Закуски и салаты
Хочу приготовить салат для праздника на стол, хочу, чтобы в состав входили жареные грибы. Подскажите вкусный рецептик
1й слой помидоры маленькими кубиками режешь, 2й слой жареные грибы, 3й слой яйца режешь, 4й слой сыр на терке и сверху майонез с чесноком
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов. Я брала свежие и просто обжаривала.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
а зачем?
грибочки жаренные сами по себе отлично выглядят на столе) )
у них очень тонкий аромат, и он потеряется в майонезе, луке и копченостях.
фасоль, жареная морковь с луком. обжаренные грибы и вареная курица, заправить майонезом
Слоями: холодный жареный картофель фри, куриное мясо, майонез, маринов. огурцы, жарен. лук., жарен. грибы, тертый сыр, ананас консервированный.
из шампиньонов.. консервированных---1 банка
1 банка белой фасоли (только не в томате)
2-3 крупных луковицы--кольцами.. обжарить на сковородке--туда все грибы--несколько обжарить и сразу выключить+добавить фасоль (слить с них сок сначала) всё заправить майонезом и есть салат в подогретом виде... вкусный когда только со сковороды)) ну и так вкуснятинка!!!!
Жар. грибы, ветчина (нарезать соломкой) , листья салата ( соломкой) , сухарики ( на ваш вкус) , майонез, соль.
подсолнух
Слоями :курица отварная, соленые огурцы, яйца, грибы жареные (шампиньоны) , картофель, зеленый горошек. Нарезаем мелким кубиком, каждый слой майонезом. Зеленый горошек добавляем перед подачей и майонезом не мажем.
Возьмите любой салат, в состав которого входят грибы и замените их на жареные. Получится новый салат. Я так часто делаю: лук зеленый на лук маринованый, яйца вареные на омлет меняю.
САЛАТ С ЯЗЫКОМ И ГРИБАМИ.
язык телячий 1 шт.
репчатый лук 1-2 шт.
шампиньоны 200 г
чеснок 2 зубчика
майонез 50 г
сметана 50 г
грецкие орехи 100 г
Отварить язык, очистить, остудить и нарезать соломкой. Репчатый лук и грибы нарезать соломкой, обжарить до золотистого цвета. Выложить готовые лук и грибы к языку. Чеснок измельчить и выложить в салатник. Соединить сметану и майонез, заправить салат смесью, перемешать, посолить по вкусу. Выложить салат в салатник и посыпать толченными грецкими орехами, дать постоять минут 30 и подать к столу.
язык телячий 1 шт.
репчатый лук 1-2 шт.
шампиньоны 200 г
чеснок 2 зубчика
майонез 50 г
сметана 50 г
грецкие орехи 100 г
4. СЛОЁНЫЙ ИЗ КАЛЬМАРОВ
КАЛЬМАРЫ 3шт.
ЛУК 1 шт.
ГРИБЫ СВЕЖИЕ 250 гр.
МАЙОНЕЗ
Морковь 1 шт.
1 СЛОЙ; ОТВАРНОЙ КАЛЬМАР КУБИКАМИ
2 СЛОЙ; МЕЛКО НАРЕЗАНЫЙ ЛУК, НАТЁРТАЯ НА КРУПНОЙ ТЁРКЕ И ОБЖАРЕНАЯ МОРКОВЬ.
3 СЛОЙ; ОБЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ.
КАЖДЫЙ СЛОЙ ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ, СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ.
КАЛЬМАРЫ 3шт.
ЛУК 1 шт.
ГРИБЫ СВЕЖИЕ 250 гр.
МАЙОНЕЗ
Морковь 1 шт.
1 СЛОЙ; ОТВАРНОЙ КАЛЬМАР КУБИКАМИ
3 СЛОЙ; ОБЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ.
обжареный бекон, сухарики (батон) , шампиньоны обжаренные, лук жареный, маойнез, а на украшение яйцо на 4 части