Закуски и салаты
Вам нравится салат из ,,Печени трески,,?
Если ДА, скиньте пожалуйста рецептик вкусного салатика.
Салат "Взрыв"
Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленых белков, сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком. Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.
Салат "Египетская пирамида"
1 банка печени трески
2 отварных картофелины
3 маринованных огурчика
1 кисло-сладкое яблоко
2 куриных яйца
50 г твердого сыра
майонез
Яйца отварить. Вареный в мундире картофель почистить.
На блюдо выкладываем слоями:
- размятую вилкой печень трески, добавить поверху чуть майонеза.
- потертую на терке картошку + майонез
- мелко порезанные огурчики + майонез
- потертое на терке яблоко + майонез
- порубленые яйца + майонез
- тертый сыр
Салату дать постоять, чтобы слои пропитались.
Салат с печенью трески
1 баночка печени трески
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Картофель и морковь отварить до готовности. Картофель почистить, порезать кубиками. Морковь почистить, натереть на средней терке. Яйца натереть на средней терке. Огурцы порезать соломкой или кубиками. С печени трески слить масло, печень размять вилкой. Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить. Заправить майонезом
Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Салат "Египетская пирамида"
1 банка печени трески
2 отварных картофелины
3 маринованных огурчика
1 кисло-сладкое яблоко
2 куриных яйца
50 г твердого сыра
майонез
На блюдо выкладываем слоями:
- потертую на терке картошку + майонез
- мелко порезанные огурчики + майонез
- потертое на терке яблоко + майонез
- порубленые яйца + майонез
- тертый сыр
Салат с печенью трески
1 баночка печени трески
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Печень трески растираю с сухарями, вареным яйцом и зеленым луком и укропом. Чаще делаю канапе под закуску, чем салат.
Салат из печени трески
Для приготовления салата Вам потребуется:
- консервированная печень трески - 1 банка (около 200г)
- яйцо - 5-6 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы
для украшения:
- зеленый лук - 1 пучок
- помидор или стручок красного перца - 1 шт.
Печень трески, сваренные вкрутую яйца порубить, лук мелко нарезать, все перемешать с консервным соком (можно добавить кусочки копченой рыбы) . Украсить зеленью, ломтиками помидора или стручкового перца.
- яйцо - 5-6 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы
для украшения:
- зеленый лук - 1 пучок
Салат из печени трески.
1 банка печени, 3 яйца, зеленый лук: Печень и яйца помять вилкой, лук мелко порезать, добавить немного отваренного риса, все перемешать и полить маслом из банки.
Мне нет-для меня очень жирно, изжога мучает.
Извини, но я его терпеть не могу. Рыбий жир напоминает эта печень
печень яйцо свежий огурец и зелень. заправить майонезом или сметаной.
а еще я делаю бутерброды : черный хлеб печень и огурец
дети очень любят картофельное пюре с печенью.
Да нравится .
1 луковица, 25 гр зеленого лука, 1, 2 картофелины, 1/3 лимона, соль, 5 сварёных в крутую яиц, майонез .
Динара Юлуева
А лук мариновать нужно???
Констанция Ганюшкина
или жарить?
Я его обожаю. Мне нравится печень трески с вареным яйцом и на бутерброде. Вкусняяяшка!!!
Очеееееееееень нравится!!!!
Нежнейшая консистенция печеночки просто тает во рту
Заставляет забыть обо всём
О чём Я ))))))))
Заставляет забыть обо всём
О чём Я ))))))))
Нравится! Печ. тр. размять вилкой, доб. вар. яйца и мелкопорез. репч. лук. Это самое простое. Приятного аппетита!