Закуски и салаты

Подскажите простой и вкусный салатик...желательно не из Нета...я там сама могу найти.очу проверенный!!!

1 банка горбуши, варёные яйца, лук.
1.Горбушу выложить на тарелку и помять вилкой.
2.Яйца порезать кубиками.
3.Лук порезать как хочется.
4.Перемешать и заправить майонезом.
Шахло Шоева
Лучший ответ
Морвковь нарезаете соломкой, варите в воде с добавлением уксуса, соли и специй почи до мягкости. Смешиваете с зеленым горошком и заправляете майонезом.
Цветкова Ольга
Дорогой, но очень вкусный - Английский

Брокколи, можно замороженную, тогда отварить на пару (если нет пароварки, просто в кастрюлю с налитой на дно водой поставить дуршлаг, в него брокколи и прикрыть крышкой) , куриная грудка гриль или отварная (гриль вкуснее) , отварные шампиньоны, оливки, майонез. Если остроту не любите, оливки можно исключить.
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната

Салат Клеопатра

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
1 баночка тунца в собств. соку-помять вилкой, половина сладкого перца (предпочтительней желтый) -порезать соломкой не крупной, замороженная фасоль (половина пакета-примерно 200г) -отварить в подсоленной воде, 1банка фсоли в собств. соку, зелень-порезать. Все соеденить и перемешать. Заправка: перец красный молотый, 2ст. л. раст. или ол. масла, 1ст. л. уксуса (предпочтительней яблочного), соль. Все ингридиенты заправки перемешать и заправить салат.
1. Куриное вареное мясо, обжаренные грибы с луком, ананас консервированный, майонез. 2. Копченая куриная грудка, кукуруза, ананас, грецкие орехи, майонез. Оба проверены!
Елена Портола
вареную курицу порвать на волокна, порвать зеленый салат, порезать кубиками или полосками как больше нравится красный сладкий перец, авокадо и можно чуть сухариков белого хлеба, чуть майонеза.... пальчики оближешь, вместо курицы можно вареные креветки))))
Называется - "рафаэлло"
Это скорее не салат, а просто необычная закуска на праздничный стол.
Берутся большие ( если нет, можно и маленькие) консервированные оливки. В них вставляют четвертинку очищенного грецкого ореха. Полученный шарик обмазывают майонезом. И опускают в предварительно мелко нарезанные крабовые палочки. Получилось - "рафаэлло". Можно сразу подавать на стол.
Пробывали сами на Новый год. Очень понравилось.
Неля Гагарина
Очень простой салат: сухарики ("Три корочки" или любые другие) , колбаса копченная, капуста синяя, все это заправить майонезом за пару часов до подачи на стол, чтобы сухарики пропитались и не хрустели. Очень вкусно!
Лина
Предложу очень легкий и вкусный салат.
Морковь, свеклу натереть на терке. Свежую капусту порезать соломкой,
если жесткая. можно помять.
Копченую грудку курицы рвем руками на кусочки тоненькие. Их можно обжарить в кетчупе.
Все перемешать, добавить майонез.
красная фасоль+кукуруза+зеленый горошек (все консервированное) +морковка по корейски+кириешки. все заправить майонезом! быстро и самое главное-вкусно!
1 луковица желательно сладкая, 1 б красной фасоли, 1 б кукурузы, 3 свежих помидора, 300гр полукапченой колбасы, сыр на крупной терке, майонез. Получается цветной салатик. Очень вкусно.
Эти 2 салата я сама придумала, так что они опробаванны всеми моими друзьями и родителями, всем очень нра!

Салат без названия:

-Большой болг. красный перец (кубиком)
-Маринов. карнишоны "Скатерть самобранка"(маленькими колечками)
-Либо рулет из куриных грудок, либо вареная курица, либо копченая, или ветчина (кубиком)
-Любой не очень твердый сыр (потереть на терке, побольше)
-много зелени (укроп, петрушка)
-раньше я добавляла жареные шампиньоны (мелко кубиком) сейчас нет, и так оч вкусно!

Все это перемешиваем и заправляем оливковым майонезом!

2-ой без названия:
-банка красной фасоли в собст. соку (слить воду, фасоль пропитать салфеткой)
-банка кукурузы
-марин. карнишоны (меленько порезать)
-ветчина (мелко)
-много тертого сыра
-много зелени

Все с майонезмо!

а еще я придумала такую закуску-ассорти

цуккини режишь на толстые колечки, солишь, с 2-ух сторон обжариваешь, пропитать лишнее масло салфеткой.
Делаешь наполнитель:
Любой твороженый крем-сыр (АЛЬМЕТТЕ, БОНЖУР+сметана+чеснок+зелень укроп) все тщательно перемешиваешь и на каждый кружочек цуккини выкладываешь, и если хочешь на помидорки тоже и все в холодос на 30 мин.
Эх, жалко что эта закуска за 10 мин. разлетается!!!
Вера Вероника
200 гр. корейской морковки, 1 п. крабовых палочек, 1 гол. лука, 2 яцца.
Лук порежь полукольцами, обжарь до золотистого цвета. Вместе с маслов добавь его в морковку. крабовые тоже соломкой и туда же. Из яиц сделай амлет, только жарь по одному, тоже соломкой порежь все мешай, заправь маионезом.
приготовь фруктовый. я его сама каждое утро ем. значит возьми любые фрукты например банан, апельсин и яблоко. добавь йогурта и перемишай. будет вкусно.
Darina G.
Салат "Алекс" (очень вкусный!!!! ) Куриное филе, шампиньоны, помидоры черри, сыр твердый, чеснок. Все в равных частях (а уж сколько на ваш вкус) . Филе курицы отварить до готовности, остудить и мелко порезать, шампиньоны помыть, мелко нарезать и отварить как пельменни остудить отжать и добавить к курице, натереть на крупной терке сыр, и порезать каждую помидорку на 6 частей (помидорок достаточно одной упаковки) , и выжить 4 крупных зубчика чеснока. Заправит майонезом и посолить. Bon appetito!!!!:)