Закуски и салаты
пожалуйста рецепт салата мужской каприз
Если не ошибаюсь: Отварить говяжий язык до полной готовности. Нарезать кусочками, уложить на блюдо. Сверху уложить маринованный лук. Для приготовления маринованного лука сначала нарежем лук кубиками или полукольцами и зальем некоторым количеством бальзамическим или винным уксусом. Лук через 0,5 часа отделить от уксуса через дуршлаг. Сверху уложить резанные отваренные куринные (перепеллиные) яйца. Посолить и залить майонезом. Майонез (можно купить или сделать самому).. . Рецепт майонеза можно найти в Wiki...
Репчатый лук (2 луковицы) порезать тоненькими полукольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Салат "Мужской каприз"
Репчатый лук (2 луковицы) порезать тоненькими полукольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе.
Отварную говядину (200гр) мелко порезать, яйца (отварные 4 шт) и сыр (100гр) натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой – лук (уксус слить) ;
2-й слой – майонез;
3-й слой – мясо;
4-й слой – майонез;
5-й слой – яйца;
6-й слой – майонез;
7-й слой – сыр.
Салат "Мужской каприз"
1-й слой – лук (уксус слить) ;
2-й слой – майонез;
3-й слой – мясо;
4-й слой – майонез;
5-й слой – яйца;
6-й слой – майонез;
7-й слой – сыр.
Ингредиенты:
Карбонад или бекон или ветчина 300 г,
яйца 2-3 шт. ,
шампиньоны 400 г,
сыр твердый 250 г,
отварная картошка 2-3 шт. ,
чеснок 2 зубчика,
грецкие орехи 100 г,
майонез 150 г.
Способ приготовления:
Салат делается слоями.
1. Мелко режем мясо.
Укладываем на дно салатницы, утрамбовываем. Легкий слой майонеза.
2. Вареные яйца не терке, немного майонеза и утрамбовываем.
3. Грибы обжариваем, остужаем, утрамбовываем. Легкий слой майонеза.
4. Тертый сыр, майонез, утрамбовываем.
5. Отварную картошку натираем на терке, утрамбовываем.
Легкий слой майонеза и добавляем чеснок.
6. Верх посыпать грецкими орехами.
Главное хорошо утрамбовывать каждый слой!
Карбонад или бекон или ветчина 300 г,
яйца 2-3 шт. ,
шампиньоны 400 г,
сыр твердый 250 г,
отварная картошка 2-3 шт. ,
чеснок 2 зубчика,
грецкие орехи 100 г,
майонез 150 г.
Способ приготовления:
Салат делается слоями.
1. Мелко режем мясо.
4. Тертый сыр, майонез, утрамбовываем.
6. Верх посыпать грецкими орехами.