Закуски и салаты
пожалуйста рецепт несложного салата, не слоями !
Отварить кальмары порезать или соломкой или кубиками, свежий огурец порезать соломкой или кубиками, шампиньоны консервированые, а можно свежие отварные или жареные. Все заправить майонезрм.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копчённую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп. петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
=====
"Обжорка"
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки
Из красной фасоли без томата салат "Фламинго".
1банка красой фасоли, слить и слегка обжарить. 1 луковицу режут тонкими полукольцами и тоже обжаривают. Банка шампиньонов в собственном соку-слить и тоже обжарить. .
Всё обжривается отдельно и очень быстро. Перемешать, добавив грецкие орехи. Майонезом заправлять не нужно. Вообще ничем не заправлять и так вкусно!
Салат с консервированной фасолью.
=====
"Обжорка"
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Паштет из консервированного тунца.
Салат Аппетитный
Курица вареная-порезать + зеленый горшек + маринованные грибы + сыр потертый. Заправить майонезом. Пропорции-произвольные
Андреевский.
Копченая колбаса
Фасоль консервированная
Тертый сыр
Кириешки
Морковь корейская
Заправить майонезом и перемешать.
Копченая колбаса
Фасоль консервированная
Тертый сыр
Кириешки
Морковь корейская
Заправить майонезом и перемешать.
Куриный салат.
1 луковицу пережарить с банкой шампиньон. Сыр-на терке, грудка-мелко порезать, грецкие орехи-потолочь, пережаренные грибы, яйца отварные-на терке, майонез.
Мимоза.
сыр-на терке... майонез... сайра-потолочь... майонез... лук... яйца отварные-на терке... майонез.
Салат с ананасами.
Сыр-на терке, курица-порезать, ананас порезать. Заправить майонезом и приправить карри.
Мимоза.
Салат с ананасами.
Печень трески разомните вилкой до однородной кашицы. Мелко- мелко (в этом секрет вкуса этого салата) кубиками нарезаете отварные картофель, морковь и яйца. Смешиваете. Добавляете масло из консервы, если его маловато будет - чуть растительного добавьте. Соль - перец - по вкусу. Салат хорошенько перемешайте и в холод. Перед подачей посыпьте мелко нарезанными уропом и зеленым луком. На 1 баночку консерв - 2 яйца, 3 средних морковки, 3 средних картофелины.
Рецепт салата "Утренний кошмар"
Что нужно:
• крабовые палочки - 200 г
• апельсины - 2 шт.
• морковь вареная - 2 шт.
• яйца вареные - 3 шт.
• майонез - 100 г
• перец черный молотый
Как приготовить салат "Утренний кошмар":
1.Апельсины очисти от кожуры и белых волокон, дольки вырежи из мембран.
2.Морковь нарежь ломтиками, яйца — дольками, крабовые палочки — соломкой. Подготовленные ингредиенты соедини, поперчи, заправь майонезом.
3.Все перемешай и пробуй!
Что нужно:
• крабовые палочки - 200 г
• апельсины - 2 шт.
• морковь вареная - 2 шт.
• яйца вареные - 3 шт.
• майонез - 100 г
• перец черный молотый
3.Все перемешай и пробуй!
Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат готов. Приятного аппетита!! !
маринованные огурчики, вареные креветки, лук, майонез, вареный рис
копченая грудка, лук, ананас, майонез
еще проще чеснок +сыр, чеснок+морвовь
копченая грудка, лук, ананас, майонез
еще проще чеснок +сыр, чеснок+морвовь
кукуруза, варенокопченое мясо, шампиньоны, майонез. Все смешивается. Салат - пальчики оближешь и делается 5 минут.. . Один недостаток - дорогой))) ) И заканчивается быстро)))))
Перец, помидор, огурец, оливки (3-4)салат, капуста (пекинская) все кубиками и с маслом.
Кальмары, лук репчатый, огурцы соленые, помидоры свежие, майонез, яйцо.
Капусту нашинковать, добавить кукурузу, сыр твердый соломкой, колбаску салями соломкой, зеленый лук, зелень, заправить майонезом. Приятного аппетита.
также подходит как закуска.
огурец нарезать мееелкими кубиками, высыпать.
фасоль красная в банке консервной, промыть под струей холодной воды, высыпать.
кукуруза в банке консервной.
укроп пучек, мелко нарезать, высыпать.
немного чеснока подавить в чесночнице, смешать с небольшим кол-вом майонеза.
заправить салат.
сверху посыпать сухариками, не смешивая. (использую "хрустим" синие) .
дозировка ингридиентов на глаз.
очень вкусно)
кукуруза в банке консервной.
укроп пучек, мелко нарезать, высыпать.
заправить салат.
дозировка ингридиентов на глаз.
очень вкусно)
листья салата (можно китайскую капусту) , огурец, помидор, тунец из банки в ( масле) масло слить, майонез и лимон по вкусу. очень сытный салат, учтите!