Закуски и салаты

хочу приготовить салат "мужской каприз", кто готовил, какие отзывы?

Acro_Nastya_ 94
муж потом сильно уж больно капризничал, а так вкусно
Ирина Берлизова
Лучший ответ
Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Настя Смирнова
лук хорошенько примаринуйте. я резала полукольцами, но очень тоненько. так вкуснее.
Aidana Toktosunova
Нормально. Главное, сытно. И лучше делать не слоями, а перемешать.
Мария Иванова
САЛАТ"МУЖСКОЙ КАПРИЗ" - Вкусно! Вместо отварной говядины можно положить варёный или консервированный язык - ничуть не хуже.

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 луковицы,
200г отварной говядины,
4 вареных яйца,
100г сыра,
300г майонеза,
уксус

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.