Закуски и салаты

Подскажите интересные рецепты новогодних салатов! =) Традиционные уже надоели!

Это не салат а рулет но думаю понравится. НАДО : 3блинных лаваша. Первый лаваш смазываем майонезом и выкладываем на него тёртые крабовые палочки, сверху ложим второй лаваш смазываем майонезом и выкладываем тёртый сыр, и ложим третий лаваш смазываем майонезом и выкладываем любую рубленую зелень и все три слоя сворачиваем в рулетик и нарезаем. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Adiya K
Лучший ответ
Такой салатик мне еще мама готовила в детстве, так что он для меня традиционный, а для вас, возможно, и нет.
Калмары мороженные 700-800гр мороженных не чищенных.
Яйцо вареное вкрутую.
Луковица средняя или маленькая (поострее с средней)
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Лавровый листик
кислое яблоко ( если любите яблоки в салатах, я не очень люблю)

Кальмары размораживаем, вычищаем внутри, что можем счистить снаружи-чистим. В кипящую подсоленную воду кидаем лавровый листик, варим кальмары до готовности. У кальмаров есть 2 фазы готовности: или через 5 минут готовы, но если этот момент пропущен, они становятся жесткими, тогда варить придется дольше, минут 30, чтоб они снова стали мягкими.
Готовые кальмары откидываем через друшлаг, даем остыть слегка и чистим остальное, что не получилось счистить в сыром виде. В воде, в которой они варились, их держать нельзя долго, могут стать горькими. Когда почистили, на друшлаг опять и пусть остывают.
Лук мелко режем, в друшлаг, ошпариваем кипятком. Даем полностью стечь воде.
Яйцо варим вкрутую, чистим, остужаем, режем мелко кубиками.
Кальмары режем тонкими полосочками или кружочками. Смешиваем с луком, яйцом. Ставим в холодильник. Соль и майонез по вкусу добавляем перед тем, как положить в салатницу. Тоже самое касается яблока, если хотите с яблоком, трем перед подачей на стол.
Готовить хорошо накануне. Больше 2,5 суток не хранится .
курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
название не знаю, рецепт дали. такой часто готовим. вкусный.
ветчина (можно колбасу) - 100 г
капуста пекинская (китайская)
помидор черри
кукуруза консервированная - 100 г
морковь по-корейски - 100 г
лук порей
майонез
соль, перец
Способ приготовления салата
Капусту и лук мелко шинкуем. Помидор нарезаем на 4 части а ветчину (колбаску) , нарезаем соломкой.
Все это смешиваем добавив кукурузу, морковку, майонез. Перчим и солим.
Перемешиваем двумя вилками, что бы все ингредиенты равномерно перемешались. Ставим в холодное место на полчасика.
Подаем с красивыми дольками помидора
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Елена Сидорова
Салат «Новогоднее настроение»

1 куриное филе (грудка) ,
50 г твердого сыра,
100 г консервированной сладкой кукурузы,
5 консервированных колечек ананаса,
50 г грецких орехов,
3 ст. ложки майонеза

Куриное филе отварить, остудить и порезать. Смешать в миске курицу и кукурузу.

Добавить тертый сыр и колечки ананаса, нарезанные кубиками (одно оставьте для украшения) .

Заправить майонезом и хорошо перемешать.

Выложить в салатницу, сверху посыпать накрошенными грецкими орешками и украсьте колечком ананаса.

Приятного аппетита и Счастливого Нового года!
вареная горбуша в подсоленной воде, мякоть отделяем от костей,
шампиньоны нарезаем крупно и обжариваем, немного солим,
лук отдельно от шампиньонов нарезаем,
майонез и салат готов, гости не догадаются из чего он сделан, а вкусный, мммм.... вот толлько много не съешь, тяжелый.
Елена Чистова
4 яйца -вареных ; 200г крабовых палочек ; 100 г сыра твердого ; 1 стакан чернослива без косточек ; 100 г сливочного масла ; 1стакан грецких орех -чищеных ; майонез . Чернослив -промыть, обсушить и начинить половинкой ореха . Крабовые палочки, сыр и яйца -натереть на крупной терке . Масло заморозить ( трем на мелкой терке) . Салат выкладываем слоями : 1.- 2 яйца ; 2.- 1/2 крабовых палочек; 3 -. майонез ; 4 - 1/2 сыра ; 5. - /2 слив. масла ; 6.- 1/2 чернослива с орехом ; 7.- краб. палочки ; 8.- майонез ; 9.- 1/2 сыра; 10- 1/2 масла ; 11. - 2 яйца ; 12.- майонез ; 13. - чернослив с орехом.
Л У
отваренная мексиканская смесь (продается в магазинах) + нарезанная кубиками ветчина (либо копч. колбаса) + упаковка краб. палочек. . и майонез. Солить смесь при варке. Больше соли в салат не требуется
Diana Raikulova
"Холодильник"
Способ приготовления очень прост, как и состав. Всё что находим в холодильнике, режим, заливаем и перемешиваем. Очень хорошо подойдёт на ночь с 31 на 1 января ;)
слоенный салат с мидиями

1 слой - яйца
2 слой - мидии, можно консервированные (или самим прожарить)
3 слой - маринованный лук тонкими кольцами ( я делаю так, нарезаю лук и кладу его в уксус не надолго, вот и получается маринованный)
4 слой - тертый твердый сыр
5 слой - свежие огурцы
На все слой, кроме мидий сетка из мойонеза (майонез по вкусу или больше или меньше как нравится)
Наталия *
Салат "Богатырь"
Продукты: 5-6 крупных картофелин,
4 яйца,
1 банка грибов шампиньонов,
2 луковицы,
2 куриных окорочка,
2 больших моркови и одна маленькая,
1 большая банка оливкового майонеза.
Приготовление:
1. Сначала отвариваем картофель, яйца и 2 окорочка (посолить) .
2. Мелко нарезаем шампиньоны (я брала полуготовые, из банки) и режем 1 луковицу. Обжариваем на растительном масле 5-10 минут, добавляя специи (смесь перцев) .
3. Ставим на блюдо разъемную форму-кольцо (часть формы для выпечки) и выкладываем слоями, промазывая каждый слой майонезом:
- тертый на крупной терке картофель,
- грибы, жаренные с луком,
- кусочки вареной курицы,
- свежий лук (оставшуюся луковицу) кусочками,
- свежую морковь, тертую на мелкой терке,
- сверху - тертые на мелкой терке яйца.
Украшаем салат морковкой и Снимаем кольцо и подравниваем салат. Ставим салат часа на два в холодильник пропитаться. Затем можно подавать на стол. грибами.
Оригинально подаем на блюде салат в форме круга.
Глагола ЛОЖИТЬ в русском языке НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО !!!Неужели так трудно запомнить.