Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Салат с печенью трески
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез
Лук мелко покрошить. Если лук горький, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Яйца натереть на мелкой терке. Печень трески размять вилкой. Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ (МИНТАЯ) С ЯЙЦАМИ
250 г консервированной печени трески в масле, 5яиц, сваренных вкрутую, 50 г зеленого лука или 100 г репчатого.
Лук мелко нарезать. Печень размять вилкой. Яйца сварить вкрутую и отделить белки от желтков. Желтки размять, растереть с луком и добавить масло из консервов. Белки смешать с печенью и с приготовленной смесью. Украсить кусочками яйца, стрелками зеленого лука
Яйца, фаршированные печенью трески
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.
В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.
Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом.
Закуски и салаты
подскажите рецепт салата из печени трески?
Вареные яйца, лук репчатый, его ошпарить, чтобы не горчил, майонез. Мне нравится самый простой вариант. Посыпать зелёным луком.
1 баночка печени трески (лучше конечно взять натуральную, которая приготовлена из свежей печени, а не из замороженной)
3 яйца (отваренных вкрутую)
2 небольших свежих огурчика
1 среднее яблоко (лучше зелёное кислое)
100 гр. любого твёрдого сыра
1 пучок зелёного лука
Приготовление:
Печень выложить в салатник (вместе с маслом) и размять вилочкой. Яйца, огурчики, яблоко порезать мелкими кубиками. Сыр потереть на мелкой тёрке. Лук мелко порезать. Все продукты смешать. Всё! Yahoo! Салатик готов! Wink Никакого майонеза и соли не надо, этого достаточно в печени!
Приятного аппетита!
3 яйца (отваренных вкрутую)
2 небольших свежих огурчика
1 среднее яблоко (лучше зелёное кислое)
100 гр. любого твёрдого сыра
1 пучок зелёного лука
Приготовление:
Приятного аппетита!
"Салат из печени трески с оливками и каперсами"
Яйцо куриное — 3 шт
Печень трески — 1 бан.
Лук-порей (5-6 см) — 1 шт
Сок лимонный (по вкусу) — 2-3 ст. л.
Каперсы ( можно и чуть больше на мой вкус) — 1 ст. л.
Оливки зеленые — 10-15 шт
Укроп (не большой пучок) — 1 пуч.
Отварить яйца, остудить в холодной воде, очистить.
Нарезать кубиками, не очень мелко.
Оливки нарезать кольцами (на 3 части оливку) , лук полукольцами, укроп мелко.
Каперсы разрезать пополам.
Достать печень из баночки.
Измельчить её при помощи вилки и ножа.
Соединить все ингредиенты, добавить сок лимона по вкусу. По желанию черный молотый перец.
"Салат с печенью трески и капустой"
Печень трески - 1 баночка 230 г
Морская капуста - 150 г
Белокачанная капуста (или пекинская капуста) - 150 г
Майонез - 100 г
Белокачанную (или пекинскую) капусту мелко порезать.
Морскую капусту порезать.
Печень трески порезать кубиками.
Заправить майонезом.
"Салат из печени трески с помидорами"
1 банка тресковой печени
5 помидор
4 огурца
4 ст. л. нарезанного зеленого лука
соль, специи по вкусу
Печень трески, помидоры и огурцы нарезать ломтиками.
Добавить мелко нарезанный зеленый лук, соль, перец.
Заправить или майонезом, или маслом подсолнечным.
Выложить на блюдо и украсить зеленью петрушки.
Яйцо куриное — 3 шт
Печень трески — 1 бан.
Лук-порей (5-6 см) — 1 шт
Сок лимонный (по вкусу) — 2-3 ст. л.
Оливки зеленые — 10-15 шт
Укроп (не большой пучок) — 1 пуч.
Нарезать кубиками, не очень мелко.
Каперсы разрезать пополам.
Достать печень из баночки.
Измельчить её при помощи вилки и ножа.
"Салат с печенью трески и капустой"
Печень трески - 1 баночка 230 г
Морская капуста - 150 г
Майонез - 100 г
Морскую капусту порезать.
Печень трески порезать кубиками.
Заправить майонезом.
"Салат из печени трески с помидорами"
1 банка тресковой печени
5 помидор
4 огурца
4 ст. л. нарезанного зеленого лука
соль, специи по вкусу
Печень трески размять, смешать с отваренными яйцами, рисом и свежим огурцом. Заправить майонезом.
КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ
3 варёных картошки,
2-3 варёных морковки,
1 банка печени трески,
3 варёных яйца,
майонез,
1 баночка красной икры,
сыр твердых сортов.
Овощи, яйца и сыр трём на крупной тёрке, печень разминаем (без масла) .
Укладываем слоями: картошка, печень трески, яйца, морковь, сыр.
Каждый слой смазываем майонезом.
Сверху выкладываем ровным слоем икру.
Можно украсить корзиночками из яиц наполненных красной или черной икрой, хотя он и так очень красивый получается.
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ
1 банка печени трески
1 луковица
1 соленый огурец
1–2 отварные картофелины
Печень трески размять вилкой. Картофель и лук порезать как можно мельче, добавить огурец. Заправить салат. Вместо картофеля можно положить отварные яйца, тогда стоимость блюда уменьшится почти в два раза.
САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
1 свежий огурец
1 небольшая луковица
2 вареных яйца
1 банка печени трески в масле
Масло из консервов сливаем, все продукты мелко режем и заправляем майонезом.
САЛАТ "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ"
150 г. печени трески,
2 яйца,
1 картофелина,
60 г зеленого горошка,
1 луковица,
25 г зеленого лука,
1/3 лимона,
соль.
Соль добавляется по вкусу.
Печень трески мелко нарубить, вареные картофель и яйца нарезать кубиками, добавить зеленый горошек, шинкованные репчатый и зеленый лук. Все тщательно перемешать. Готовый салат украсить мелко порубленным яичным белком и дольками лимона.
3 варёных картошки,
2-3 варёных морковки,
1 банка печени трески,
3 варёных яйца,
майонез,
1 баночка красной икры,
сыр твердых сортов.
Каждый слой смазываем майонезом.
Сверху выкладываем ровным слоем икру.
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ
1 банка печени трески
1 луковица
1 соленый огурец
1–2 отварные картофелины
САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
1 свежий огурец
1 небольшая луковица
2 вареных яйца
1 банка печени трески в масле
САЛАТ "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ"
150 г. печени трески,
2 яйца,
1 картофелина,
60 г зеленого горошка,
1 луковица,
25 г зеленого лука,
1/3 лимона,
соль.
Соль добавляется по вкусу.
Печень трески размять вилкой, вареные яйца мелко покрошить и добавить зеленый лук:)
Айнур Жапанова
Самый вкусный! А можно с репчатым, мелко нарезать и обдать кипятком.
Печень трески+тертый сыр+консервированный горошек мозговых сортов+немного чеснока и заправка (майонез с маслом от печени трески) , можно яйца вареные, но это как захотите
ту же самую "селёдку под шубой" можно сделать, заменив селёдку печенью трески, неплохо получается.
треска вкусные рецепты фото http://варю.рф
рецепт 2017 года
Салат из печени трески с рисом
Огромное количество салатов готовиться из мяса курицы, в этот раз мы предложим приготовить салат из печени трески классический рецепт. Часто задают вопрос что приготовить из печени трески? Ответ очень прост и незамысловат так как этот продукт имеет очень много полезных свойств, многие врачи рекомендуют употреблять печень детям в зимнее время так как она содержит витамины жирные кислоты которые содержаться в рыбьем жире и будет держать вас в тонусе! Если вам приелся уже крабовый салат, и оливье на новогоднем столе, то замените его салатом из печени трески это будет рецепт 2017 года. В основу, как и в крабовый, входит отваренный рис, так что традициям, можно сказать, вы не измените. Только вместо крабовых палочек будет консервированная печень трески, а вместо кукурузы — варёная морковь.
Вот полный состав салата:
1..двести граммов консервированной печени трески,
2..один стакан риса,
3.. одна морковка,
4..два яйца,
5..сто граммов майонеза,
6..одна вторая часть лимончика,
7..пять веточек зелени.
Поставьте отвариваться морковку, рис и яички. А пока что отделите печень от жира, иизмельчите её. Когда рис сварится и остынет, смешайте его с измельчённой печёнкой.
Туда же добавьте варёные, яйца и морковку, нарезанные кубиками. Всё это заправьтемайонезом.
Перед подачей выложите салат горкой, украсьте ломтиками лимона и веточками зелени. Вкусного вам праздника!
Приятного аппетита!!!
рецепт 2017 года
Салат из печени трески с рисом
Вот полный состав салата:
2..один стакан риса,
3.. одна морковка,
4..два яйца,
5..сто граммов майонеза,
6..одна вторая часть лимончика,
7..пять веточек зелени.
Приятного аппетита!!!