Салат быстрый и вкусный: варёная куриная грудка, банка ананасов (лишний сок отжать) , пекинская капуста и майонез. Можно сверху посыпать сухариками.
Банка фасоли в собственном соку ( слить и промыть) , болгарский перец, тёртый сыр твёрдых сортов, майонез и, опять же можно добавить сухарики, зелень всякую!
Куриная грудка, апельсин, болгарский перец, зелёные оливки, майонез, украсить зеленью.
Все салаты делаются быстро и очень вкусные! Время тратитсятолько на варку куриной грудки!
Закуски и салаты
Подскажите рецепт какого-нить несложного салатика-др в понедельник -вечером кое-кто придет -а целый день на работе (((
МЯСНОЙ САЛАТ
телятина ( говядина) - 300-400 г,
свежие шампиньоны - 300 г,
лук 1 шт. ,
маринованные (или соленые) огурцы 3-4 шт. ,
пучок петрушки,
уксус - 1 ст. л. ,
растительное масло - 2 ст. л. ,
соль и перец по вкусу,
горчица - 1 ч. л.
Мясо отварить и порезать маленькими кубиками, шампиньоны обжарить в сливочном масле, огурцы порезать на кубики. Все хорошенько перемешать, заправить тонко нашинкованным луком, петрушкой, добавить уксус, растительное масло, соль, перец и горчицу. Выставить в холод на пару часиков. Перед подачей еще раз перемешать.
телятина ( говядина) - 300-400 г,
свежие шампиньоны - 300 г,
лук 1 шт. ,
пучок петрушки,
уксус - 1 ст. л. ,
растительное масло - 2 ст. л. ,
соль и перец по вкусу,
горчица - 1 ч. л.
"Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.
"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Маленький качанчик листьев салата (как на царский салат) нашинковать, выложить на дно
250 гр зеленого горошка, лучше замороженого, выложить на листья салата
2 вареных яйца, нарезать кольцами, выложить на зеленый горошек
250 гр. свежих грибов порезать поперёк тонко, выложить на яйца или для тех, кто не предпочитает свежие, грибы нашинковать, пережарить в раст. масле, выложить на салфетку, чтоб удалить излишки масла, нашинковать яица, перемешать с грибами в отдельной чашке и выложить на горошик.
125 гр. чедар сыр, на терке, покрыть яйца с грибами
В отдельной чашке смешать:
250 мл майонеза, 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. горчицы, 1 ст. л. лимон. сока, чашку нашинкованного зеленого лука, все тшательно перемешать и залить сыр.
1 большой помидор, нарезать кольцами, красифо оформить на поверхности и немного засыпать петрушкой. Красатиша!! ! Накрыть и в холодильник.
Салад лучше приготовить за день.
Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
майонез.
"Мужской каприз":
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
В отдельной чашке смешать:
Салад лучше приготовить за день.
Посольский"
Отварной картофель нарезать мелкими кубиками, кальмары соломкой. Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить, до золотистого цвет. Все смешать, добавить соль, черный молотый перец по вкусу и заправить айонезом. Приятного аппетита.
Помидорный салат. Берешь помидоры, например 5 штук, мелко режешь, солишь по вкусу, кидаешь сметану, все перемешиваешь. Салат готов.
Проще не бывает. Бывает аналогичный из огурцов. Но помидорный мне нравится больше, особенно если помидоры сочные.
Салат "Боярский". Делается очень просто:
1 слой - помидоры кубиками
2 слой - огурцы кубиками
3 слой - жареные шампиньоны с луком
4 слой - лук тонкими полукольцами
4 слой - майонез
5 слой - рыр на терке. Получается ну очень вкусно! Гостей не оторвать.!
1 слой - помидоры кубиками
2 слой - огурцы кубиками
3 слой - жареные шампиньоны с луком
4 слой - лук тонкими полукольцами
4 слой - майонез
всю еду какая есть дома скидать в тарелку и перемешать) )
а я делаю такой салат:
2-3 небольших редиски нарезать кубиками, добавить немного нарезанного укропа, добавить нарезаные кубиками пол помидора и один огурец, все в миску, добавить соли по вкусу, заправить столовой ложкой сметаны.
Попробуйте....
а я делаю такой салат:
Попробуйте....
У меня дома любят такой салат. Пачка крабовых чипсов, 3-4 яйца, банка кукурузы, 2-3 огурца (кто как любит свежие или маринованные), небольшая луковица и майонез. Порезать все и смешать, заправить майонезом, но чипсы добавлять только перед подачей на стол.
Не знаю простой он покажется для тебя, но для меня он прост.. . Салат называется ленточный!!! НУжно: окорочок, банка резаных шампиньонов, они продаются в баночке, два яичка, огурчики соленые!!! Приготовление: варишь окорочок, пока он варится обжариваешь грибочки с луком на сковороде, ну где-то минут 15 не более, затем режешь огурчики соломкой, потом берешь разбиваешь два яичка добавляешь немного муки и выпекаешь на сковороде в виде блинов, затем эти блины сворачиваешь и тоже нарезаешь соломкой!! Свареный окорочок тоже режешь соломкой и все!! Добавляешь майонез, соль и салат готов!!! Очень вкусный)))
греческий салатик, и простой и вкусный.
Болгарский перец - кубиками
Огурец - кубиками
Помидор - кубиками
Сыр фета ( есть готовый в банке прям с маслом и приправами) или брынзу можно добавить (кубиками) .
Злень.
Масло растительное.
Сок лимона.
Солить не нужно, тк брынза сама по себе солёная.
ОТЛИЧНО, ВКУСНО, БЫСТРО И НЕ ВРЕДНО ДЛЯ ФИГУРЫ.
Болгарский перец - кубиками
Огурец - кубиками
Помидор - кубиками
Злень.
Масло растительное.
Сок лимона.
салат очень простой и очень быстро делается!
надо взять 2-3огурца порезать кубиками,
2-3 помидора, тоже порезать кубиками,
взять банку кукурузы,
и 1-2 пачки киреешек, любого вкуса!!! какие вам больше нравятся!
надо взять 2-3огурца порезать кубиками,
2-3 помидора, тоже порезать кубиками,
взять банку кукурузы,