Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста рецепт салата из печени трески (проверенный).

Салат из печени трески

Печень вынимают из банки на сито, дают стечь рыбьему жиру. Мелко рубят вместе с яйцами ножом или вилкой. Добавляют мелко резаный лук и зелень. Перемешивают

1 банка тресковой печени, 2 яйца, 100 г зеленого лука или порея, зелень

Если салат вышел слишком сухой, можно добавить до 1 с. л. жира из банки, но не больше.

Салат из печени трески с творогом и яйцами

Растереть вместе творог, печень трески без жира, желтки яиц, сваренных вкрутую и ломтик белого хлеба, смоченный в молоке. Уложить на блюдо, покрошить сверху рубленые белки и украсить зеленью.

200 г творога, 200 г (1 банка) тресковой печени, 3 яйца вкрутую, ломтя булки, зеленый лук
Татьяна Вишнёва
Лучший ответ
Салат с печенью трески
1 банка консервов (250 г) “Печень трески натуральная”, 1 плавленый сырок, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 головка репчатого лука.
Печень трески отделить от жира и измельчить вилкой. Плавленый сырок натереть на мелкой терке, лук и яйца мелко нарезать. Все компоненты соединить и хорошо перемешать. Заправить жиром из консервной банки. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.

Салат с печенью трески
1 банка консервов (250 г) “Печень трески натуральная”, 1 головка репчатого лука, 4-5 сваренных вкрутую яйца, 2 столовых ложки мелко нарезанного зеленого лука, зелень петрушки, соль по вкусу.
Печень трески отделить от жира и измельчить с помощью вилки. Мелко измельчить яйца и лук, посолить и перемешать их. Все компоненты соединить, заправить маслом из консервной банки.
Салат выложить горкой и салатник, посыпать зеленым луком и украсить веточками петрушки.
Салат из печени трески

Отварной рис-1 чашка.
1 банка печени трески.
2 маринованных огурчика нарезать мелким кубиком.
2 отварных яйца-нарубить мелко.
Зелень-рубленая

С печени слить жидкость и залить 1 стол. лож. сока лимона, размять вилкой и смешать со всеми ингредиентами, заправить растит. маслом (оливковым) .
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ: 1 баночка печени трески в масле (125гр.), 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, 1 маленькая луковица, черный перец свеже помолотый, пару веточек укропа
оливковое масло (по желанию), 1 стол. ложка 9% уксуса (или 1 стол. ложка сока лимона)
Баночку печени трески открыть и слить масло. Переложить печень в салатницу. Покрошить яйцо и лук. Выдавить чеснок. Посыпать укропом. Поперчить. Полить уксусом (или лимонным соком) и оливковым маслом. Если с баночки трески не сливать масло, то салат оливковым маслом поливать не надо.
ОРИГИНАЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ: Печень трески - 1 банка, Яблоки кисло-сладкие среднего размера - 2 шт. ,
Баночка горошка - малюсенькая "Бондюэль",Яйца варёные - 3-4 штуки, Майонез.
Печень выложить в миску (жидкость слить) , размять. Добавить баночку горошка, яблоки, порезанные мелкими кубиками. Яйца порубить не очень мелко. Всё смешать, чуть-чуть посолить, заправить майонезом по вкусу.
P.S. Раньше ещё добавляла твёрдый сыр, но мне он как-то с сыром тяжеловат. Этот салат обожают абсолютно все, готовится он за 5 минут.
САЛАТ «ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ» печень трески 150 г, зеленый горошек 60 г, яйца 2 шт. ,лук 1 шт. ,зеленый лук 25 г, картофель 1 шт. , лимон 1/3 шт., соль
Печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ С ТВОРОГОМ: 200 г творога, 60 г печени трески, 20 г белого хлеба, 4 желтка, 1 помидор, зелень.
Яйца сварить вкрутую, очистить, отделить желтки. Творог, печень трески (консервы) , желтки яиц, замоченную в воде и отжатую мякоть хлеба протереть через сито или пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Полученную массу тщательно взбить, выложить в салатницу, украсить кружочками помидора, мелко рубленной зеленью укропа и петрушки.
ЗАКУСКА ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ: 150 г консервированной печени трески, 2 клубня картофеля, 2 соленых огурца, 1 морковь, 1 луковица, 2 столовые ложки майонеза, соль по вкусу.
Картофель и морковь вымыть, отварить, очистить и натереть на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Лук очистить, вымыть и нарубить. Печень трески размять вилкой, смешать с картофелем, морковью, огурцами и луком, посолить, выложить в блюдо, полить майонезом и подать к столу.
КОРОЛЕВСКИЙ САЛАТ: 1 упаковка майонеза, 1 банка печени трески, 5 отварных яиц, 100 грамм ядрышек грецкого ореха, 1 лимон, 1 небольшая луковица, половина кочана салата
Половину кочана салата нарезать небольшими квадратиками. Яйца отварить вкрутую, порезать мелкими кубиками, небольшую луковицу нарезать тонкими полукольцами. Лимон разрезать пополам вдоль плода.
Далее укладывать слоями:
- слой салата
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи
- печень трески (без масла!!!) , сверху на печень выжать сок половины лимона (следить, чтобы в салат не попали семена лимона)
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи, майонез
- оставшаяся часть салата
Приготовленный салат поставить на час в холодильник. При подаче на стол, салат выложить на тарелку, стараясь не смешивать слоя. Оставшуюся половину лимона порезать полукольцами. На каждую тарелку положить полукольцо лимона, поливать соком кусочки печени для большей пикантности.
с вареным рисом яйцом и луком
2 картофелины вареных, банка горошка, 1 замаринованая в уксусе нарезанная лукавица и печень рыбкина, все мелко порубить и заправит маслом из под рыбки солью перцем
найдите в интеренете салат "Пражский". моя мама делала пару раз.
Marina Kim
Салат рыбный
1 банка рыбных консервов (лосось, печень трески или минтая или т. п. ) или упаковка крабовых палочек; 2 крутых яйца, 1 луковица, рис, кукуруза консервированная, горошек консервированный, сладкий болгарский перец желательно разных цветов (красный, желтый, оранжевый, зеленый) , вместо зеленого перца можно добавить огурец, майонез.
Рис сварить. Добавить все порезать и к нему добавить. Перемешать. Как вы поняли состав можно изменять в зависимости от наличия продуктов.
1 помид., 1 перец, 1 яблоко сбрызн. лимоном, 2-3яйца, банка трески, майонез.
Лариса Антонова Какой майонез????Ведь печень и так жирная....
Простите пожалуйста как понять "проверенный", вы имели ввиду сначала тёщу покормить потом сюда писать.
Салат из печени трески с огурцом

Огурец (средний) 1 шт. , печень трески 1 банка, сыр 100-150 г, фундук (молотый) 2-3 ст. л.

Очистить огурец от кожуры, мелко порезать. Измельчить печень трески (при отсутствии таковой можно с успехом использовать консервированного лосося) . Добавить натертый сыр (желательно "Чеддер") и молотый фундук. Перемешать. Наличия майонеза не предполагается, но можно добавить и его.
Классический - размять печень, предварительно слив масло, смешать с рубленнми сваренными в крутую, яйцами и рубленым зелёным луком, можно просто с репчатым - всё.
С отварными яйцами и большим количеством петрушки, лишнее масло слить.