Закуски и салаты

У кого есть рецепт салата "Мужской каприз", дайте плиз

Kamshat Sultanbek
600 г отварной говядины, 2 маринованных луковицы, 3 яйца, 150 г сыра, майонез.
1-й слой - порезанная отварная говядина;
2-й слой - нарезанный кольцами маринованный лук;
3-й слой - натертые белки;
4-й слой - натертые желтки;
5-й слой - тертый сыр.
Залить все майонезом. Можно перемазать каждый слой отдельно.
Елена Евтодьева
Лучший ответ
СОСТАВ
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
Танюшка ))))
200 г отварной говядины
4 яйца
100 г сыра
300 г майонеза
2 луковицы
яблочный уксус
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Яйца отварить. Лук порезать тоненькими колечками, замочить в 6% уксусе на полчаса (можно добавить немного сахара к уксусу, чтобы не получилось слишком кисло) . Затем уксус слить. Отварную говядину (свинину) мелко порезать, яйца и сыр по отдельности друг от друга натереть на средней терке. На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой - лук
2-й слой - майонез
3-й слой - мясо
4-й слой - майонез
5-й слой - яйца
6-й слой - майонез
7-й слой - сыр

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Наташа Б.
Мужской каприз
Описание: На 4-6 человек понадобится:

Нежирная ветчина 250 гр.
Сыр 250 гр.
Укроп 1 пучок
2 средних моркови
Чеснок по вкусу
Майонез 200 гр.
1 Гранат
немного неострого кетчупа (необязательно)
большое плоское блюдо с бортиком (салат очень сочный, пожет потечь)

Приготовление:

1. Мелко-мелко нарежьте ветчину, уложите на блюдо ровным слоем, слегка смажьте майонезом.

2. Натрите морковь так, чтобы получились тонкие полоски (тоньше, чем для корейской) , слегка обжарьте на 1 ст. л. растительного масла, приправив солью, перцем и раздавленным чесноком. Дайте стечь маслу.

Жарение можно заменить маринованием в слабом растворе уксуса.

3. Пока масло стекает, нарежьте мелко-мелко укроп (можно со стебельками, если они не грубые) .

4. Смешайте морковь, укроп и немного майонеза так, чтобы образовалась негустая масса. Это будет второй слой, который надо разровнять поверх ветчины.

4. Натереть сыр на некрупной терке, уложить поверх моркови и полить майонезом (можно для цвета майонез перемешать с кетчупом) , чтобы он полностью покрыл сыр. Слегка придавить лопаткой и оставить в холодильнике на несколько часов.

5. Перед подачей на стол посыпать зернами граната.

В такой салат можно вносить изменения, например: заменить ветчину курицей, или майонез нежирной сметаной, которую надо подсолить и добавить немного тертого лука или чеснока.

Вот и все, все очень просто. Таким салатом я балую гостей, когда они сообщают о своем приходе за пару часов.
еще можно просто ему сказать, что исполнишь любой его каприз. уверен, это будет не салат ))