Закуски и салаты

подскажите какой нибудь вкусный салатик и и что можно приготовить из отварной говядины

Салат из рокфора с телячьим филе или языком

Рокфор нарезать кубиками в 1 см. Припущенное филе нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и маринованными сливами, зеленым горошком, толченым чесноком и майонезом. Подавать сразу же, пока сыр не расползся.

100 г рокфора, 200 г филе или отварного языка, 100 г горошка, 50 г слив, 2 зубка чеснока, 100 г майонеза
Зоя Ребрий
Лучший ответ
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Отварную говядину из супа и овощи охладить и вместе с белками из яиц, сваренных вкрутую, и огурцом нарезать небольшими ломтиками. Добавить нарезанный зеленый лук, помидор и вареный зеленый горошек. Приготовленную смесь залить майонезом, добавить тертый лук, перемешать и оставить на несколько часов в прохладном месте. Потом посолить, подкислить, можно разбавить супом. Готовый салат выложить на мясное или стеклянное круглое блюдо горкой, подровнять, посыпать нарезанным зеленым луком, украсить небольшими листами кочанного салата, ломтиками помидора и веточками петрушки. Подавать как закуску или на ужин с хлебом.

На 4 порции:
750 г вареной говядины из супа, 100 г вареных овощей из супа (морковь, сельдерей, кольраби) , 2 вареных белка, 1 консервированный огурец, 20 г лука, 1 помидор, 2—3 ст. л. зеленого горошка, зеленый лук, майонез, уксус, соль по вкусу.
вкуснее оливье не придумаешь)))
Диана Саматова
Салат "Президентский":

отваренные -говядина (режем кубиками) ,
- свёкла (режем кубиками) ,
- кукуруза (можно консервированную) ,
сырые - морковь (натираем на крупной тёрке) ,
- капуста (шинкуем) ,
- изюм,
-зелень петрушки и укропа (нарезаем)
жареные - картофель-фри (очень мелкой соломкой порезать картофель, промыть,
обсушить, потом жарить во фритюре из раст. масла) ,
- грецкие орехи (очищенными обжарить, потом нарезать)
Всё в равных количествах (по объёму) . Перед самым употреблением смешать с майонезом. Заранее заправлять нельзя, т. к. картофель размякнет.
Aktolkyn Baiduanova
Китайский салат

(отварное мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин +кинза+ соевый соус +соус чили) .
Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))

Мужчины от него в восторге!!!
Салатик слоеный:
1 слой отварное, нарезанное кусочками мясо:
2 слой лук репчатый
Майонез
3 слой отварная натертая свекла
Майонез
4 слой натертый на терке сыр
Приятного аппетита
Юлия Козлова
На 1 порцию:
1/3 горшочка зелени (любой, какая нравится)
1 отварная картошка
100 г. отварной говядины
крупная солька
молотый перец
2 столовых ложки клюквенного (вариативно - брусничного) соуса (взять хорошую горсть ягод, половину - в блендер. Целые ягоды, ягодное пюре, полстакана апельсинового сока (можно магазинского) и 2 ложки меда - в кастрюльку и минут 10 поварить, постоянно помешивая, 2 столовых ложки - в салат, остальное - в холодильник для мяса и птицы) .

Салат - порвать, картошку и мясо - кубиками, солью и перцем - посолить и поперчить, соусом - полить.
Очень вкусный салат : все ингредиенты кладутся на листья салата горкой: говядина отварная кубиками, грибы шампиньоны резаные, яйца порезать как грибы (пластинками) , перец болгарский и лук мелко нарезать и между слоями майонез покапать . Всем очень нравится

Говядина кубиками, сырая тертая морковь, сырая тертая свекла, мелко порезанная сырая капуста. Добавляется чеснок, заправляется майонезом. Честно, ОЧЕНЬ вкусно

Салат из отварной говядины с белокочанной капустой

Ингредиенты:
•350 г отварной говядины
•250 г белокочанной капусты
•2 картофелины
•150 г консервированного зеленого горошка
•1 яблоко
•1/2 стакана чернослива
•1 пучок зелени петрушки и укропа
•2 вареных яйца
•1 столовая ложка растительного масла
•200 г майонеза
•соль, черный молотый перец

Способ приготовления: Картофель отварить в кожуре, остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками. Яйца порубить, зелень мелко нашинковать, яблоко очистить от семенной коробочки и кожуры и натереть на крупной терке. Чернослив освободить от косточек и замочить на 1 час в теплой воде. Капусту нашинковать, посолить, поперчить и немного потушить с растительным маслом. Мясо нарезать тонкими брусочками поперек волокон, смешать с остальными компонентами, заправить майонезом и хорошо перемешать
Конечно же салат Ташкент! !
Отварная говядина режется длинной соломкой.
Зеленая редька шинкуется или натирается на терке соломкой.
Репчатый лук шинкуем соломкой, обжариваем на раст. масле до прозрачности.
Все индигриенты смешиваем вместе, солим, перчим, специи по вкусу, заправляем майонезом или йогуртом (без добавок) !
И будет вам хорошо!
луковику нарезать "четвертькольцами", замариновать в яблочном уксусе (можно в обычном, но тогда его разбавить пополам с водой) на 15 мин. Это первый слой.
Майонез
Второй слой. Порезть вареную говядину тоненькими и длинненькими (2-3см) брусочками.
Майонез
Третий слой. 3 яйца порезать мелкими кубиками.
Майонез
Четвертый слой. Сыр на терочке.
Оставить в холодильнике на 20-30 мин