Закуски и салаты

Подскажите вкусный рецептик приготовления салата из печени трески?)))

Любовь Зорина
Печень трески, 2 яйца, репчатый лук. Ничем не заправлять, печень и так оч. жирная.
Ева Григорьева
Лучший ответ
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".

Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
печень трески - 1 баночка (160 г)
огурец - 1 крупный
зеленый лук - несколько перьев
маслины
петрушка, укроп - свежая зелень
приправа
Огурец нарезать ленточками. Для чего удобно использовать овощечистку.
Печень разделить аккуратно вилкой на крупные кусочки, предварительно слив масло.
Маслины освободить от косточек. Нарезать лук и зелень.

Все составляющие положить в салатник (огурец, печень, маслины, зелень) .
Салат слегка сбрызнуть лимонным соком.
Сверху посыпать свежемолотой приправой к салатам
Юлия Борщева
САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
1баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем.
Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной - двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленных белков, сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком.
Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.
САЛАТ "ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ"
1 баночка печени трески (125гр. )
1 яйцо
1 зубчик чеснока
1 маленькая луковица
черный перец свеже помолотый
пару веточек укропа
оливковое масло (по желанию)
1 стол. ложка 9% уксуса (или 1 стол. ложка сока лимона)
Баночку печени трески открыть и слить масло.
Переложить печень в салатницу.
Покрошить яйцо и лук.
Выдавить чеснок.
Посыпать укропом.
Поперчить.
Полить уксусом (или лимонным соком) и оливковым маслом.
Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.
_ Аня _
Салат из печени трески
Печень трески, перпелиные яйца, лук репчатый, лук зеленый, майонез.
Печень трески крупными кусками выложить на тарелке. Сверху выложить слой маринованого лука (мариновать лук с солью, уксусом, сахаром и черным перцем) . Сверху выложить сваренные вкрутую перепелиные яйца, разрезанные пополам (желтками внутрь) . сверху сделать майонезную сетку и посыпать зеленым луком.

Закуска с печенью трески.
1 большая банка (250 гр. ) печень трески, 300 гр. очень мягкого и свежего черного "Ржаного" хлеба, 1 пучок (100 гр. ) зеленого лука.
Хлеб обрезать от корок и нарезать мелким кубиком. Печень с маслом (т. е. все содержимое банки кроме перца и лаврового листа) переложить в миску и мелко размять вилкой. Лук мелко, но не до фанатизма порезать колечками. Все соединить и перемешать. Закуска готова. По желанию можно добавить мелкорубленое вареное яйцо. Подавать как отдельное блюдо на ломтиках свежего огурца, помидора, салатных листьях. Хорошо к пиву или водке.
**
*ulzhan *
рафаэлки
1 банка печени трески, 4 яйца (вареных) , 50г слив. масла, 1 луковица, 100 г сыра, соль, перец.
Рестереть печень трески (масло слить) с желтками яиц, добавить масло, измельченный лук (ну я его не ем, поэтому можно и не добавлять) , соль, перц по вкусу. Скатать шарики, обвалять в тертом сыре и в холодильник на 2 часа. И закуска готова.
Печень мелко порезать, добавить 1-2 вареных яйца, поджаренный лук (масло слить) , немного риса. Можно добавить пассированный зеленый лук.
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ

150г печени трески, 3 ст. л. зеленого горошка, 2 яйца, 1 средняя луковица, 2 картофелины, соль по вкусу, майонез

Печень трески измельчить, мелко нарубить вареные яйца, отварной картофель нарезать кубиками. В подготовленные продукты добавить зеленый горошек, мелко нарезанный репчатый лук, майонез и все перемешать. Салат украсить дольками лимона, мелко нарубленными белками и зеленью.
Салат из печени трески:
Выкладка слоями: Печень трески
Лук
Желток
Майонез
Масло сл
Белок
Майонез
Сыр