Закуски и салаты
А кто умеет делать ВКУСНЫЙ салат из печени трески? Какие инградиенты? Спс!
Знаю, что есть очень вкусный салат из печени трески! Пробовала когда-та в гостях! Но не помню, что туда класть!? Кто умеет делать? Очень хочется! )
Салат «Египетская пирамида»
На плоскую большую тарелку выложить слоями:
1 слой (самый большой радиус) - печень трески слегка размять вилкой
2 слой (радиус поменьше) – варёный картофель на крупной терке
На картошке нарисовать сеточку из майонеза (слегка)
3 слой (радиус ещё меньше) – мелко порезанные солёные огурцы
4 слой – яблоко на крупной терке
5 слой – натёртое варёное яйцо
6 слой – тертый на крупной терке сыр
Слои не приминать!! ! Они должны ложиться рыхло и получается "горка"
По краю горки слегка выдавить майонез и ещё чуть-чуть майонеза наверх.
4 слой – яблоко на крупной терке
5 слой – натёртое варёное яйцо
6 слой – тертый на крупной терке сыр
...Я бы положил вот что: Рис отварной, яйцо, огурец свежий, зелень укропа, сельдерея, лук репчатый, томаты припущенные без кожуры...)) ) и масло из баночки...)))
Viktoriya (_) Sapegina
Насчёт томатов -это оригинально! ) Спасибо!
Лук репчатый или зелёный мелко рубленный, яйцо варёное, крутое, печень трески без масла. И яйцо накрошить кубиками на яйцерезке, и печень на кубики.... Аккуратно перемешать. Может такой вариант понравится?
Viktoriya (_) Sapegina
Спасибо! Мужчины знают, а я нет, позор мне! ))
1 способ - печень, мелко резанный зеленый лук, вареное вкрутую яйцо размять вилкой. . Добавить чуть жира из банки.
2 способ (отличный! ) - сделать омлет из яйца, соевого соуса с добавлением сахара (1 чайн. ложку на 4 яйца) , поджарить его, нарезать, смешать с печенью, заправить луком (зеленым) или рисом (отваренным) или тем и другим.
Viktoriya (_) Sapegina
Второй способ вообще супер! Спасибо!
Салат с печенью трески
1 баночка печени трески, 400 г картофеля, 200 г моркови, 4 яйца, 200 г соленых или маринованных огурцов, соль, майонез
Картофель и морковь отварить до готовности. Картофель почистить, порезать кубиками. Морковь почистить, натереть на средней терке. Яйца натереть на средней терке. Огурцы порезать соломкой или кубиками. С печени трески слить масло, печень размять вилкой. Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы, посолить. Заправить майонезом.
Салат из печени трески с рисом
Печень трески (консервированная) - 1 банка, рис (вареный) - 1 стакан, морковь - 1 шт. , -яйцо (вкрутую) - 2 шт. , -майонез - 1/2 стакана, - лимон - 1/2 шт. , -зелень (несколько веточек) .
Печень отделить от жира, измельчить, смешать с вареным рисом, нарезанными кубиками яйцами, вареной морковью и заправить майонезом. При подаче салат выложить горкой, оформить ломтиками лимона и веточками зелени
Салат из печени трески
1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.
Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
Салат из печени трески с рисом
Салат из печени трески
Салат СОНАТА
Банка печени трески, два стакана отварного риса, два отваренных яйца, одна вареная морковь, один свежий огурец.
Перец и соль по Вашему вкусу.
Баночку печени трески перемешать с парой стаканов отваренного риса, покрошить два отварных яйца и одну вареную морковь. Добавить свежий большой огурец, мелко порезанный, перемешать все компоненты и сверху украсить зеленью.
Этот салат не требует никакой заправки, но если он покажется вам суховатым, добавьте две столовых ложки майонеза.
Перец и соль по Вашему вкусу.
Самое главное - не покупать дешевую, где написано ИЗ МОРОЖЕННОЙ ПЕЧЕНИ - горчит.
Viktoriya (_) Sapegina
Ага! Купила сегодня, долго выбирала, здесь советовалась, надеюсь, что правильную! )
печень и вареное яйцо перемешать, добавить немного жира из банки. тудаже свежий огурец и зелень. заправить майонезом.
мы делаем еще очень вкусные бутерброды, так же картофельное пюре с печенью.
Viktoriya (_) Sapegina
Вот спасибо! А бутерброды, кстати, отличная идея! Какой там секрет, что ещё добавляется?
Салат из печени трески
Ингредиенты: Печень трески – 1 банка, сыр твердый (голландский, швейцарский) – 100 г, яйцо – 2 шт. , лук репчатый – 1 шт.
Метод приготовления: Печень трески размять вилкой, сыр натереть на мелкой терке, лук и сваренные вкрутую яйца мелко нарезать, соединить все продукты, заправить соусом из банки и тщательно перемешать.
Viktoriya (_) Sapegina
Спасибо! Кажется, что я пробовала именно Ваш вариант. А майонез точно не надо?
печень трески 1 б.
рис 150 г
помидоры 3-4 шт
лук репчатый
яйца варёные 3 шт
горошек зелёный 1 б.
салат листовой
огурцы солёные 3 шт
майонез
если хотите по-острее, можно добавить перец
рис 150 г
помидоры 3-4 шт
лук репчатый
яйца варёные 3 шт
горошек зелёный 1 б.
салат листовой
огурцы солёные 3 шт
майонез