Закуски и салаты

Подскажите простой рецепт салат с травой рукола, но чтобы было немного всяких экзотических ингредиентов)

1.Состав
салат рукола - 100 г,
помидоры черри - 200-300 г
кедровые орешки,
твердый сыр - 30 г,
оливковое масло - 1-2 столовых ложки,
бальзамический уксус - 1-2 столовых ложки,
соль,
перец

Приготовление

Руколу вымыть и обсушить.
Помидоры вымыть, обсушить и разрезать пополам или на 4 части.
Сыр натереть на терке.
На тарелку выложить листья руколы.

На руколу уложить порезанные помидоры.
Салат посыпать сыром, немного посолить, поперчить и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
Сверху посыпать салат кедровыми орешками.

* По-желанию, вместо твердого сыра можно взять моцареллу.
* В салат можно добавить отварные креветки.
* В качестве заправки, вместо бальзамического уксуса можно использовать смесь оливкового масла и сока лимона.

2.Креветка тигровая — 10 шт
Рукола — 1 пуч.
Кинза (несколько веточек)
Авокадо — 1 шт
Морковь — 1/2 шт
Дайкон (небольшой) — 1/2 шт
Оливковое масло — 3 ст. л.
Лимон — 1/2 шт
Приправа (прованские травы)

Креветки поджарить 2 минуты на горячей сковороде в ложке оливкового масла, посыпав морской солью и прованскими травами. Остудить, очистить.
Авокадо очистить, порезать тонкими ломтиками.
Морковь и дайкон порезать тонкими длинными полосками (натереть на терке) .
На блюдо уложить листья руколы, авокадо, креветки, морковь, дайкон, посолить, поперчить.
Приготовить заправку: сок половинки лимона и 2 столовые ложки оливкового масла.
Салат полить заправкой.

3.филе семги - примерно 500 г
оливки с чесноком - 1/2 банки
сельдерей - 3 стебля
рукола - 1 горшочек
травы к рыбе - сухие, по вкусу
черный перец, морская соль
лимонный сок
оливковое масло

Семгу замариновать в смеси лимонного сока, трав к рыбе и черного перца примерно полчаса под крышкой.
Затем отправить в пароварку на 15-20 мин.

За это время листья руколы перемешать с нарезанными тонкими пластинками стеблями сельдерея.
Приготовить заправку: лимонный сок слегка взбить с оливковым маслом.

Готовую семгу быстро разобрать вилкой на достаточно крупные кусочки. Перемешать с остальными ингридиентами и посолить.
Сверху выложить оливки и полить заправкой.

4.Ингредиенты:
Салат Рукола
1 авокадо
250г. помидорок черри
Сыр Пармезан
1 лимон
оливковое масло, горчица, соль, перец

Инструкции:
Смешать оливковое масло, горчицу, свежевыжатый лимонный сок, соль, черный перец. Пропорции зависят от личных вкусовых пристрастий. Кто-то выжимает целый лимон, а кому и четвертушки достатьчно ...дело вкуса ...Помидорки разрезать пополам, сложить в миску и залить заправкой.

Авокадо очистить, нарезать крупными кубиками и добавить к помидоркам. Салат окунуть в миску с холодной водой и дать стечь. Нарезать отрезками по 3-4 см. и выложить на блюдо. сверху выложить помидорки и авокадо и полить заправкой. Пармезан настругать (или нарезать ножом) на тонкие ломтики и поломать сверху салата.

5.тунец, консерв. в собственном соку - 1 банка
рукола - 100г
огурец свежий - 1шт.
проростки гороховые - горсть
оливки - 10 шт.
для заправки:
лимонный сок - 1 ст. л.
оливковое масло - 2 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
горчица зернистая - 1 ч. л.
соевый соус - 1 ч. л.
сахарный песок - 1/2 ч. л.
Салат вымыть и обсушить, порвать руками и выложить на блюдо.
Выложить кусочки тунца, порезанный дольками огурец, проростки, порезанные на 3 части поперек оливки.
Приготовить заправку: смешать все компоненты, взбить вилкой.
Полить салат заправкой, слегка перемешать, дать постоять 5 минут. По желанию посолить.
Ирочка Дубина
Лучший ответ
Помидорки черри или просто помидор порезать, перепелинные яйцо отварить, добавить соль, подсолнечное масло или оливковое. Вот самый простейший рецепт.
К*
Кошечка ****
Обычные креветки, руккола, любой болгарский перец тоненько, сок лимона или бальзамический уксус оливковое масло, соль и всё!