Закуски и салаты

Как правильно и вкусно приготовить салат с печенью, подробно рецепт нужен, как что и за чем!!!

печень говяжью порежь на кусочки, отвари мин 10, не перевари только, а то будет твердой. вынь, остуди, порежь мелкой соломкой. На сковороде запассерую полукольцами лук, как можно больше и побольше масла. и залей луком печень. постоит немного, масло впитается. очень вкусно, приятного аппетита.
Анна Глушак
Лучший ответ
Печень "под шубой"

1 слой: Отварная печень (соломкой или на крупной терке)
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
3 слой: Соленые или маринованные огурчики (соломкой или на крупной терке)
4 слой: Обжареная в раст. масле морковь (нашинкованая на крупной терке)
5 слой: Вареная свекла (на крупной терке)

Каждый слой промазываем майонезом. Украсить натертой на мелкой терке печенью и зеленью.
Очень вкусный салат!
Ирина Мазлова
...простой салат из печени трески: - два яйца сваренных в крутую мелко порезать сложить в небольшую посудку.
Открыть банку с печенью трески, вылить содержимое в посудку с яйцом, ножом, прямо в банке порезать на мелкие кусочки печень и переложить в посудку, Лук зелёный мелко порезать. Переложить в посудку, посолить, поперчить, перемешать и подать настол... приятного аппетита...
Печень говяжью или свиную отварить недолго (чтобы не кровила) . Грибы (свежие или консервированные) режем мелко и поджариваем до готовности. Свежий огурец режем соломкой (можно, наверное, попробовать и соленый) . Печень тоже нарезаем соломкой. Любой твердый сыр натираем на крупной терке. Все смешиваем (аккуратно, чтобы не поломалось) . Заправляем майонезом (если любите поострее, то можно в майонез добавить горчицу или чеснок).
ИЗ ПЕЧЕНИ МИНТАЯ
-банка печени минтая
-морковь отварить (5) на крупной терке
- картофель отварить (5) на крупной терке
все смешать

САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ

печень отварить и порезать кубиками, добавить 1 ст. вареной фасоли, 1 сырую морковь на крупной терке, обжаренную луковицу- все перемешать. заправить майонезом
короче, лена. не знаю че я здесь делаю. этот рецепт печеночного торта. пойдет тогда слушай. жил да был. . ой не то. извините.
сырая печень перемалывается чз мясорубку\
добавляй туда яйца-2, молоко п1/4 литра, муку немного, перемешивай.
потом жаришь как блины, сковороду не смазываешь, " блины сначала могут не получаться, не переживай, получиться"
для начинки. нарезан ныйлук репч, морковку натертую обжариваешь на подсо масле. вот и все. блин-майонез-лук, морковь и так опять. украшаешь зеленью, а ну еще специи само собой везде по вкусу. приятного аппетита
Машунька ***
я на новый год делала так: печень отварная, режится соломкой, морковь шинкуется и обжаривается, лук режь как любишь, банка зеленого горошка. Когда морковь остынит все перемешай и заправь майонезом. И как говориться приятного аппетита!
Только что делала по рецепу Димы, но в лук- морковь-майонез-добавляю немного ческока.