Закуски и салаты
Подскажите вкусный рецептик приготовления салата из печени трески?)))
Печень трески, 2 яйца, репчатый лук. Ничем не заправлять, печень и так оч. жирная.
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Блинчики, фаршированные печенью трески.
печень трески - 1 баночка (160 г)
огурец - 1 крупный
зеленый лук - несколько перьев
маслины
петрушка, укроп - свежая зелень
приправа
Огурец нарезать ленточками. Для чего удобно использовать овощечистку.
Печень разделить аккуратно вилкой на крупные кусочки, предварительно слив масло.
Маслины освободить от косточек. Нарезать лук и зелень.
Все составляющие положить в салатник (огурец, печень, маслины, зелень) .
Салат слегка сбрызнуть лимонным соком.
Сверху посыпать свежемолотой приправой к салатам
огурец - 1 крупный
зеленый лук - несколько перьев
маслины
петрушка, укроп - свежая зелень
приправа
Салат слегка сбрызнуть лимонным соком.
САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
1баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем.
Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной - двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленных белков, сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком.
Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.
1баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
САЛАТ "ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ"
1 баночка печени трески (125гр. )
1 яйцо
1 зубчик чеснока
1 маленькая луковица
черный перец свеже помолотый
пару веточек укропа
оливковое масло (по желанию)
1 стол. ложка 9% уксуса (или 1 стол. ложка сока лимона)
Баночку печени трески открыть и слить масло.
Переложить печень в салатницу.
Покрошить яйцо и лук.
Выдавить чеснок.
Посыпать укропом.
Поперчить.
Полить уксусом (или лимонным соком) и оливковым маслом.
1 баночка печени трески (125гр. )
1 яйцо
1 зубчик чеснока
1 маленькая луковица
черный перец свеже помолотый
пару веточек укропа
оливковое масло (по желанию)
Переложить печень в салатницу.
Покрошить яйцо и лук.
Выдавить чеснок.
Посыпать укропом.
Поперчить.
Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.
Салат из печени трески
Печень трески, перпелиные яйца, лук репчатый, лук зеленый, майонез.
Печень трески крупными кусками выложить на тарелке. Сверху выложить слой маринованого лука (мариновать лук с солью, уксусом, сахаром и черным перцем) . Сверху выложить сваренные вкрутую перепелиные яйца, разрезанные пополам (желтками внутрь) . сверху сделать майонезную сетку и посыпать зеленым луком.
Закуска с печенью трески.
1 большая банка (250 гр. ) печень трески, 300 гр. очень мягкого и свежего черного "Ржаного" хлеба, 1 пучок (100 гр. ) зеленого лука.
Хлеб обрезать от корок и нарезать мелким кубиком. Печень с маслом (т. е. все содержимое банки кроме перца и лаврового листа) переложить в миску и мелко размять вилкой. Лук мелко, но не до фанатизма порезать колечками. Все соединить и перемешать. Закуска готова. По желанию можно добавить мелкорубленое вареное яйцо. Подавать как отдельное блюдо на ломтиках свежего огурца, помидора, салатных листьях. Хорошо к пиву или водке.
Закуска с печенью трески.
рафаэлки
1 банка печени трески, 4 яйца (вареных) , 50г слив. масла, 1 луковица, 100 г сыра, соль, перец.
Рестереть печень трески (масло слить) с желтками яиц, добавить масло, измельченный лук (ну я его не ем, поэтому можно и не добавлять) , соль, перц по вкусу. Скатать шарики, обвалять в тертом сыре и в холодильник на 2 часа. И закуска готова.
Печень мелко порезать, добавить 1-2 вареных яйца, поджаренный лук (масло слить) , немного риса. Можно добавить пассированный зеленый лук.
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ
150г печени трески, 3 ст. л. зеленого горошка, 2 яйца, 1 средняя луковица, 2 картофелины, соль по вкусу, майонез
Печень трески измельчить, мелко нарубить вареные яйца, отварной картофель нарезать кубиками. В подготовленные продукты добавить зеленый горошек, мелко нарезанный репчатый лук, майонез и все перемешать. Салат украсить дольками лимона, мелко нарубленными белками и зеленью.
Салат из печени трески:
Выкладка слоями: Печень трески
Лук
Желток
Майонез
Масло сл
Белок
Майонез
Сыр
Выкладка слоями: Печень трески
Лук
Желток
Майонез
Масло сл
Белок
Майонез
Сыр