морковку порезать. Заправить салат майонезом и выдавить по вкусу чеснок. В салатницу выложите листья салата и на них готовый салат. При подаче можно украсить небольшим количеством зелени.

Ананас разрезаете пополам по вертикали и вынимаете мякоть. Остается две лодочки, которые заполняете смесью креветок, куриного филе и ананаса, порезанных кубиками. Креветки целые или режем поолам, если крупные. Сверху сбрызнуть лимонным соком и посыпать кокосовой крошкой.
Соль можно добавить по необходимости в тарелку.
Елена К
150г вареного или копченого куриного мяса (1 крупный окрочок или одна куриная грудка) , 150г вареной ветчины (можно использовать нежирную ветчину в оболочке) , 100г сыра, 2 вареных яйца, 1 помидор, зеленый салат, 2 ст ложки майонеза, 3 ст ложки сметаны, 0,5~1 ч ложка готовой горчицы, 1 маленькая долька чеснока, щепотка черного перца, соль при желании
С окрочка (или грудки) снять кожицу. Мясо срезать с костей.
Куринное мясо, ветчину и сыр нарезать тонкой соломкой. (Сыр можно натереть на очень крупной терке). У вареных яиц отделить белки от желтков. Белки нарезать соломкой.
В миску положить желтки, размять их. Добавить майонез, сметану, горчицу, перец и продавленный через пресс чеснок. Хорошо перемешать.
Салат вымыть и дать ему стечь. Выстелить листьями салата глубокий салатник.
На листья салата выложить слой порезанного дольками помидора.
Ветчину, курицу и сыр перемешать и положить горкой на помидоры.
Сверху салат залить сметанно-майонезным соусом.
Kristiin Svirida
Ингредиенты для "Салат "Шишка""

* Филе куриное — 150-200 г
* Морковь (отварная) — 1 шт
* Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
* Грибы (шампиньоны, консервированные) — 100 г
* Сыр — 100 г
* Миндаль (лучше половинки) — 200 г
* Майонез (для заправки)
* Карри — 0,5 г
* Соль (по вкусу)
* Масло растительное (для жарки)
Вера Акимова
Зелень и кукуруза
Варена курка+яйця+томати+шампінйони мариновані+сир твердий+ цибуля+ майонез!
Zhanat Suentaeva
Смешай кукурузу, лук, 3 яйца, мелко нарезанную курицу, тёртый сыр, заправь майонезом,
САЛАТ « БЛИННЫЙ» .
10 яиц
2 ст. л. муки
1 стакан грецких орехов
200-300 г мяса или курицы
майонез

Яйца смешать с мукой, соль. Обжаривать тонко (как блины) на сковороде, затем порезать соломкой. Мясо отварить, мелко порезать. Все вместе смешать и добавить майонез, поставить на 2 часа.
Затем добавить порезанные орехи, еще раз заправить майонезом и поставить еще на 1 час.