Привет . Вот очень простой КУКУРУЗНЫЙ САЛАТ:
Банка кукурузы + банка красной фасоли+ сухарики, Все заправить майонезом непосредственно перед подачей
А вот по-сложнее, но очень вкусный салат из тунца:
Выкладывается слоями, в глубокую посуду:
Листья салата ( лучше зеленого, красивее получается)
5-6 отварных яиц, кубиками
1 болгарский перец,
2-3(в зависимости от размера) помидора
Тунец консервированный, в собственном соку.
ВНИМАНИЕ!! ! Сок из банки не выкидываем, а переливаем в отдельную посуду, добавляем соль, перец, чайную ложку сахара, сок половины лимона и майонез - это все перемешиваем до однородной массы и получившимся соусом заливаем наш салат ))))
Приятного аппетита )))
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт несложного салата из кукурузы или консервированной рыбы? Обязательно выберу лучший ответ:-)
Кукурузный салат с редькой и маслинами
250 г консервированной кукурузы, 80 г тертой редьки, 10 маслин, зелень петрушки и укропа, листовой салат, зеленый лук, 60 г майонеза и соль.
Редьку посолить, добавить кукурузу, лук и зелень.
Заправить блюдо майонезом, выложить на листья салата и украсить маслинами
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
Обжариваете шампиньоны с луком ( или другие грибы) , сливаете масло, добавляете консервированную кукурузу и заправляете слегка майонезом. Быстро и очень вкусно !
состав: кукуруза консерва, рыба консерва (сардина, горбуша) , огурцы маринованые, картошка, яйца, морковь, майонез. очень люблю такой салат
Только отнеситесь серьезно.... Возьмите пакет макарон б/п, заварите их не кашей, а чтоб они были чуть жестковаты, откройте рыбную консерву, добавьте яйцо, репчатый лук-не чего так получается-попробуйте-чудо рецепт при минимуме продуктов. Да забыла обязательно добавьте несколько ложек кукурузы и манез.
Кукуруза и крабовые палочки, потом на выбор: рис или белокочанная капуста. Заправить майонезом.
Консерва, лук, вареные яйца. майонез (можно намазывать на гренки).