Закуски и салаты

Подскажите простой рецепт салата но вкусный

Сладкий перец+крабовые палочки обжарить, остудить, добавить апельсин порезаный, кукурузу, соевый соус. Приятного аппетита!
Наталья Знаменская
Лучший ответ
Узбекский салат из редьки и гранатовых зерен
зеленая редька - 1 крупная
плод граната - 1 крупный спелый
соль
свежий базилик - несколько веточек (для украшения)
растительное масло - по желанию (для заправки)

Редьку очистить, вымыть под струей холодной воды и обсушить бумажной салфеткой. Затем натереть на крупной терке.
Гранат вымыть, обсушить бумажной салфеткой и разделить на 2 части. Из одной половинки граната вынуть зерна и ссыпать их в отдельную емкость. Из зерен второй половинки отжать сок и перелить его в чашку.
Натертую редьку перемешать с зернами граната и солью непосредственно перед подачей на стол.
Салат из редьки и гранатовых зерен разложить по порционным тарелкам, придав им форму горки. Каждую порцию сверху полить отжатым соком граната.
Базилик вымыть и обсушить. Украсить блюдо листочками базилика.
Салат из редьки и гранатовых зерен рекомендуется подавать к очень жирной пище в зимние и ранние весенние месяцы.
--------------------------
Салат из капусты.
капуста - 1 средняя
морковь - 2
красный перец - 1 большой
репчатый лук - 1
растительное масло - 1/2 стакана (можно и оливковое)
уксус 5% - 1/2 стакана
сахар - 1 стол. ложка
соль - 1 чайная ложка
Капусту шинкуем, морковь натираем на крупной тёрке. Перец нарезаем полосками, лук – кольцами. Всё это складываем в одну миску.
Сироп: растительное масло, уксус, сахар и соль доводим до кипения, постоянно помешивая, чтобы сахар и соль растворились. И сразу заливаем в миску, где находятся нарезанные овощи. Хорошо перемешиваем.
Потом ставим салат в холодильник на 1 час. Салат готов.
Он долго не портится и очень вкусный.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Салат с кукурузой и сухариками
Капуста белокочанная свежая, банка кукурузы, луковица среднего размера, упаковка сухариков, майонез.
Капусту мелко нашинковать, посолить и рамять руками, чтобы она дала сок. Лук мелко нарезать (в этом салате лук хорош в первозданном виде, т. е. горький) . Добавить кукурузу, сухарики и майонез, перемешать.

Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать

Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками.

Салат "Пушистый":
Выкладывать продукты слоями, смазывая каждый майонезом с чесноком (количество чеснока — по вкусу) : натертый сваренный картофель; колбаса, нарезанная кубиками; натертый белок; (далее можете сделать слой зеленого лука) ; свежий огурец, нарезанный мелкими кубиками; натертый желток; натертый сыр. Последний слой не смазывать, а оставить «пушистым» .

Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени

Салат «Мясо под шубой» :
Свекла, 250 г мяса, морковь, 2 яйца, лу¬ковица, 100 г 6%-но-го уксуса, 100 г кон¬сервированного зе¬леного горошка, 200 г майонеза.
Отварить свеклу, морковь, мясо и яйца. Лук на¬резать тонкими кольцами, залить уксусом и оста¬вить на 30 мин. мариноваться. Яйца и мясо наре¬зать кубиками, свеклу и морковь натереть на терке. Смазывая ингредиенты майонезом, выложить сло¬ями: свекла, мясо, морковь, яйца, мясо, лук, зеле¬ный горошек, свекла. Украсить по желанию
Салат «Цезарь»

Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе порезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Салат порвать руками и уложить в салатницу.
Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Приятного аппетита!

на мой взгляд простой и вкусный=*
Элен Краснова
Засолить сало в луковой чешуе.
Nikita Kirsanov
Помидор, огурец, майонез - перемешать но не взбалтывать
Мелко режем огурцы, помидоры, яйцо, всё в ровномерном количестве, немножко редиски соли и майанезу побольше!
Dasha Danilenko
Шеф-салат. Его готовят в сети ресторанов Питера. Лук порей, китайская капуста, маринованные маслята, буженина. Все нарезать соломкой и заправить соусом. Соус : Майонез смешать с кетчупом Хайнс. Кетчупа добавить по вкусу, много его не требуется. Ну естественно посолить. Это любимый салат моей семьи.
нашинковать капусту, добавить нарезанную соломкой варенную колбасу, кириешки или сухарики, заправить майонезом. быстро и вкусно.
Очень вкусно и без особых заморочек :
1. на плоское блюдо выкладываем слой копченой колбасы, нарезанной соломкой,
2. майонез,
3. слой сыра (твердых сортов) , натертого на крупной терке,
4. майонез,
5. свежие помидоры (дольками) разложить красиво,
6. слегка посыпать чесноком (тертым, либо мелко порезанным, либо пропущеным через чеснокодавилку)
7. майонез ( угол пакетика отрезать так, чтобы образовалось небольшое отверстие, чераз которое выдавить
майонез. т. е. сделать какой-нибудь рисунок (что Вам продиктует Ваша фантазия)
Приятного аппетита Вам!! !
Классный салатик, вкусный, легкий, нравится мужчинам!
Из расчета на большой салатник:
1. 2 средние вареные морковки, на крупной теркеи ли режим меленькой соломкой.
2. 1 большое, обязательно зеленое яблоко, режем соломкой.
3. 3 вареных яйца режем опять же соломкой.
4. 1 луковица тоненько на кольца. затем на 4 части.
5. крабовые палочки или крабовое мясо, тоже режем соломкой гр. 200-400
6. майонез и можно посыпать кокосовой стружкой.
Главное перемешать только перед поеданием.
Приятного аппетита!!
филе грудки отварной, банка ананасов, сухарики белые, майонез. листья салата. Все порезать и перемешать
Цезарь с чипсами и кисло-сладким соусом)
Соломкой нарезать картофель и поджарить. Пекинскую капусту или белокочанную нарезать соломкой. Отварить куриные грудки и порезать, как предыдущие ингридиенты. Мелко нарезать чеснок. Всё соединить и перемешать, можно добавить майонез.
Alenka Gandzha