Закуски и салаты

какой салат можно приготовить из свеклы и сельди, кроме шубы...?

Продукты
сельдь большая2-3шт.
свекла отварная 1шт.
яблоко 2шт.
яйца крутое3шт.
сметана 1стакан
лук зелёный 100г
соль по вкусу
Свеклу и яблоки натереть на овощной терке. Сельдь очистить от костей и нарезать полосками, лук мелко нарубить. В плоскую посуду выложить слоями свеклу, яблоки, сельдь, заливая каждый слой сметаной, к которой добавлена соль. Салат обильно посыпать рубленым луком.
К этому салату можно добавить отварную морковь, корень сельдерея и репчатый лук.
Альбина Линд
Лучший ответ
Можно порезать свеклы кружочками. В центре кружка вырезать круглое отверстие в которое положить скрученный кусочек селедки. Для красоты желательно, чтобы кружочки свеклы были одинакового диаметра.
Линура Аберкон
Если самое вкусное Вы исключили, тогда винегрет)))
свекла варёная на тёрке+сельдь мелкими кусочками+грецкий орех (небольшие кусочки) +мйонез+соль. Когда чуть настоится вкуснее, свекла вбирает вкус селёдки.
Ирина Талан
все, как на селедку под шубой порезать кубиками и просто перемешать. Называется он Испанский
Вам нужно приготовить для приготовления салата из свеклы и сельди :
200 грамм сельди солёной
Полкилограмма вареной или печёной свеклы
6 яиц, сваренных вкрутую
2 зубчика чеснока
Луковица

400 грамм сметанно-майонезной смеси или сметаны

4 ломтика чёрного хлеба

15 грамм желатина

Соль

Как приготовить салат из свеклы и сельди рецепт приготовления :

Нужно потереть на тёрке свеклу, потом выдавить на прессе чеснок и перемешать.

Яйца нужно порубить помельче, перемешать с уже порезанным луком и сельдью. Затем нужно в сметану добавить уже разведённый желатин и хорошенько перемешать. Половину смеси с желатином нужно смешать со свеклой, а вторую половину нужно перемешать с яйцами и селёдкой. Затем нужно дать немного времени массам, чтобы загустеть. Потом нужно положить при помощи столовой ложки попеременно массу в формы.

После этого нужно посыпать салат из свеклы и сельди кубиками пожаренного чёрного хлеба. Затем нужно поставить форму в холодильник застывать. После этого нужно салат выложить на блюдо и украсить зеленью.

Наш праздничный салат из свеклы и сельди готов, приятного аппетита .
венигрет с сельдью...)
Что нужно для салата из сельди рубленой

на 3-4 порции
•Селедка — 1 рыба;
•Свекла вареная — 1 средняя;
•Лук репчатый — 1 штука;
•Яблоко кисло-сладкое — 1 штука;
•Яйцо вареное — 1 в салат, 1 для украшения;
•Чеснок — 2 зубчика;
•Масло растительное — 1 столовая ложка;
•Сметана — 3 столовых ложки;
•Зелень для украшения и свежего вкуса (базилик, укроп или петрушка) .

Как приготовить сельдь рубленую со свеклой, яблоком и яйцом

Очистить селедку от костей
•Разделить шкуру пальцами по линии хребта на 2 половинки, стянуть кожицу.
•Отрезать голову — сверху вниз, чуть не дорезав до конца и вытянуть вместе с ней внутренности. Надрезать и очистить брюшко от пленок.
• Оторвать плавники, отрезать хвост. Снять филе с косточек. Вынуть крупные кости, застрявшие в филе.

Нарезать ингредиенты в салат
• Филе сельди, 1 яйцо и лук нарезать мелкими кусочками.
•Свеклу и яблоко очистить и натереть на мелкой терке.
•Чеснок раздавить или мелко нарезать.

Сделать салат из сельди со свеклой, яйцом и яблоком
•Все смешать. Заправить растительным маслом и сметаной.
•Украсить салат вторым яйцом и зеленью.
Milashka .
Какие-то сложные все рецепты, самое простое и не калорийное: канапе с сельдью-
с нижнего слоя: сыр
свекла
листок базилика
селедка
Все канапе выкладываем на плоскую тарелку покрытую листьями салата с тонким слоем соуса из йогурта. Его можно купить в магазине или приготовить самой. Но мне больше понравилось выложить их на лист салата, а соус поставить рядом и обмакивать их перед употреблением.