Салат "Мужской каприз" (вариант, каких много)
Ингредиенты
отварная говядина, 200 гр
картофель 2-3 шт.
яйца 2-3 шт
сыр (У меня был гауда)
маринованные шампиньоны
лук репчатый
зелень
майонез
Способ приготовления
Замариновать лук: смешиваем уксус с водой, добавив немного сахара. Лук режем полукольцами, заливаем маринадом и выдерживаем 15-20 минут. Я все время пробовала лук, т. к. боялясь что он перекиснет ( что очень портит вкус салата) .
На блюдо выкладываем слоями: тертую картошку (соль), мясо (рвала на волокна), лук, белки, зелень (укроп и кинза, добрым слоем), сыр, мелко нарезанные шампиньоны. Между слоями слегка промазать маонезом. Дать настояться.
я знаю такой вариант
Закуски и салаты
Кто знает рецепт салата " мужской каприз"? Знаю точно, что там присутствует свежий помидор, жареные грибы, твёрдый сыр.
салат "мужской каприз"
Ингредиенты:
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Инструкции:
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Ингредиенты:
Инструкции:
200 г отварной говядины
4 яйца
100 г сыра
300 г майонеза
2 луковицы
яблочный уксус
Яйца отварить. Лук порезать тоненькими колечками, замочить в 6% уксусе на полчаса (можно добавить немного сахара к уксусу, чтобы не получилось слишком кисло) . Затем уксус слить. Отварную говядину (свинину) мелко порезать, яйца и сыр по отдельности друг от друга натереть на средней терке. На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой - лук
2-й слой - майонез
3-й слой - мясо
4-й слой - майонез
5-й слой - яйца
6-й слой - майонез
7-й слой - сыр
4 яйца
100 г сыра
300 г майонеза
2 луковицы
яблочный уксус
1-й слой - лук
2-й слой - майонез
3-й слой - мясо
4-й слой - майонез
5-й слой - яйца
6-й слой - майонез
7-й слой - сыр