Закуски и салаты

рецепты салатов какие вкусные? только без банальных . сельдь под шубой и т. д

Galo T
Я люблю; Ананасы консервированные+сыр+чеснок+майонез. Очень вкусное сочетание
Shahlo Xusainova
Лучший ответ
Салат « Азербайджан»
Помидоры, огурцы и редис нарезать тонкими кружочками и уложить на блюдо, в центр положить
нарезанный зеленый лук. Репчатый лук нарезать кольцами и уложить на салат, посолить, поперчить, полить сметаной, посыпать нарезанным укропом; вокруг выложить листья зеленого салата.
Таня Белая
кальмар, курица, яйца, сыр, кукуруза, майонез

креветки, авокадо, грейпфрут, йогурт
Сильно сомневаюсь, чтобы рецепты были вкусные.
А вот салаты вкусными бывают.
Римма Габитова
салат "морской": креветки (отварить, почистить), кальмары (отварить, нарезать соломкой), крабовые палочки (соломкой), кусочки консервированного ананаса, все перемешать и заправить майонезом.

Салат с корнем сельдерея: жареные шампиньоны (порезать кубиками), куриное отварное филе, маринованные огурцы (порезать соломкой) и корень сельдерея (натереть на терке для корейских салатов) - все перемешать и заправить майонезом.

Салат слоеный: первый слой - сухарики ("кириешки", например, с любым вкусом, мне нравится с беконом), второй слой - копченая куриная грудка (порезать кубиками), помидоры (порезать кубиками), сыр (российский или голландский натереть на крупной или средней терке). Все слои промазывать майонезом, кроме последнего (сыра) и не солить! а то и так все соленое кроме помидор
Салат "Обжорка"

Курица копченая (1 грудка или 2 окорочка)
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Чеснок 2-3 зубчика
Огурец маринованный 4-5 шт.
Майонез

Способ приготовления:
1. Курицу отделить от костей и кожи, порезать мелкими кубиками
2. Лук и морковь очистить, измельчить, сделать зажарку
3. Огурцы порезать мелкими кубиками
4. Чеснок пропустить через пресс
5. Все смешать, заправить майонезом
Хурма — 1 шт
Хамон — 50 г
Сыр с голубой плесенью — 50 г
Руккола ( можно заменить листьями салата) — 50 г
Лук-шалот (Можно репчатый или красный) — 1 шт
Лимон (Нам понадобится его сок) — 0.5 шт
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соль
Перец молотый)
Александра Проценко хамон можно заменить сыровяленым мясом? или чем лучше... скорее всего не найду у себя.
Салат с сухариками.
Пачка ржаных сухариков с сыром или беконом
Пекинская капуста
Огурец
Сыр
Колбаса копченая
Майонез
Все порезать. Заправить майонезом. Добавить сухарики в последнюю очередь