Закуски и салаты

как приготовить салат под шубой!!!!нету рецепта! а завтра гости придут помогитеееееееее!!!!

Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
Асия Кабулова
Лучший ответ
Селедочка под шубой.
Пару дней назад, позвонил мой белорусский друг. Сказал, что будет проездом в Москве и заедет ко мне с подарками. «Сготовь – говорит - мне селядзец пад футрам» . Лет пятнадцать назад, я угощал его своей селедочкой под шубой. До сих пор помнит! Еще с вечера, я сварил одну большую картофелину, одну морковку и пару яиц, а свеклу сварил в отдельной кастрюле. Вынул из воды и оставил остужаться. Поутру начинаю готовить, что бы к вечеру было готово. Головку репчатого лука мелко рублю и заливаю кипятком, пусть постоит пять минут, потом откину его в дуршлаг и ополосну холодной водой. Овощи чищу, картошку и морковку режу маленьким кубиком, а яйца и свеклу тру на крупной терке. Все раскладываю по отдельности в мисочки. В свеклу добавляю немного растительного масла и слегка подсаливаю, остальное смешиваю с небольшим количеством майонеза. В картошку щедро кладу рубленый укроп, а в морковку добавляю немного кислого яблока, порезанного кубиком. Даже по отдельности уже вкусно! Жирную селедку, пряного посола, очищаю от костей, снимаю с нее шкурку и тоже режу кубиком. Можно выкладывать. Для этого беру селедочницу, можно взять и круглую тарелку, но я хочу селедочницу! Сначала кладу слой картофеля, поливаю растительным маслом и поверх половину лука. Теперь селедочка, а сверху вторая половина лука. Следующий слой яичко, а на него ляжет морковка с яблочком. Каждый слой нужно хорошенько примять ложкой, хотя можно и руками. Получившийся пирог обмазываю свеклой и тоже тщательно приминаю. Осталось щедро намазать майонезом. На пять минут ставлю мое творение в морозильник, а потом переставляю в холодильник. Там оно должно простоять не менее трех часов, а лучше больше.
Так и хочется попробовать, а друг все не едет! Вот, звонит в дверь. Привез четверть брусничной настойки от своей деревенской бабули. Эх, погудим ночью. Ничего закуски хватит.
Раздай им кому морковку кому селёдку, кому майонез и пускай сами готовят.
Селёдку под шубой делаю так :Отвариваю картошку, свеклу. морковь яйца. Селёдку беру филе, мелко нарезаю и ложу слоями, каждый слой-майонезом. Лук пассерую на подс. масле, смешиваю холодным с селёдкой. -картошка-морковь-сельдь-свекла, яйца белки. Так 2 прослойки А сверху майонез и желтки. 2 И вкусный салат слоями-конс. ананасы мелко, ветчина на тёрке, яйца, сыр, все слои майонезом.
Каждый делает шубу по-своему. Я беру готовое филе селедки, мелко режу, укладываю на блюдо, сверху репчатый лук, потом тертое на овощной терке яблоко, смазываю майонезом, затем укладываю слой тертой вареной картошки, еще раз майонез, затем слой тертой отварной моркови и сверху слой тертой вареной свеклы, потом густенько майонезом и немного зелени. Яйцо не кладу.
Эля Ясынова
глянь тут my-cook.ru, мне обычно помогает
кусочками селедку, полукольцами тонко лук, смазать майонезом. Мелконарезанный картофель, сваренный в рубашке и очищенный. Затем 2-3 вареных вкрутую яйца, мелконарезанных, смазать майонезом. зеленый горошек, на него кладу нашинкованную морковь а пртом свеклу вареную и смазать майонезом. Лучше сделать на ночь, чтобы настоялось. Приятного аппетита.
Наталия Густь
Купи в магазине.
селедочка, филе в идеале, выкладываете на блюдо, перемешиваете с луком и майонезом, а затем укладываете на нее слои: вареный картофель, соль, майонез, вареная морковь, соль, майонез, вареные яйца, майонез, вареная свекла, майонез. Украсте как-нибудь. Дайте постоять хотя бы 2 часа для пропитки. Приятного аппетита
Делать так не нужно, чтобы что-то приготовить гостям, нужно это опробовать ранее или готовить вместе с человеком, который это делал.
Если имеется в виду селёдка под шубой, то я готовлю её так:
На дно натирается варёная картошка 1 шт, на неё селёдка пропущенная через мясорубку, сверху немного мелко нарезанного лука ( много не надо, а то будет горчить) , далее натёртая морковь и сверху натёртая свёкла. Всё это смазать майонезом и сверху посыпать натёртым на мелкой тёрке желтком. ( некоторые промазывают майонезом каждый слой, Но мне не нравится).
вот так бабы! че за парашу вообще советуют?! сельдь мелкими кусочками на нее мелко порезанный лук следом картошку на (крупной терке) морковь (вареную и на крупной терке) яичко (крупная терка) свекла (крупная терка) майонез и все заново (то есть 2 таких слоя) слои не толстые и посолить не забывай! всего надо: 2крупных селедки (сделай сама из них филе) 5-6 средних картошек 1луковица 1 маленькая морковка 4 яичка 1-2 свеклы (зависит от размера) укрась желточком (мелкая терка)