100г риса
200г креветок очищенных
2/3 банки ананасов консервированных
2/3 кукурузы консервированной
2 яйца
60г кедровых орешков
оливковое масло
укроп, петрушка,
соль, перец по вкусу
Приготовление
Отварить рис в соленой воде, креветки закинуть в кипящую подсаленую воду и варить их 5 мин, откинуть на друшлаг и дать воде стечь. Смешать остывший рис и креветки, к ним бодавить кукурузу. Слить сок из ананасов в отдельную емкость ( не выливать, понадобится для заправки салата) ананасы порезать и добавить к рису. Порезать яйцо, зелень и добавить к остальным ингридиентам, туда же добавить кедровые орешки
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата. подскажите интересный рецепт сезонного салата.
САЛАТИК
Картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Салат из редьки и моркови.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте.
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Инструкции:
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
Салат « Мечта»
Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
майонез (перемазывать перед подачей)
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Инструкции:
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
Салат « Мечта»
Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень
Соленый огурец, картофель в мудире, отварной корень сельдерея 1/1/1. Нарезать кубиками, поперчить, при еобходиости досолить. Заправить маслом. Можно свободо есть перед работой))
Сегодня делала салат. Очень полезный, как раз для зимы. кстати очень вкусный и простой в приготовлении.
НУЖНО: 1 маленькая головка капусты, 0,5 кг моркови, 0,5 кг свеклы (все в свежем виде) ,
ЗАПРАВКА: 4 ст. л. уксуса, 200 г подсолнечного масла, 3 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. молотого черного перца
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке для корейской морковки, смешать, сделать заправку, залить, перемешать и поставить в холодильник на 6 часов.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Рецепт Витаминный салат
Капуста белокачанная - 5 кг. , морковь - 1 кг, лук репчатый, перец красный сладкий. Заливка: сахар - 350 гр. , соль - 3 ст. ложки, уксус - 0.5 л. 9%, растительное масло 0.5 л.
Смешать все компоненты заливки. Овощи измельчить, перемешать в эмалированной посуде с заливкой, что бы капуста не дала сок. Полученную смесь разложить в банки, плотно прижав. Разложить салат в банки, утрамбовать. Через три дня закрыть банки крышками и поставить в холодильник.