Закуски и салаты

Какие острые штуки можно сделать,кроме кор.морковки,свеклы с чесноком и кабачков с чесноком?

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ХЕ С КАЛЬМАРАМИ:

кальмары почистить и отварить 3 мин., нарезать соломкой, остудить
лук нарезать полукольцами, морковь натереть на корейской терке, посолить и немного помять, дать постоять 15 мин. и добавить уксус ( по вкусу) , добавить кальмары, масло наколить на сковороде положить в него специи ( на ваш вкус) , вылить в салат, добавить соевый соус, дать настоятся и приятного аппетита!!! !

капустные палочки:
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
для рассола: 2 ст ложки соли на 1 литр воды
морковь натереть на крупной терке, поперчить, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки измельченную и хорошо перемешать, начинка готова.
капусту разобрать на листья, начинку уложить на капустные листья и завернуть как голубцы, плотно уложить в банку, залить холодным рассолом.
банку с капустой на два дня оставить при комнатной температуре, затем убрать в холодильник, рассол будет уменьшаться, поэтому его надо добовлять, капуста готова через 1,5 недели. приятного аппетита! у меня еще вот такой есть рецепт, попробуйте ну ооочень вкусно!!
Оля Миговк
Лучший ответ
100 г любого сыра и 2 сваренных вкрутую яйца натереть на мелкой тёрке, выжать 2 дольки чеснока, добавить соль, перец и сметану по вкусу, перемешать. Острый салат готов!
К.
Кристина ...
КАМДИ-ЧА.. картофельный салат.. .
Картофель натереть на терке для корейской моркови, оставить в холодной воде на 5мин, чтоб вышел крахмал.... Затем на 1-2мин закинуть в кипящую подсоленую воду. НЕ ПЕРЕВАРИТЬ! Он должен хрустеть.. Лук обжариваем на раст масле+добавляем молотый красный перец, его тоже обжарить... Картофель откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, добавить обжарку, соль по вкусу, молотый черн перец, молотую кинзу, кунжутное семя, давленный чесночек.... Можно соевый соус....

ХЕ МЯСНОЕ ИЛИ ИЗ РУБЦА... .
Мясо нарез соломкой поперeк волокон. Выкладываем на сковороду, чуть-чуть подсаливаем и на большом огне выпариваем влагу. Если рубец-отварить. Морковь - на крупной тeрке, мелко лук, немного зелени и чуть-чуть соли. Перемешиваем с мясом+ соев соус+перец+соль+уксус. Раскалить раст масло, вылить кипящее масло в блюдо, перемешать.

РЫБНОЕ ХЕ: филе рыбы режем соломкой, заливем уксус эссенцией (чуток), солим- закрываем крышкой, пусть постоит час. Рыба должна побелеть, "свариться" в уксусе. Затем добавляем лук, чеснок, молотую кинзу, перец красн и черн-все по вкусу.
Юлия Рахлий
Тещин язык.

баклажаны 3 шт.
масло растительное
мясистые томаты 4-5 шт.
чеснок 2-3 зубчика
репчатый лук 2 шт.
зелень укропа

Баклажаны помыть, промокнуть через полотенце, нарезать на тонкие дольки и замочить в холодной, подсоленной воде на 30 минут. В это время с томатов снять шкурку, мелко нарезать. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. На сковороде разогреть масло, выложить томаты и лук и тушить все около 20 минут. Чеснок мелко нарезать и соединить с томатной пастой. Баклажаны вытащить из воды, вытереть полотенцем, посолить и обжаривать на хорошо разогретом масле с двух сторон до золотистой корочки. На большое блюдо выложить язычки баклажанов, на каждый нанести томатно-чесночную пасту. Сверху при желании можно посыпать мелко нарезанной зеленью укропа. Я люблю, есть это блюдо холодным, полив немного майонезом. Пальчики оближешь, чего и вам желаю!

Баклажаны маринованные в винном укусе, фаршированные зеленью и перцем .
Татьяна Гердт
У меня бабушка делала такую штуку: баклажан нарезать кружочками, обжарить, ну как кабачки, потом в серединку каждого кружочка кладем давленый чеснок и посыпаем красным перцем. Такая весчь, ого-го!! ! Только если у вас нет проблем с желудком)))
Арина Мухина
мне нравятся помидоры кружочками: в середине тертый сыр с майонезом и чесноком
Жаныл Асанова
Первое: свеклу сырую вместо моркови заправьте по-корейски. Очень вкусно. Второе: сварите с десяток яиц, разрежьте пополам, выньте желтки и смешайте их с солью, майонезом и хреном. Нафаршируйте половинки яиц. Тоже очень вкусно. Хрена по вкусу - нравится острое - положите побольше.
А нам нравятся капустные голубцы... немного повозиться, но это того стоит... Приготовить капустные листья, как на обычные голубцы ( естесттвенно в кпяток на минуты 3) Сделать обыкновенный салат из капусты, добавьте в неё морковку обязательно, посолите поперчите, добавьте зелень (укроп, петрушку) и заправьте маслом и уксусом по вкусу, этот салат накладывайте на приготовленные капустные листья и сворачиваете, как обычные голубцы.. Голубцы выкладываете в кастрюлю и заливате 0,5 стаканами уксуса 6% (разбавьте если 9%) и стаканом масла растительного... накрыть гнётом, через 2 часа можно есть.. . Поставьте их в холодильник и целый месяц их можно употреблять... очень удобно) Если масло и уксус не накрыл голубцы... добавьте ещё..там уже на глаз смотрите...
Диана Мауер
помидоры и хрен в пропорции 1:5, пропустить через мясорубку, посолить и немного сахара. Классный соус ко вторым блюдам.
Аяна Еркн А еще сюда чеснок выдавить Называется хреновая закуска.
Творог, соль, чеснок, майонез, перец - для бутербродов.