Закуски и салаты

Что приготовить из свёклы, кроме винегрета и свёклы с чесноком и орехами?

Салат Виолетта. Смотри-ж, внутри два вида этого салата)) САЛАТ "ВИОЛЕТТА" Просто на расхват! На праздничном столе его не будет уже через 5 минут Ингредиенты: 3 шт. вареных свеклы 3 маринованных огурчика 3 ст. л. зелёного горошка 1 плавленный сырок 1 зубочек чеснока 2 вареных яйца майонез. Приготовление: Нарезать всё кубиками, чеснок - через чеснокодавку, добавить майонез и соль, перец - по вкусу. Свекольный салат с чесноком Ингредиенты: свекла вареная - 2 шт сыр - 100 г яйца - 2 шт горошек - 4 ст. л. сметана + майонез соль и специи Натереть на крупной терке свеклу. Натереть яйца и сыр на крупной терке. Порезать зелень и измельчить чеснок. Сложить в салатник свеклу, яйца, сыр, зелень и чеснок, посолить и поперчить, добавить майонез со сметаной. Немного перемешать. Добавить зеленый горошек и перемешать. *********************А вообще если что можешь выбрать из той картинку себе по вкусу.
Катерина Хафизова
Лучший ответ
ПХАЛИ!... вксняяятина...)
Алёнка Баженова А как готовить?))
Отваренная, потёртая свёкла с чесночком и майонезом-больше и мудрить ничего не надо.
В салат кроме орехов и чеснока добавьте курагу, чернослив и изюм (их предварительно размочить), нарезать. Я такое люблю с пошлым майонезом. Или икра из свеклы- на растительном масле поджарьте много лука, добавьте тертую вареную свеклу, томат, соль, перец, любую зелень. Потомите.
Есть еще очень вкусный салат) Вареная свекла, вареные яйца, твердый сыр, чеснок, майонез. Соль, перец по вкусу, посыпать зеленым лучком.
Свекольная икра, например. https://www.povarenok.ru/recipes/show/62688/
Салат из свеклы с апельсинами, например . Или башенки из свеклы с брынзой / моцареллой . Или мой любимый : свекла, руккола, рокфор .
Шубу для селедки! Свекольник, или просто запечь, нарезать дольками и посыпать сахаром
да отварная свекла, тертая, с хреном, тертым легко и очень просто и прекрасно походит для мяса и рыбы, заправить можно майонезом сметаной или раст маслом любым, очень кстати популярная вещь в прибалтике
Люблю Жизнь
борсч
Свекла запеченая, поджаренные кедровые орешки, козий сыр, оливковое масло ( можно заменить подсолнечным ).
Свекольный квас.
котлеты свекольные
селёдку под шубой