Закуски и салаты
подскажите пожалуйста рецепты салата из печени трески
я делаю так: 3яйца потреть на кр терке майонез, печень трески, сыр, майонез, 3 белка, майонез, 3 желтка. или так: печень трески вилкой растолочь, туда мелко мелко маринованный огручик, 3 яйца на терке, зелень, можно мазать на хлеб, можно подать как салат горкой, тогда можно еще картофель добавить отварной. (я не добавляю)
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Салат "Морской"
1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль. печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
Салат из печени трески с рисом
Печень трески (консервированная) - 1 банка, рис (вареный) - 1 стакан, морковь - 1 шт. , -яйцо (вкрутую) - 2 шт. , -майонез - 1/2 стакана, - лимон - 1/2 шт. , -зелень (несколько веточек) .
Печень отделить от жира, измельчить, смешать с вареным рисом, нарезанными кубиками яйцами, вареной морковью и заправить майонезом. При подаче салат выложить горкой, оформить ломтиками лимона и веточками зелени
Салат из печени трески с рисом
Ингредиенты: печень трески - 1 банка, отварной картофель - 3-4 шт. , 3-4 маленьких луковицы, 3 соленых (маринованых) огурчика, 3 сваренных вкрутую яйца, майонез, горчица, уксус, сахар, зеленые и черные маслин
Инструкции: Лук порезать тонкими полукольцами и замариновать в 1/2 ст. воды, 1 ст. л. уксуса и 1ч. л. сахара на 5 минут. В майонез добавить немного горчицы, по Вашему вкусу и хорошо перемешать. Картофель натереть на крупной терке и уложить на дно широкого и плоского блюда (тарелки) , пропитать майонезом, сверху выложить отжатый лук, затем огурчики, нарезанные тонкой соломкой, яйца, натертые на крупной терке, опять пропитать майонезом, сверху выложить кусочки печени трески, между ними маслины черные и зеленые и украсить веточками петрушки. Очень вкусно необычно, а главное быстро!
зашол за баллом
Оливье, только вместо мяса печень трески и вместо майонеза немного масла из банки с печенью. И вид совсем другой и вкус ни чего.
берете салат, печень, треску, и все аккуратно перемешиваете!
шквал ответов)