Закуски и салаты
Насколько нормально сочетание в салате филе утки, апельсинов, жареного кунжута и сыра? чего бы добавили-убавили?
любую листовую зелень, ложечку меда и оливкового масла
мне нравится экзотика... пусть все будет... только утки - побольше...
Я думаю, что вполне нормально.
скорее всего от большого количества приправ и специй пропадет истинный вкус мяса...
Сыр здесь лишний. Добавить листья салата, консервированные шампиньоны и соус.
Филе утки нарезать ломтиками, обжарить.
Выложить в салатник на листья, добавить кусочки апельсинов и ломтики шампиньонов. Полить соусом (оливковое масло, сахар-соль-перец, лимонный сок) и посыпать жареным кунжутом.
Филе утки нарезать ломтиками, обжарить.
по мне так без апельсинов вкуснее
Всего достаточно
свежий огурец, сладкий перец и немного соевого соуса)
Сочетание интересное.
Я бы заменила филе утки курицей-она нежнее и мягче, утка все же жестковата.
Убрала бы апельсины и кунжут. Добавила бы петрушку, укроп, несколько зубчиков чеснока и майонез.
Выбросил бы все и взял свежие огурцы, помидоры, редиску, лук и укроп.. . )))
Добавила бы листья салата. Кунжут я люблю, но если для гостей, то не положила бы, т. к. многие не любят. Сыр пармезан вполне отлично будет сочетаться, может гренки вместо жареного кунжута.... Майонез лишний. Какая нибудь легкая заправка с соевым маринадом или бальзамическим соусом.
Сыр бы взяла адыгейский. Ещё бы добавила бы мелкорезаного нежного кабачка. Заправила бы соком лайма
лично Я не стал бы добавлять кунжут (на любителя) а вместо твёрдого сыра лучше использовать сорта сыра приближенные к брынзе по своей консистенции. порвать руками лист салата. будет вкусно !
Я бы убрала кунжут.
Сыр убрать, в утятине итак много калорий, добавила бы тертый корень сельдерея. Ну и легкий майонезик какой-нибудь
Я готовлю без сыра и без апельсина, но с зеленым салатом, помидорками черри, тонко нарезанным стеблем сельдерея, болгарского перца и кисло-сладкую заправку (мед, зернистая горчица, бальзамический соус, оливковое масло)
Нормально было бы хотя бы салаты делать вегетарианскими, а в перспективе вообще постепенно перейти на вегетарианство.
Просто попробуйте представить себя на месте этой утки или на месте других поедаемых вами животных.
Диких зверей обычно долго преследуют, травят собаками, потом медленно (зачастую не с первого раза) убивают, я уже не говорю про капканы и пр. А животных на бойне, как правило, долго умерщвляют электротоком, затем - чаще всего недобитых - режут. Курам перерезают горло и подвешивают их, ещё живых, вверх ногами, пока не вытечет вся кровь. Рыбу потрошат живьём или давят на рыболовецких судах катками, чтобы выпустить кишки.. . В процессе такого мучительного умирания в организме животных накапливаются "гормоны страха", а потом мы едим всё это вместе с этими самыми гормонами.. .
А согласно учению о реинкарнации все мы когда-то были или будем животными. Причём мясоеды, как мне кажется, как раз именно будут.
Еще стирального порошка и Терафлю нехватает.
кунжут + сыр + петрушка
нямка
Убрала бы сыр, добавила бы маслины.
стекла добавь
добавила бы оливкового масла.. . ммм.. . ам-ням-ням!
я бы салат добавил
Апельсин убрать, майонез добавить.
соль+перец+майонез
Зелень нужна (Салат) , а сыр нет, Я ТАК ДУМАЮ.
лямовой бжызы чуть пожухшей
Ольга Пруссакова
что это?
Я бы без апельсина. . И картофана добавил!)
Ничего не убавляйте, добавляйте все, что есть в доме) Потом расскажете, что получилось)
Нормальное сочетание.. . Не надо делать культа из еды! :)