Маринованные огурчики+ зеленый горошек+ зеленый лучок= запрвить маслом.
( порезать кубиками)
Идеально для шашлыков
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь легкого салатика - взять с собой на шашлыки
Порезать овощи и выложить на блюдо. Добавить пучки зелени. Если уж хотите салат, то я думаю, что оптимальный вариант - греческий. Ну, можно еще баклажаны пожарить или запечь на костре, болгарский перец . Потом снять шкурку, порезать кубиками и заправить чесноком, горчицей и чесноком.
Ну какой салатик вы хотите взять в такую жару. Возьмите все в натуральном виде- огурчики свежие и малосольные, помидоры,
картошечку (можно там испечь на углях) , фрукты. Смотрите сами. А что
там из ваших салатиков будет.
А из того что будет, можно и салатик сделать, прямо к столу.
Например - красная фасоль из банки, чеснок. майонез и сухарики
прямо перед едой. Да много что можно прямо там сварганить.
там из ваших салатиков будет.
Самые популярные салаты - из запеченых на мангале овощей (баклажаны, перец, помидоры, лук) с растительным маслом пахучим, чесноком и зеленью. И салат из свежих помидоров и сладкого лука, зеленью и заправкой масло-укусус (смешать, взять с собой в бутылке с хорошо прикрученой крышкой) . Малосольные огурцы хороши, но их надо бы холодными, т. е. нужна сумка-холодильник или охладители, типа пары бутылок с замороженой водой.
На Кавказе к шашлыкам Всегда подают Целые овощи и зелень - Пучками !
Салаты там НЕ в ходу.
Думаю, следует прислушаться к Опытным людям и, не брать на пикник Никаких салатов... .
Ну, в Крайнем случае, их можно приготовить на месте, или, смешать и заправить Непосредственно перед употреблением!
До заправки держать порезанными в Отдельной посуде Каждый Ингредиент салата ...лето, знаете ли.. . Жара ...
Салаты там НЕ в ходу.
Консерва сардины, яйцо вкрутую (3шт.) , лук, рис, майонез.
Перемешать.
К мясу салат из свежих овощей - легко и вкусно.
Помидор, огурец, капуста, лук, соль, оливковое или кукурузное масло...