Закуски и салаты

Напишите рецепт вкусного салатика, проверенного вами. Так хочется приготовить что-то новенького для гостей.

Так хочется приготовить что-то новенького для гостей.
Отварить курицу ( можно бедра, чтобы салатик получился нежнее) после чего расщепить на небольшие ломтики,
Обжарить в небольшом количестве масла лук, грубы и сладкий перец ( если взять маринованные грибы салат получится пикантнее)
Потереть на терке отваренную морковь. Посыпать укропом и заправить майонезом.
Елена Сюхунбин
Лучший ответ
Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре. )
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощи и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.

Салат «Грибное лукошко»
• картофель отварной – 2-3 шт.
• огурец соленый – 2 шт.
• корейская морковь – 100 г
• отварная свинина – 300гр.
• сыр (твердые сорта) - 150 г
• лук репчатый - 3 большие луковицы
• маринованные шампиньоны – 150 г
• майонез
• зелень
Заблаговременно замариновать лук. Для этого мелко нарезать луковицы и залить маринадом (яблочный уксус, соль, сахар, вода) .
Края и дно миски смазать растительным маслом и присыпать укропом (миску надо брать с высокими краями, т. к. салат многослойный) . Или выстелить миску пищевой пленкой.
Первым слоем выложить шампиньоны (шляпками вниз) , сверху посыпать маринованным луком, следующий слой тертый на терке картофель. Смазать майонезом.
Затем положить слой нарезанного мяса и слой огурцов.
Еще раз посыпать луком.
Следующий слой - опять картофель. Смазать майонезом.
Затем выложить корейскую морковку, а за ней натертый на терке сыр. Смазать майонезом.
Поставить салат в холодильник часов на 5-6 (чтобы салат хорошо пропитался майонезом) .
Через 6 часов достать из холодильника, сверху накрыть плоским блюдом и перевернуть салат на блюдо.
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ ПОД ШУБОЙ

Яйца 5-6 шт. ,
крабовые палочки 250 г,
масло 50 г,
зеленое яблоко,
майонез 200 г,
плавленый сырок «Дружба» ,
небольшая луковица.

Яйца сварить вкрутую, разделить на белки и желтки. Белки потереть в достаточно глубокую тарелку (в которой будет подан салат) , уложить ровным слоем. На белок мелко постругать лук, затем на лук - натертый на мелкой терке плавленый сырок. На сыр - натертое масло, а на масло- слой майонеза (0.4 пачки) , чтобы он ровно покрыл масло. Затем палочки нарезать кружочками так, чтобы если их развернуть, получилось что-то типа лапши. И ровным слоем «лапшу» уложить на майонез. Затем, поверх палочек натереть яблоко и все залить слоем майонеза. Перед подачей украсить натертым желтком.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

САЛАТ ПО-ГРУЗИНСКИ

красная фасоль (150-200г сырой или 1 банка консервированной без томата!) ;
шампиньоны (500г свежих или 1 банка консервированных резанных) ;
варёное мясо курицы (400-500г) ;
грецкие орехи (1 стакан) ;
зелень петрушки, кинзы (для любителей)
соль, чёрный перец, майонез.
Инструкции:

Сырую фасоль предварительно залейте водой и оставьте на 8-10 часов, затем отварите. Сырые шампиньоны отварите, порежьте (вкуснее будет если их ещё немного обжарить в сливочном масле) . Холодное мясо курицы нарежьте кусочками. Грецкие орехи и зелень измельчите. Все ингредиенты + соль, перец и майонез смешайте. Дайте настояться 30-60 минут. Перед подачей на стол добавьте ещё немного майонеза.

САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать
Balnur Baizhiken
Зеленая редька, отварное мясо или ветчина, вареное яйцо, обжаренный лук, Редьку натеретьна крупной терке, всё остальное нарезать кубиками, заправить майонезом. Зелень по вкусу. За уши не оттащищь!
Салат называется "Старый мельник". Надо поджарить грибочки (шампиньоны) с лучком. Нарезать ветчину мелко, натереть сыр... все смешать и добавить майонез
Карина Довбнич
красный перец нашинковать, 2 моркови. Овощи слегка обжарить. Нарезать 4 яйца, зелень. Соединить банку фасоли в томатном соусе с овощами, заправить майонезом, посыпать зеленью
Отварной рис как основа, креветки, кукуруза, ветчина или колбаса, маринованные огурцы и все замайонезить. Можно кислое яблоко для пикантности. Все нарезать помельче.
Ainura Egizbaeva
moi salatik gotovitsea "na glaz"...
...pomidori,ogurec,tertii sir,vetcina,soli,maslo...vseo peremeshaem...+/-maionez
...bistro,udobmo,vkustno i zdarovo..!!
Очень простой, но очень вкусный салат. Редька, морковь на терке, перец сладкий соломкой, зеленый горошек. Заправка: масло оливковое, соль, сахар, уксус, перец молотый. Всё смешать и заправить салат.
Салат «Пушистый» Для приготовления надо взять: 2 яйца, 150 г сыра, лук-порей, пекинскую капусту, одну куриную грудку, 1/3 апельсина, майонез или натуральный йогурт для заправки.

Нарезаем яйца. Трем на терке сыр. Режем лук-порей и апельсин. Если любите горечь цедры, то можно ее счищать с апельсина не полностью и использовать в салате. На фотографии видно, что я немного цедры оставила. Мелко режем или рвем на волокна отварную куриную грудку. Шинкуем пекинскую капусту. (к сожалению, эти 2 фотографии получились плохого качества. Но думаю, они не так важны) .
Теперь все перемешиваем. заправляем майонезом или йогуртом.
Тоо Icss Too Icss
Очень любим, "Гранатовый браслет",
Яйца вареные, сыр, лук (лучше крымский, сладкий), Яблоко, Зерна граната. Все натереть на терке - кроме граната и лука. Лук мелко порезать. Смешать, присолить, заправить майонезом или йогуртом.
Для гостей всегда готовлю вот такой салатик, принимают на "ура":
куриный окорочок - 1-2 шт, шампиньоны - 150 г, лук репчатый - 1 шт, морковь - 1 шт, маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт, кукуруза - 4-5 столовых ложек, яйца - 2 шт, майонез, зелень петрушки, укропа, чеснок - 1-2 зубчика, растительное масло для жарки, соль, перец
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками. Лук очистить и мелко порезать. Морковь очистить, натереть на крупной терке. С кукурузы слить жидкость. Огурцы порезать кубиками. Яйца отварить, охладить и натереть на терке. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить овощи и грибы: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета. Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить. Чеснок очистить и мелко порубить. Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать. На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком: половина куриного мяса, половина огурцов, грибы половина моркови, лук, оставшаяся морковь половина огурцов, оставшееся куриное мясо, кукуруза, яйца. Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Приятного аппетита!
Пара салатиков на смену Оливье. Весьма сытных.. .
Красный салат.
Банка красной конс. фасоли, крабовое мясо ( или палочки) , красный сладкий перец, сыр. Если хочется немного остроты и свежести, то можно добавить немного мелко порезанного лука ( лучше красного, раз уж так салат назвали) . Заправить майонезом.
И второй салатик.
Филе селёдки, картошка, морковка, яйцо, лук. Всё режется кубиками. Заправляется майонезом ( лучше взять оливковый, он сладковатый, за неимением оного-подсластить немного какой есть) и зернистой горчичкой. Вот именно зёрнышки горчицы и придают самый смак этому простецкому салатику. Мне больше нравится горчичка фирмы Камис. Попробуйте, не пожалеете!
И ещё один, любимейший. .
Капуста ( тонко пошинковать) , крабовые палочки, кукуруза, майонез. Всё!
Вот 3 рецепта салатиков, может какой нибудь и понравиться.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
салат десерный
1-ый слой - полбанки кукурузы
майонез
2-ой 3 йца = мелко порубленный
майонк
3изюм
майонез
4полбанки курусы
5яйцо
6чернослив
майонез
и сверху третым свром поспать с мелкопобленным грцким орехом
Салат «Футбол»

Ингредиенты

* 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) по 180 г
* 400 г отварного картофеля
* 350 г помидоров
* 2 яйца
* 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого
* соль
* майонез

для украшения:

* 3 белка
* маслины
* зелень

Рецепт приготовления

1 Рыбу размять вилкой (масло слить) .

2 Помидоры нарезать кубиками.

3 Картофель почистить, нарезать кубиками.

4 Яйца натереть на крупной терке.

5 Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .

6 Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить.

7 Заправить майонезом.

8 Украсить салат по вкусу. Я украсил в виде футбольного мяча.
Выложил салат горкой.
Белки натер на мелкой терке (желтки можно добавить в салат) , маслины мелко покрошил.
Выложил маслины в виде пятиугольников (можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами) , остальное пространство заполнил белками.
Зелень мелко покрошил и выложил вокруг мяча.
Мария Клокова
Корсар
Сельдь малосольная — 1 шт
Шампиньоны — 250 г
Луковица — 1 шт
Помидор — 1 шт
Морковь вареная — 1 шт
Сыры — 150 г
Майонез
Масло растительное
Сельдь разделать на филе, нарезать кубиками.
Грибы нарезать, обжарить на раст. масле.
Морковь и лук нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидор нарезать кубиками (если сочный, то сок отжать) .
Выкладываем в салатник слоями:
1-сельдь
2-лук
3-майонез
4-морковь
5-помидор
6-шампиньоны
7-майонез
8-сыр
Даем пропитаться и подаём на стол.
Очень свежо и вкусно!
Салат «Правительственный»

Ингредиенты
300 г картофеля
150 г моркови
200 г свеклы
150 г лука
3-5 маринованных огурцов
200 г яблок
3 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления

Отварить картофель, морковь, свеклу и яйца до готовности. Остудить, почистить.

Свеклу натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Огурцы мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать.
Залить его кипятком на 10 минут, чтобы он не горчил. Затем воду слить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить морковь, немного смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить огурцы, немного смазать майонезом.
На огурцы выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить яблоки, смазать майонезом.
На яблоки выложить свеклу. Украсить салат по вкусу. Я сделала сеточку из майонеза.
Желательно дать салату пропитаться.
отварная свекла с грецкими орехами., заправлена майонезом
морковка, можно отварная, можно сырая с пропареным изюмом, заправлена майонезом
сыр, чеснок, тоже майонез. Салатница должна быть прозрачной, поэтому слои будут красиво смотреться. Украшение на ваш вкус. Главное, что все продукты простые, полезные, да еще и вкусно.
Чернослив (мелко порезать) ,
вареная курица,
грецкий орех (потолочь) ,
сыр (потереть) .
Всё уложить слоями, каждый слой смазать майонезом.
Очень нежный салат:
шампиньоны (консервированные) порезать ломтиками
яйца вареные
крабовые палочки
жареный лук репчатый
майонез

Очень пикантный салат:
курица вареная - порвать на волоконца
красный болгарский перец - мелко нарезать
морковка по-корейски - мелко нарезать
укроп (побольше) - мелко нарезать
заправить майонезом и уложить на листья салата (солить не обязательно, морковка по-корейски очень соленая)

Еще очень вкусный салат:
курица вареная
огурчик соленый
укроп
шампиньоны жареные с луком
майонез

Еще:
филе рыбы (например минтай) отварить в молоке, разделать на кусочки
шампиньоны пожарить
+ жареный лук (нормальное такое количество)
майонез

салат Антей (подсмотрен на сайте одном и опробован)
морковка свежая - на мелкой терке
яйца вкрутую
пачка вермишели роллтон - сухую мелко-мелко наломать
майонез
все - в холодильник на час, чтобы лапша помягчела
Елена Райченко забыла написать - в салат Антей еще чеснок
Я его уже писала, но напишу еще раз) Этот салат проверен временем и никто не может угадать, что в нем, но нравится всемПочтальон Печкин-кусок замороженой печенки режем мелко. Обжариваем без соли не более пяти минут, закрываем крышкой и отставляем доходить. Яйца разбиваем по одному в кружку, взбалтываем и выпекаем как блины с двух сторон. Блинчики режем соломкой с мизинчик. Большое количество лука режем полукольцами и жарим на масле до мягкости. Когда лучек стал мягким, выливаем в него соевый соус, не жалеем его!) Выпариваем соус, лук должен его впитать. Когда все остынет, перемешиваем в миске и заправляем майонезом или йогуртом))))) Угощайтесь)))
Ekaterina Moskvitina
1) мор капуста, крабовые палочки, 3 яйца, сырные сухари, майонез!
2)1 банка горбуши ( лосося) , 1 крупный помидор, 2 яйца, много-много салата. Лосось поямть, помидор кубиками, яйца мелко, листья салата порвать--заправить майонезом!
3)брокколи, лисички и ветчина и яйца, также заправить майонезом!
4) из новых, салат "экзотика":папоротник и морковь по-корейски, копчености ( салями, буженина, корейка и т. п. ) горошек и майонез!
Салат "Гавайский полдень".
1 пакет гавайской смеси (рис, горошек, кукуруза, болгарский перец) , 2 упаковки крабовых палочек, 3 яйца. 2 ст. л. растительного масла. соль. майонез.
Вареные яйца и крабовые палочки мелко нарезать. Обжарить на масле до готовности гавайскую смесь, посолить по вкусу. Соединить яйца, крабовые палочки, заправить майонезом, перемешать. В салат по вкусу можно добавить измельченный зеленый лук.
Любимый салат моего мужа
Копченая куриная грудка, консервированная красная фасоль, маринованные огурчики.
1 слой курица соломкой- смазать майонезом
2 слой огурцы соломкой-майонез
3слой фасоль и так заполняем салатник сверху натертый сыр.
Готовится очень быстро и очень вкусно, я на праздник всегда готовлю.
Приятного аппетита!!!
Салат из хурмы
4 плода хурмы, 1 яблоко, 1 луковица, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. лимонного сока, сахар, черный перец.
Хурму очистить от плодоножки, разрезать напополам и на тонкие кружочки. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, разрезать на 4 части и затем на тонки дольки. Лук нарезать тонкими кольцами (или полукольцами) . Все аккуратно перемешать.
Из лимонного сока, сахара, растительного масла приготовить соус. Заправить и поперчить перед подачей на стол.
Получается необычно и вкусно. Попробуйте, думаю, не пожалеете и гостей удивить сможете.
Салат "Итальянец"
Понадобится: 400г китайской капусты; 200г ветчины; 2 помидора; 100г сыра; укроп, соль, перец, майонез по вкусу.
Приготовление: 1. Капустные листы помыть, обсушить и порвать руками на кусочки. Ветчину нарезать небольшими кубиками, помидоры - средними кубиками. Сыр натереть на средней тёрке.
2. Капусту, ветчину, помидоры, сыр соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом (советую "слобода" постный, это майонезный соус, с ним вкуснее) и перемешать.
3. Салат украсить зеленью укропа и подать к столу.
Всё! Салат очень вкусный и прост в приготовлении. Это любимый салат моей семьи.
Консервированные ананасы. Варёная грудка курицы. Сыр любой. (не колбасный) . Всё кубиками и под майонезом. Не оторвётесь.
Самый вкусный салат, который я когда-либо ела!!! !

Ингридиенты:
1.морковь средней величины 4шт.
2.лук репчатый средней величины 4шт.
3.грибы "вешанка" 0,5 кг
4.крабовые палочки 250гр.
5.яйца 6шт.
6.кукуруза 1банка
7.майонез
8.соль

Приготовление:
лук мелко покрошить, морковь натереть на тёрке, грибы мелко нарезать, всё обжарить на сковороде с добавлением растительного масла, выложить в отдельную ёмкость и остудить. Яйца сварить и мелко покрошить, крабовые палочки тоже мелко накрошить, затем всё смешать, добавить кукурузу, посолить и заправить салат майонезом!

Приятного аппетита! Обалдеете от этой вкуснятины!!!
4 помидора, 3вареных яйца, 150 гр сыра нарезать кубиками, петрушки немного если есть. смешать с майонезом
Юленька слушайте! Эт очень простой, очень необычный и вкусный салат! Нужно :крабовые палочки "вичи" по 200гр., богарский перец большой 2шт. (красный и жёлтый желательно для красоты), 0,5кг брокколи, майонез. Приготовление : Краб. пал. режем обычным способом, перец очищаем от семян, режем на 4части, апотом тонкими полосками, брокколи кладём в дуршлаг (не размораживая. продаются в магазине копейка, пятёрка-замороженные) обдаём кипятком, но не долго. Они должны быть просто тёплые. Разобрать их на соцветия. Все смешать. Доб. майонез. Делать салат лучше за 30-60мин. до подачи. Время приготовления-20-30мин. Вкус очень свежий., летний. Приятного аппетита!
Magic Girl
200 г. отворного мяса птицы, 100 г. шаминьонов, 2-3 яблока, 2-3 маринованных огурцов, 2-3 картофелины, 4 варенных яйца, лимонный сок. Тщательно промытые шампиньоны сварить и нарезать соломкой, яблоки не очищая от кожицы мелко нарезать соломкой, удалив сердцевину. Нарезанные яблоки и шаминьоны сбрызнуть лимонным соком что-бы не потемнели. Порезать маринованные огурцы, картошку, и яйца. Отворное мясо некрупно нарезать, перемешатьс шаминьонами и яблоками. Для соуса понадобится 1 стакан сметаны, 1 желток, 1 чайная ложка горчицы, 1 чайная ложка 9%уксуса все смешать и заправить салат.
легкий и вкусныйсалат! 300 гр куриного филе отварить, 200 гр корейской моркови, 1|4 кочана китайской капусты, горсть изюма_запарить в горячей воде_много зелени., все нарезать заправить майонезом!
1.) Копченый окорок, баночка ананасов, 3-4 зубочка чеснока, горсть грецких орехов .Все порезать кубиками,, чеснок выдавить через чесночницу, орехи-мелко порубать. Заправить майонезом.
2.) Кальмары отварить, порезать соломкой, крабовые палочки порезать соломкой, лук порезать так же и замариновать в уксусе, сахаре и соли, добавить креветки. Заправить майонезом.
3.) Корейская морковь, сердце отварить и порезать соломкой, добавить изюм. Заправить майонезом.
4.) Сердце отварить и порезать соломкой, или заменить отварним мясом, добавить порезаные соломкой курагу и чернослив, немного ореха грецкого. Заправить майонезом.

Напишу еще кучу проверенных, если надо. Все вкусные. Работала в кафе-так что не только это нравилось определенному кругу людей...
тэээ.... приготовила когда пап с мамой домой пришли ...

майонез ( желатеьно по больше)
5 вареных в крутую яий
по желанию можно нарезать петрушки
Картошка ...-6 больших вареных штук.
огурчики можно консервированые

нарезать, перемешать! ^_^
это на одну порцию бекон-10г. помидоры черри-20г. сыр-10г. креветки чищенные-15г. салат китайский-60г.
соус (кетчуп, майонез, соевый соус)
гренки (хлеб белый нарезанный кубиками обжарить)

Бекон нарезать небольшими ломтиками и слегка обжарить, затем дать ему остыть. Помидо-
ры помыть и нарезать на четыре части, креветки разморозить и почистить. Салат китай-
ский помыть перебрать и нарезать средними ломтиками. Сыр натереть на тёрке. Все ингре-
диенты смешать, кроме сыра, сверху салат полить соусом посыпать сыром и гренками.
Vi
Viccr@zy