http://www.kleo.ru/encyclopedia/food/salad_02.shtml#16 - салаты
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish12/ - салаты
http://www.cooking-book.ru/recepts/salad... -Мясные салаты ( много классных рецептов )
Салат "Охотничий"
Раздел: Салаты мясные
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо - 300г
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы (любые) - 200-300г
- соленые огурцы - 2 шт.
- майонез - по вкусу.
Мясо (говядину или свинину) отварить, мелко порезать. Одновременно пережарить лук с морковкой до золотистого цвета. Затем добавить туда мясо, мелко нарезанные грибы и так же мелко нарезанный соленый огурец. Все перемешать, накрыть крышкой и потушить на очень медленном огне минуты три. Затем все это добро смешать с майонезом. Одинаково приятно на вкус, как в горячем виде, так и в холодном.
Салат "Мечта"
Раздел: Салаты мясные
Для рецепта Вам потребуются:
- соленые огурцы - 3 шт.
- говяжья печень - 500г
- зеленый горошек - 1 банка
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 200г
- соль - по вкусу.
Печень отварить, посолить в конце варки, остудить и нарезать мелкими кубиками. Морковь и лук мелко нарезать и пассеровать в масле. Огурцы нарезать маленькими кусочками. Все перемешать и заправить майонезом.
Следует учесть одну тонкость: печень следует приготовить заранее и заправить майонезом отдельно. Тогда она успеет пропитаться и будет нежнее. Затем добавить остальные компоненты, посолить по вкусу и добавить майонез.
Салат легкий
фасоль консервированная - 200 г
сухарики со вкусом салями - 200 г
чеснок - 2 зубчика
салатные листья
майонез - 6 ст. ложек
Способ приготовления рецепта:
Чеснок измельчить.
Все ингридиенты перемешать и заправить майонезом. Дать салату постоять, чтобы сухарики пропитались.
Салат деревенский
2 сладких перца очистите от семян, нашинкуйте соломкой. Огурец нарежьте тонкими кружочками, а репчатый лук (1 шт. ) - кольцами. Лук обдайте кипятком и сразу же остудите. Листья салата порвите. Перец, огурцы и лук смешайте, добавьте мелко нарезанную зелень петрушки, соль и перец по вкусу.
Заправьте салат сметаной с добавлением небольшого количества растительного масла. Украсьте салат веточками зелени и сухариками.
http://supercook.ru/zz601-04.html - для начинающих кулинаров
Помидоры, фаршированные грибами
Ингредиенты:
4 помидора, 100 г шампиньонов, 50 г ветчины, 1 головка репчатого лука, 2 ст. ложки сливок, 1 ст. ложка белого вина, 4 ст. ложки сливочного масла, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Шампиньоны мелко нарезать, положить на сковородку с разогретым сливочным маслом, потушить 10-15 минут. Добавить мелко нарезанный лук, через 5 минут влить белое вино и сливки, посолить, поперчить и немного потушить.
Выложить в миску, добавить мелко нарезанную ветчину.
У помидоров срезать верхнюю часть, ложкой вынуть сердцевину, начинить смесью шампиньонов и ветчины, сверху посыпать тертым сливочным маслом и запечь до готовности.
Закуски и салаты
Дайте рецепт какого нить вкусного салатика!!!
CАЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ.
Сваренный в кожуре и очищенный картофель нарезать мелкими ломтиками, добавить нашинкованные солёные или маринованные грибы, репчатый лук и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить сметаной, можно майонезом или салатной заправкой.
Крабовое мясо-2 уп.
Кукуруза (банка) -1 шт.
Огурцы свежие-1 большие которые или 3 маленьких
Яйца (вореные) -5 шт.
Грибы шамп. (банка) -1 шт.
Креветки-400-500 гр. упаковка
Соль
Майонез: )
Кукуруза (банка) -1 шт.
Яйца (вореные) -5 шт.
Грибы шамп. (банка) -1 шт.
Креветки-400-500 гр. упаковка
Соль
Майонез: )
- говяжья печень - 200г
- сушеные грибы - 50г
- соленые огурцы - 100г
- картофель - 70г
- репчатый лук - 70г
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
- лимон - 1/2 шт.
- маслины
- соль, перец.
Вареные яйца измельчить. Сушеные грибы замочить на несколько часов в холодной воде и отварить в ней же. Печень отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде. Лук нарезать колечками. Мелко порезать огурцы. Картофель отварить, очистить и нарезать кубиками.
Все смешать и заправить майонезом. Готовый салат украсить маслинами и кружочками лимона.
- сушеные грибы - 50г
- соленые огурцы - 100г
- картофель - 70г
- репчатый лук - 70г
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
- лимон - 1/2 шт.
- маслины
- соль, перец.
Варёная говядина, маринованный репчатый лук полукольцами, зёрна граната, обжаренный миндаль, варёная морковь соломкой, заправить майонезом, посолить чуть-чуть
Венера Тымбаева
Спасибо!!!
Выкладывается слоями :
- картофель в мундирах ( на круп. терке )
- майонез
- любое отварное мяско соломкой
- майонез
- натертве на круп. терке яйца
- майонез
- размельченные и раздавленные грец. орехи
- майонез
- сырая морковь (на мелкой терке )
- майонез
- сыр
Салату дать настояться, а после по желанию украсить .( зерна граната или зеленый горгшек ...)
- майонез
- любое отварное мяско соломкой
- майонез
- натертве на круп. терке яйца
- майонез
- сырая морковь (на мелкой терке )
- майонез
- сыр
Венера Тымбаева
Спасибо!!!
Мой любимый салат из огурцов помидоров зелени и конечно же лллллуууууууууккккккаааааа!!!)))
Салат называется кажется "бургундский". Ингридиенты следующие: помидоры, вареные шампиньоны, вареное куриное мясо и потертый на терке сыр - заправить майонезом.
Вкус получается очень нежный, то что называется "тает во рту"
Смотря какой для тебя салат вкусный)) . Моими самыми любимыми салатами являются "мимоза" и салат с кальмарами.
Мимоза
Нужно: рыбные консервы, 3 шт вареных яиц, 1 луковица, 2 шт вареного картофеля, 2-3 шт вареной моркови, майонез.
Картофель и морковь натереть на мелкой терке; лук порезать кубиками; у яиц желтки отделить от белков, причем белок яичный порезать кубиками, а желток натереть на терке.
Ингредиенты укладывать в глубокую салатницу слоями:
1 слой-рыбные консервы (без масла)
2 слой-яичный белок
3 слой-лук
4 слой-морковь
5 слой-картофель. Каждый слой смазывать майонезом. Сверху посыпать яичный желток и украсить зеленью.
Салат с кальмарами.
Нужно: 500-700г свежих кальмаров, 3 шт вареных яиц, 1 луковица, майонез.
Кальмары разморозить, почистить. Затем опустить в кипящую подсоленную воду минуты на 2 ( с кальмаров начнет слазить кожица ). Затем кальмары вновь хорошо почистить, удалить кожицу и порезать соломкой. Яйца и лук порезать кубиками (кстати, лук можно пожарить) . Добавить майонез и всё перемешать.
Мимоза
1 слой-рыбные консервы (без масла)
2 слой-яичный белок
3 слой-лук
4 слой-морковь
Салат с кальмарами.
Салат «Рыбный»
слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек
Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка
Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка
Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез
Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез
Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек
Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка
Салат
Венера Тымбаева
Спасибо!!!
Салат "Вкуснятина"
Состав:
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление:
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом
Состав:
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление:
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Венера Тымбаева
Спасибо!!!
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет. Но попробуйте такой салатик. Нам нравиться.
"Любовница"
Слой - тертая морковь + майонез + изюм
Слой - тертый сыр с чесноком, сверху майонез
Слой - тертая свекла + орехи
Сверху маонезом.
Вкусно, просто и очень полезно, особенно осенью!
"Любовница"
Слой - тертая морковь + майонез + изюм
Слой - тертая свекла + орехи
Сверху маонезом.
Венера Тымбаева
Судя по ингредиентам - вкусно....
Но название....:))))
Можно название поменять??? :)))
Спасибо!!!
Но название....:))))
Можно название поменять??? :)))
Спасибо!!!
Этот салат всем давно известен. 2 яйца, баночка морской капусты, лук репчатый и майонез. Будет намного вкусней, если добасить туда крабовые палочки. Приятоного аппетита!
oвареное куриное мясо 300 г
oконсервированные ананасы 6 кружочков
oяблоко 1 шт.
oчуть-чуть зелени
oпомидоры 1 шт.
oкукуруза 1/2-1 банки
oоливки
Все составляющие этого салатика мелко порезать. Для заправки можно использовать майонез, сметану, или обычную салатную заправку: масло, уксус, соль и перец. Уксус лучше использовать фруктовый, также в заправку можно добавить капельку компота из ананасов. Очень вкусно! Кисленько и пикантно!
oконсервированные ананасы 6 кружочков
oяблоко 1 шт.
oчуть-чуть зелени
oпомидоры 1 шт.
oкукуруза 1/2-1 банки
oоливки
Венера Тымбаева
Спасибо!!!