Закуски и салаты
Какой бы салатик приготовить из свеклы? Кроме Сельди под шубой и Винегрета...Что-то новенькое.
Вареную свеклу потереть на крупной терке, заправить тертым же авокадо, чесноком, грецкими орехами и майонезом. С авокадо получается очень мягкий вкус))
САЛАТ "ВЕЧЕРНИЕ СУМЕРКИ"
Состав: 1 крупная свекла, 200г крабовых палочек, 3 яйца, 100г твердого сыра, майонез, 1 зубчик чеснока, соль.
Приготовление: Свеклу отварить до готовности, не очищая. Остудить, очистить и натереть на крупной терке. Также натереть сыр. Яйца, сваренные вкрутую, и крабовые палочки порезать кубиками. Чеснок выдавать через чеснокодавилку. Всё сложить в салатник, подсолить, залить майонезом и перемешать.
Вот попробуйте ))
икра свекольная ;-)
Ингредиенты:
2 небольшие свеклы
2 средние луковички
чеснок-2 зубчика
постное масло
рисовый уксус — 1 ч. л.
Способ приготовления:
Лук меленько порезать и поставить жариться на сковородке с постным маслом. Свеклу натереть на крупной терке, переложить к луку, помешать, накрвть крышкой и тушить минут 10 периодически помешивая. За пару минут до готовности добавить пропущенный через пресс чеснок и рисовый уксус. Соль в свеклу не добавляю, т. к. она портит вкус продукта. Все. Выключаю газ. Еще несколько мнут под крышкой и можно кушать. Приятного аппетита!
Свекольный салат ,,Фьюжн" ;-)))
2шт. средней свеклы (отварной или запеченной )
1 луковица шалот
1 зуб. чеснока
салатные листья рукколы
кунжут
болгарский перец
Для заправки:
2 ст. л соевого соуса
2 ст. л оливкого масла
3ст. л гранатового сока
острая паприка
сушеный орегано
Свеклу нарезать соломкой, лук полукольцами, зелень измельчить, чеснок измельчить, перец нарезать кубиками.
Все ингредиенты соуса смешать и взбить в однородную массу и залить заправкой салат.
Дать настояться минут 10.
Перед подачей украсить кунжутом.
Приятного аппетита )))
икра свекольная ;-)

Ингредиенты:
2 небольшие свеклы
2 средние луковички
чеснок-2 зубчика
постное масло
рисовый уксус — 1 ч. л.
Способ приготовления:
Свекольный салат ,,Фьюжн" ;-)))

1 луковица шалот
1 зуб. чеснока
салатные листья рукколы
кунжут
болгарский перец
Для заправки:
2 ст. л соевого соуса
2 ст. л оливкого масла
3ст. л гранатового сока
острая паприка
сушеный орегано
Дать настояться минут 10.
Перед подачей украсить кунжутом.
Приятного аппетита )))
свекла и морковь на терку и чеснок. грецкий орех растолочь и заправить сметаной
Сельдь под шубой и винегрет )))
Я в тёртую отварную свеклу добавляю немного тертого сыра, чуть-чуть грецкого ореха и зубчик чеснока. Сметана или майонез - на любителя. Получается почти пикантно)
Еще пробовала салат из свеклы с красной фасолью и обжаренным луком. Заправляется солью и томатной пастой. Ничего, но "шуба" как-то привычней и родней) )
А мне очень нравится свекольная икра: сырые свеклу и морковь натереть на крупной терке, репчатый лук мелко порезать. Отдельно обжарить все компоненты затем сложить в одну посуду, посолить, залить томатным соком и на медленном огне под крышкой тушить до полного впитывания сока. Можно есть и в горячем и в холодном виде.
На 1 большую луковицу, 2 большие свеклы и 2 большие морковки, 1стакан томатногом сока.
обажаю свекольный салат
Свекла — 500 г
Сметана — 100 г
Хрен — 50 г
Сахар — 1 столовая ложка
Уксус бальзамический — 2 столовые ложки
Корица — по вкусу
Соль — по вкусу
Мята — 1 пучок
Отварить свеклу в подсоленной воде с добавлением уксуса. Очистить свеклу и нарезать ломтиками. Сбрызнуть уксусом.
Для заправки порубить мяту и перемешать со сметаной. Добавить тертый хрен, корицу, соль и сахар. Заправить салат.
Свекла — 500 г
Сметана — 100 г
Хрен — 50 г
Сахар — 1 столовая ложка
Уксус бальзамический — 2 столовые ложки
Корица — по вкусу
Соль — по вкусу
Мята — 1 пучок
Сырая свекла на мелкую терочку, банан и сок лимона (не много) . Заправить майонезом или сметаной. Вкусно и полезно!! ! Нам нравится
Получается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВКУСНО - приготовить свеклу, как корейскую морковку! Диковиный вкус, удивительное блюдо!
Приятного аппетита!
Гульнур Акманова
Вы как морковку можете приготовить и редьку, тоже интересный вкус.
Сырая свекла на мелкую терочку, банан и сок лимона (не много) . Заправить майонезом или сметаной. Вкусно и полезно!! ! Нам нравится.. . Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Трем свёклу и добавляем тёртого чеснока по вкусу. Очень вкусно.