Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь рецепт салата из печени трески

Ингредиенты
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Рецепт приготовления
Картофель и морковь отварить до готовности.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Морковь почистить, натереть на средней терке.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой или кубиками.
С печени трески слить масло, печень размять вилкой.
Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита! Продукты для салата из печени трески: 1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.
Совершенно незаслуженно забытый кулинарный рецепт приготовления вкусного салата из печени трески. Это блюдо быстрого приготовления, очень простое и питательное.
Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
Приятного аппетита!
Айнура Бейшенбиева
Лучший ответ
Слить масло, печень размять вилкой, добавить рубленные яйца и мелко рубленный лук. НА банку печени - 1 -2 яйцо + лук по вкусу.
Mari Мари
очень вкусный рецепт вот этот

варите картошку 2-3
варите зеленую фасоль стручки. .
свежий перец красный
кусочки филе селедки (мелко порезанная)
печень трески
петрушка порез.
вареные 2 яйца

ЭТО ВСЕ НАРЕЗАТЬ СРЕДНЕЙ НАРЕЗКОЙ. И ПЕРЕМЕШАТЬ. И В КОНЦЕ ДОБАВИТЬ ПОСТНОЕ МАСЛО В КОТОРОМ МОЖНО РАЗДОВИТЬЧЕСНОЧЕК.. ЭТО НА ВКУС... САЛАТ СУПЕР И ПОСТНЫЙ .НЕ ТЯЖЕЛЫЙ. попробуйте и не пожалеете.!!
смешать печень, рубленый лук, рубленные яйца. Заправить майонезом. Я все это дело положу в торталетки. А то выглядит он кашей.
Фаршированные помидоры: 1 луковицу, 1 морковку обжарить на раст масле, смешать с 2 рублеными вареными яйцами и размятой печенью трески без масла (1 банка) . Небольшие помидоры освободить от семян и начинить их этой массой плотнее. Оставить на холоде на часок и порезать вдоль на 6 долек.
печень, лук зелен. яйцо, майонез....
Обалденные салаты:
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Viktoria Coma
зелёный лук, печень трески, масло растительное (нерафиированое), петрушка
а я делаю так-печень, лук репчатый и маслины нарезать, смешать и выложить на листья салата.. ням)
Вам потребуются: яйца - 4 шт. ; печень трески - 1 баночка; майонез - 1 ст. л. ; соль, зеленый лук - по вкусу; готовые тарталетки
Увеличить

Вот такую красоту мы приобрели. Оказалась сочная, нежная, не горчит. Так что рекомендую. А теперь по порядку. Понадобится: четыре сваренных вкрутую яйца, печень трески, лук зеленый, столовая ложка (с верхом) майонеза, щепотка соли, тарталетки (впрочем, можно и без них, это я просто 'интересничала'). Лук зеленый нарезаем мелко.

Отделяем два желтка, остальные яйца мелко режем.

В тарелку выкладываем порезанные лук и яйца, добавляем майонез, масло из трески, немного солим. Хорошо размешиваем.

Получившейся массой наполняем тарталетки.

В середине делаем углубление. В углубление выкладываем по кусочку печени трески. Посыпаем тертым желтком. Ну вот и всё. Мы уже съели и нам очень понравилось. Желаем и вам приятного аппетита!
Anna Oliinik