Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт салата из печени. Либо другое блюдо из печени.

правильно самое лучшее печеночный пирог и мороки меньше оладьи из печени сделай. паштет пирожки наконец нажарь. всё иду к холодильнику не люблю тебя...
Елена Горбенко
Лучший ответ
Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать.
Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавиться) . Все смешать и можно
кушать!

Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.

Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
ОК
Ольга Куля
Главная → Рецепты версия для печати

« Профитроли с сырным кремом Парижские тайны »
Салат из печени

Вкусы: печеночный
Тэги: ужин обед второе 00:01 06.07.08 опубликовал
Чирик
Уровень:

Отзывы: +5 0

Категория: Салаты -> Салаты из мяса -> Из говядины
Предназначение:
На обед: На второе
На ужин: На закуску
Неожиданные гости
Кухни: Украинская
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 4
Описание: Быстрый в приготовлении салат из говяжьей печени.
[просмотров - 17223]

Ингредиенты для "Салат из печени"
Печень говяжья — 0.5 кг
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Майонез — 100 г
Соль
Перец
Масло растительное

Рецепт "Салат из печени"
Говяжью печёнку отварить минут 15-20, остудить, очистить от плёночек и нарезать соломкой.

Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на тёрке.

Обжарить на растительном масле лук с морковкой до золотистого цвета, дать остыть.

Смешать печёнку, лук с морковкой и майонез, посолить, поперчить по вкусу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Наташечка
Алма Янкина вкуснятина оболдеть!
Тортик из печени можно испечь. http://forum.say7.info/topic14758.html Я только такой пекла, можно с морковной начинкой http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html
Печеночный торт: - печень (говяжья, куриная, свинная) - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковью и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт, сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром.

Салат "Беловежский" с печенью
200-300 г печени, 10-15 шт. сушеных грибов, 1-2 маринованных огурца, 3 яйца, 150 г майонеза
Печень и замоченные грибы отварить и нарезать соломкой. Нарезать кубиками вареные яйца, огурцы натереть на терке для "корейской моркови", перемешать и заправить майонезом.
Alenka.lisenok.84
CАЛАТ С ГОВЯЖЕЙ ПЕЧЕНЬЮ
Для рецепта потребуется:
- печень говяжья - 500 грамм
- грибы - 300 грамм
- лук репчатый - 2 головки
- петрушка
- соль, перец по вкусу
- майонез - 1 банка

Говяжью печень сполоснуть холодной водой, желчные протоки вырезать. Печень отварить в воде в течение 5 минут. Подготовленную печень нарезать мелкими брусочками, посолить и поперчить.
Лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить печень, обжарить вместе в течение 2-3 минуты и остудить. Грибы нарезать ломтиками, залить 1/2 стакана воды и довести до кипения, затем варить 10 минут. Остудить грибы в отваре, после чего отбросить в дуршлаг и дать отвару стечь. Выложить в миску жареную печень, лук и грибы, заправить майонезом и перемешать. Поставить салат на 30 минут в холодильник. Перед подачей на стол переложить салат в салатник и посыпать рубленой зеленью петрушки

Печеночный торт

Ингредиенты:
печень говяжья - 500 г. ,
яйцо - 1 шт,
сметана - 7 ст. ложек,
мука - 7-8 ст. ложек,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 1 пачка,
морковь - 3-5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
масло растительное для обжарки,
зелень петрушки или укропа.

Приготовление:
Моем печенку под проточной водой, обсушваем и пропускаем через мясорубку. В печенку добавляем яйцо, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи. Разогреваем на сковородке масло, и жарим из получившегося "теста" блинчики (не очень толстые и не очень тонкие). Переворачивать их надо аккуратно, так как они очень ломкие. Затем нарезаем лук помельче. Морковку натираем на крупной терке. Обжариваем лук с морковкой на небольшом огне минут 5.
Чеснок измельчаем на терке и смешиваем с майонезом.
Теперь сборка:
На блюдо укладываем печеночный блин, смазываем его чесночным майонезом, сверху выкладываем обжаренные лук и морковь и посыпаем рубленой зеленью. Таким образом формируем торт, выкладывая блины друг на друга. Я в конце последний печеночный блинчик обильно промазала майонезом и по бокам тоже промазала. Можно кстати добавить слой из вареной картошечки, получится более сытно.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.

Печеночный паштет.
Печень говяжья 250-300 гр.
1 луковица.
1 морковь.
100 гр. масла сливочного. (я брала меньше, грамм 70-80)
соль, перец.

Растопить масло и обжарить в нем лук и морковь.
Печень порезать на мелкие кусочки и обжарить вместе с овощами.
Измельчить в блендере или через мясорубку.
Желательно пропустить через сито, чтобы небыло комочков.
Очень вкусно с черным хлебом
Malya *
Салат из печени"
Говяжья печень — 0.5 кг
Моркови — 2 шт
Луковиц — 2 шт
Майонеза — 100 г
Соли
Перец
Растительно масло

Рецепт "Салат из печени"
Говяжью печёнку отварить минут 15-20,остудить, очистить от плёночек и нарезать соломкой

Лук нарезать полукольцами, морковь - на тёрку

Обжарить на растительном масле лук с морковкой до золотистого цвета, дать остыть

Смешать печёнку, лук с морковкой и майонез, посолить, поперчить по вкусу

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

"Слоеный салат из печени"
Печень — 400 г
Яйцо — 2 шт
Лук (Репчат )
Морковь — 2 шт
Грибы — 100 г
Сыр — 50 г
Соль
Майонез

Рецепт "Слоеный салат из печени"
Печень промыть, удалить пленки, положить подсоленную воду и варить до готовности.
Вареную печень вынуть из кастрюли и дать остыть, протереть на крупной терке.
Измельченную печень аккуратно перемешать с протертым на мелкой терке вареным яйцом.
Половину измельченной печени уложить на тарелку и смазать майонезом.

Морковку отварить, остудить, натереть на мелкой терке и уложить на печень.

Лук мелко порезать и обжарить с грибами. Уложить поверх моркови, а затем смазать все майонезом.

Второе вареное яйцо натереть на мелкой терке и посыпать им слой майонеза.
Последний слой оставшаяся печенка, смазать майонезом и посыпать измельченным сыром.
Украсить зеленью и приятного аппетита!

Инга Данилова
очень нравиться печеночный пирог. печень сырую перекрутить, добавитьяйцо, соль и выпикать небольшие блинчики прокладывая их пережариным луком и морковью, верх обмазываю майонез+кетчуп +2 дольки чеснока мелко нарезанные. Быстро вкусно и на порцеонной тарелке смотрится красиво (кусочек тортика с прослойками) Разрезать как торт.
Печеночные Котлеты

Ингредиенты: Печень (свиная, говяжья) – 500 г, сало – 50 г, яйцо – 1 шт. , манная крупа – 3 ст. ложки, лук – 1 шт. , морковь – 1 шт. , соль, перец, масло.
Метод приготовления: Пропустите печень, сало, лук и морковь через мясорубку. Вмешайте манную крупу и яйцо, посолите, и тщательно перемешайте. На хорошо прогретую сковороду с растительным маслом лейте фарш маленькими кружками. Обжаривайте с каждой стороны до коричневого цвета. Подавайте с жареным картофелем и солеными огурцами.

Печень в сметане

Ингредиенты: Печень – 1 кг, сметана – 1 стакан, мука – 2 ст. ложки, лук репчатый – 2 шт. , масло сливочное – 4 ст. ложки, зелень петрушки или укропа.
Метод приготовления: Обмытую и зачищенную от пленок печень нарезать лом¬тиками, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом; затем сложить в неглубокую кастрюлю, прибавить лук, мелко нарезанный и предварительно слегка поджаренный, сметану, сок со сковороды, на которой жарилась печень, и 1 стакан мясного бульона или воды. Закрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне 25-40 минут. Ломтики готовой печени уложить на блюдо. Соус, полученный при тушении, посолить, полить им печень, посыпать сверху мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. На гарнир можно подать жареный или отварной картофель или макароны.
Я как и многие - за печеночный торт!
А я режу печень на кусочки, обжариваю на подсолнечном масле, добавляю нарезанный полукольцами лук, обжариваю, солю, добавляю немного уксуса, тушу. Вкусно. Люблю есть с отварным рисом.
печень отварить порезать соломкой тоже сделать с огурцами солёными я йцом лук зелёный майонез
я делаю печеночне блинчики или торт из печени
Печень (вкуснее всего индюшачья) её нужно протушить или поджарить и порезать кубиками
Маринованые маленькие шампиньоны порезать на 4 части
Твёрдый сыр кубиками
Зелёный горошек из банки
и майонез
Только он очень сытный выходит... много не сьешь))