Закуски и салаты

Есть отваренная свекла . Что бы замутить вкусненького? Винегрет , селёдку под шубой и просто с чесноком не хочу !

САЛАТ "ВЕЧЕРНИЕ СУМЕРКИ"
Состав: 1 крупная свекла, 200г крабовых палочек, 3 яйца, 100г твердого сыра, майонез, 1 зубчик чеснока, соль.
Приготовление: Свеклу отварить до готовности, не очищая. Остудить, очистить и натереть на крупной терке. Также натереть сыр. Яйца, сваренные вкрутую, и крабовые палочки порезать кубиками. Чеснок выдавать через чеснокодавилку. Всё сложить в салатник, подсолить, залить майонезом и перемешать.
Аня Карпович
Лучший ответ
САлат из отварной свеклы+ солёный огурчик+немного майонеза
Таня Камнева
Порезать свеклу кружочками, сверху положить брынзу фетаки, вкусненько.
Потрите вареную свеклу на крупной терке, но не просто с чесночком, а добавьте грецкий орех и апельсин, за уши не оттянешь.... Ну еще можно ее замариновать с уксусом, сахарком и лучом, если есть чуть-чуть чернослива добавить
Светлана Буцан
салат "Полосатик"

Салат острый, но нежный. Прост в приготовлении и красиво выглядит на столе.

СОСТАВ
2 средние свеклы, 4 зубчика чеснока, 5 ст ложек майонеза, 200г сыра, соль

Вареную свеклу натереть, посолить, смешать с давленным чесноком (2 зубчика) и 2-мя ложками майонеза. При желании можно добавить 1/4 стакана измельченных грецких орехов.
Сыр потереть и смешать с оставшимся давленным чесноком и майонезом.

Выкладывать слоями, чередуя свеклу и сыр.
"Собирать" салат нужно непосредственно перед подачей, иначе свекла прокрасит сырный слой.
Ми
Миллер
К рецепту Лены б. добавить изюм и ананас.
летом- холодный суп из свеклы. Натереть вар. свеклу, добавить мелко нарезанный зел. лук, зелень, вар. яйцо, майонез. Залить минералкой или квасом, посолить и поперчить по вкусу.
черный изюм, грецкий орех, зеленое яблоко, свекла-все кубиками+майонез=вкусно и очень полезно !
Zhanerke Zholdasbekova
Свекла яблоко, изюм и сметана, если любите по слаще добавьте сахарной пудры.
Свекла грецкий орех чеснок майонез.
тертая свекла, чернослив, грецкий орех, майонез!! ! Нам нравиться )))
Юлия Юнёва
Очень вкусно: тертая свекла, чуть сбрызнутая лимонным соком (можно майонезом чуть сдобрить) и какой-нибудь сыр с плесенью (типа Дор Блю).
By Les'ka
Тонко нарежь и обжарь в масле - авось чипсы выйдут.
Вот вам рецепт "Свекольный бисквит с какао"
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром.

Добавить растопленное, охлажденное сл. масло и натертую на мелкой терке свеклу. Хорошо перемешать.

Затем добавить разрыхлитель и какао

муку и все хорошо перемешать до однородной массы.

Тесто получается как сметана.

Вылить тесто в смазанную форму.
Выпекать на среднем огне до готовности. Проверить готовность деревянной палочкой.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!! http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/svekla.shtml
Чернослив, грецкий орех и оливковое или кунжутное масло - и вкусно, и полезно
Перемешай свеклу со свеклой, Очень Вкусно)
Маша Казанова
Лапина Галина Типа шутка?
Это Вам в " Юмор " , с Вашей эрудицией !