Закуски и салаты

Какой салат из печени трески Вам нравится?

Сама печень трески не люблю, решила приготовить для гостей. Есть ли рецепты вкусного салата без картошки и майонеза?
Ольга Ижукина
Не совсем салат - но красиво и вкусно. Фаршированные помидоры "по-архангельски". Снять "крышечку, вынуть серединку, посолить, пока прикрыть "крышечкой. Меленько нарезать репч. лук + крутое яйцо, размять, как для паштета, добавить печень трески, майонез, чуть посолить, всё размять вилкой. Нафаршировать помидоры, вокруг - свежие огурчики, нарезанные вдоль тонкими ломтиками, посыпать зеленью.
На 8 средних помидоров - банка печени трески, 1 луковица, 1 яйцо, 3-4 ст. л. майонеза.
Если взять маленькие помидорки - прикольнее, красивее и удобнее есть...)
Ника Пластинина
Лучший ответ
Смотрится не особо презентабельно, но вкусно... печень вилочкой подавить, добавить яичный желток и зеленый лук, ничем не заправлять, если уж совсем суховато, то чуток из баночки плеснуть, а вообще такие вещи не рекомендую гостям подавать, это для собственного употребления иногда, с горячей картошечкой..
Елизавета Valerevna
Ольга Ижукина Согласна! Не праздничное блюдо, Сами мы не едим печень, а тут гость заказал .
печень трески, сыр, яйцо отварное, соленый огурец, чуть укропа
в заправку сметана+горчица+лимонный сок
Так просто печень трески обожаю) На бутербродах)
Яйца, зеленый лук и печень трески
нИКАКОЙ не нравится... да и треска сама по себе рыба не ахти какая...
Jengesinin Erkesi
--::))) ...Здрасьте ...так он без вами перечисленного и есть. Печень и варёные яйца, как говорит " Вынос мозга " , покрошить.

-:)
Самый простой способ подачи печени трески - печень вместе с консервированной кукурузой. Для любителей печени трески такого сочетания достаточно, тем более, что печень - нежный продукт и при перемешивании получится каша и будет выглядеть не эстетично. Я вообще покупаю печень в стеклянных банках https://ikrab.club/katalog/pechenjwtreski/2/69/ и просто ем с хлебом ))).
печень трески — 180 грамм;
сыр твердый — 80-100 грамм;
яйца куриные — 4 штуки
Вскрываем консервы и выкладываем содержимое в салатницу.
Следом берем сыр. Обязательно твердый!
Натираем его на крупной терке, чтобы получить на выходе продольные текстурные частички.

Их добавляем в салатницу к уже ожидающей сыр печени.
Перемешиваем их. Затем приступаем к уже сваренным яйцам. Нам необходимо 4 штуки. Очищаем их и нарезаем.
И вот теперь, когда все три ингредиента в салатнице, принимаемся снова полученную массу перемешивать.