Закуски и салаты

Подскажите вкусный рецептик салата!!!

Margarita Liimatta
http://www.say7.info/cook/recipe/705-Ovoschnoy-salat-s.html
Простите, с майонезом салаты не люблю....
Оксана Манойло
Легкий салат с перепелиными яйцами.

Предлагаем вам рецепт легкого салата с перепелиными яйцами - это не только не только отличная закуска для каждого случая, но и отличное дополнение к любому мясному блюду.
Отварите и очистите 10 перепелиных яиц, разрежьте их пополам. Две средних помидоры (можно использовать 5 помидор черри) разрежьте на дольки и добавьте к яйцам. Один пучок листового салата разберите на листья и промойте, порвите на кусочки и соедините с остальными ингредиентами, перемешайте. Теперь приготовим заправку для легкого салата с перепелиными яйцами. Для этого 1 зубчик чеснока мелко порубите, добавьте нашинкованные травы – орегано, базилик, майоран, тимьян и розмарин (или сухие прованские травы) , залейте чайной ложкой французской горчицы, 2 столовыми ложками сока лимона и 3 столовыми ложками растительного или оливкового масла. Готовой заправкой полейте салат с перепелиными яйцами, посолите по вкусу и перемешайте.

Салат с перепелиными яйцами и курицей.

Особую изюминку этому салату с перепелиными яйцами придадут обжаренные ломтики куриного филе и пшеничные крутоны, а овощи добавят в салат с перепелиными яйцами яркого цветового акцента и сделают еще более аппетитным.
Филе курицы хорошо отбейте, посолите и поперчите черным молотым перцем. Обжарьте филе курицы на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве масла, затем остудите и порежьте кубиками или ломтиками. По рецепту, перепелиные яйца для салата (3-4 штуки) отварите, очистите и порежьте пополам. Овощи нашинкуйте: два средних томата – ломтиками, 1 болгарский перец – соломкой. Соедините все ингредиенты, перемешайте. Заправьте салат оливковым маслом с добавлением половины чайной ложки бальзамического уксуса, посолите и поперчите по вкусу. По желанию предложенную заправку можно заменить на соус из сметаны с ложкой горчицы и половинкой чайной ложки специй кари. Изюминку салату с перепелиными яйцами придадут гренки. Для их приготовления возьмите три куска белого хлеба порежьте на небольшие кубики, сбрызните растительным маслом и подсушите в духовом шкафу. Перед подачей посыпьте салат рубленной зеленью, украсьте перепелиными яйцами и приготовленными гренками.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Отварная курица, печёные баклажаны, помидоры, сл перец, майонез
САЛАТ "ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.
Алина Сафина
Ингредиенты для простого салата из свежей капусты:

•Капусты свежей 300 граммов
•Морковь
•Чайн. лож. соли
•Уксус – 3 чайн. ложки
•Перец болгарский
•Масло растит.
•Зубчик чеснока
•Две чайн. ложки сахара

Рецепт салата из свежей капусты

Капусту нашинковать тонко, натереть морковь крупно, добавить соль, перемешать и руками перетереть. Оставить на полчаса, чтобы капуста пропиталась выделившимся соком. Добавить порезанный мелко перец, выдавить чеснок, всыпать сахар, добавить уксус и полить салат из свежей капусты растительным маслом. Все перемешать.
Аня Палецких
Салат"ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.
Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Овощной салат «Будь здоров»

Состав
150 г ветчины, по 100 г свежих огурцов, помидоров, редиса, сладкого перца, кресс-салата и салатной заправки, 40 г репчатого лука, 40 г маслин, тмин.
Приготовление
Красный и зеленый перец, сладкий салатный лук, редис, помидоры и огурцы нарезать кружочками, ветчину - брусочками. Маслины очистить от косточек. Подготовленные продукты перемешать и выложить в стеклянный или хрустальный салатник. Заправку смешать с тмином и подать отдельно.
Иришка *****
Салат «Сытый гость»

Ингредиенты:

- 200г отваренного мяса;
- 4 вареных яйца;
- 150г маринованных шампиньонов;
- 2 малосольных огурца;
- 50г тертого сыра;
- майонез и орехи для украшения.

Приготовление:

Нарежьте маленькими кубиками малосольные огурцы, яйца и мясо. Затем разрежьте на четыре части каждый шампиньон.
Смешайте все нарезанные составные салата, добавьте тертый сыр, и заправьте все это майонезом. Выложите салат «Сытый гость» в красивое блюдо, и украсьте его тертым сыром и орехами.
Кстати, сыр в этот салат можно не тереть, а нарезать кубиками, тогда сырная нотка будет более выраженной.
Rano Shamatova
салаты
первый вариант мясной: сварить 500гр. мяса ( азу) , затем в салатницу выложить консервированную красную фасоль, нарезать и отжать маринованные огурцы выложить в салатницу, затем слить мясо и выложить в салатницу, посалить и заправить маёнезом!
салат готов и очень просто и вкусно!
G!
Gаlкa*] !
1 слой консервированные ананасы, 2 слой вареные яйца мелким кубиком, 3 слой сыр на мелкой терке, 4 слой креветки можно отварные, но вкуснее жареные, я жарю так : замороженные креветки обдаю кипятком, чищу, на сковородку наливаю масло раст. кидаю креветки, поливаю соевым соусом и выдавливаю чуть чуть лимона, добавляю чуть чуть меда, жарю до тех пор пока не выкипит соевый соус