Закуски и салаты

подскажите рецепт какого-нибудь легкого салатика из овощей, завтра гости придут.

|Dar'ya *|
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.

Екатерина Морозова
Лучший ответ
Стеблевой сельдерей порезать кубиками, также порезать яблоко, добавить зелень укропа и рубленые грецкие орехи. Заправить майонезом. Получается вкусно.
Nargiz Daribaeva
Красный салат
Фисташки потолочь в ступке, лук нашинковать. Помидоры мелко порезать. Добавить фисташки, лук, соль и перец. Дать салату настояться 7-10 минут.

Разноцветный салат.
Берем по 3-4 ст. ложки консервированной кукурузы и зеленого горошка, 1 большое яблоко, 450 г. твердого сыра, 2 ст. ложки растительного масла, соль, сахар по вкусу, сок лимона. Для украшения зелень, грецкие орехи. Все нарезаем кубиком, добавляем кукурузу и горошек, заправляем маслом, солью и сахаром. Выкладываем и украшаем!

Салат с шариками из феты
Помидоры, огурцы и перец нарезать. Для заправки смешать масло и лимонный сок. Посолить, поперчить. Добавить заправку, перемешать с овощами. Добавить мелко накрошенную зелень (укроп, петрушку, кинзу) к размятому сыру, перемешать. Делаем небольшие лепешечки. В центр лепешечки положить маслину и сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.
Баночка белой фасоли - потушить с тертой морковью, грибами (я беру замороженные шампиньоны) , добавить по вкусу приправы.
Beauty Girl Beauty Girl
Легкий салат «Польша» (быстрый салат)

Ингредиенты:
1 свежий огурец, 5 помидоров, 1 соленый огурец, 1 вареное яйцо, 1 головка лука репчатого, 3 или 4 стол. ложки растительного масла, сахар, соль и зелень укропа.

Приготовление:
Огурцы, лук, помидоры и яйцо нарезать и уложить слоями на блюдо. Каждый слой необходимо солить и посыпать сахаром. Заправить растительным маслом и украсить зеленью.
Баночка резаных шампиньонов, баночка консервированной фасоли, обжарить головку лука, 2 зубчика чеснока - все смешать и заправить майонезом (приготовление занимает ровно 10 минут, и то только на то, чтоб лук обжарить) . Вкуснять и быстро!
Madina Sheriyazdanova
Пекинская капуста - только низ, 2-3 отварных яйца, твердый сыр, сельдерей, (куриная грудка отварная по желанию) майонез, горчица с зернами. , вместо майонеза можно растительное масло без запаха. Капусту Пекинскую разрезать пополам и использовать только нижнюю часть. Нарезаем соломкой, не очень тонко. Яйца отварные полосочками, сыр твердый соломкой, сельдерей корневой или стебли также соломкой. Заправляем горчицей с зернами и маслом растительным. Если желаете можно добавить мясо куриное белое. Быстро, доступно, легко и вкусно. На фигуре не отразится.
Белокачанная капуста+свежие огурцы+свежие помидоры+зелень+соль+раст. масло