Закуски и салаты

простой салат из креветок

Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.

Креветочный салат-перевертыш
Креветки, маринованные огурчики, картошка, морковь, яйца, майонез, лимон
Сварить картошку, морковь, креветки (добавить соль к креветкам и нарезанную половинку лимона, затем полить соком второй половинки после того, как будут вынуты из воды) .
Форму (можно пластиковый контейнер) выложить фольгой четко по форму формы чтобы было легче потом вытаскивать.
Выложить слоями (каждый слой утрамбовать пальцами): креветки, маринованные огурчики, майонез, тертое яйцо, тертая морковь, майонез, картофель тертый, майонез.
Минут на 15 поставить в холодильник или минут на 5 в морозилку. Перевернуть на тарелку и аккуратно снять фольгу.
http://www.babyblog.ru/community/post/co...

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Moldir Lukpanova
107 рецептов с креветками Тут►►►
32 рецепта Тут►►►
636 рецептов Тут►►►
Макаронный салат с креветками
Ингредиенты:
200 г макарон
400 г креветок
1 авокадо
1 пучок салатной зелени
1 луковица шалотт
1 зубчик чеснока
3 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. винного уксуса
соль и перец
Способ приготовления:
1. Предварительно сварить макароны.
2. Креветки положить в кипящую воду и варить помешивая 2-3 минуты.
3. Авокадо разрезать вдоль пополам, вынуть косточку и нарезать тонкими кусочками.
4. Лук мелко нарезать, чеснок порубить. Залить лук и чеснок уксусом. Добавить соль, перец, лимонный сок и оливковое масло.
5. Смешать макароны, креветки, зелень и авокадо.
6. Заправить салат.
Нина Сапёркина
1. авокадо кубиками + болгарский перец мелко + салатные листья мелко + зубчик чеснока через пресс + креветки + немного майонеза или соуса 1000 островов
2. сладкая груша кубиками + стебель лука-порея, исмельченный в блендере + креветки + копченый сыр + немного майонеза
Оля Жуковец
Ветчина, яблоки, креветки, свеж. огурец, яйцо, болгарский перец, майонез
Лена Ильяди
креветки+пиво
Салат Нептун
Креветки, кальмары, яйца много, икра, майонез.
Салат "Авокадо с креветками"
Время приготовления: 20 мин
Калорийность: среднекалорийно
Количество порций: 4

Состав:
авокадо - 1 шт
креветки вареные очищенные - 60 г
филе копченого лосося - 80 г
помидор - 1 шт
маслины без косточек - 4 шт
грейпфрут - 1/2 шт
зелень укропа рубленая - 1 ст ложка
майонез - 4 ст ложки
уксус винный - 1/2 ч ложки

Приготовление:
Помидор, очищенные грейпфрут и авокадо нарежьте кубиками, лосося — тонкой соломкой, креветок — кусочками, маслины — колечками Авокадо сбрызните уксусом
Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте майонезом, смешанным с зеленью укропа и перемешайте, выложите в салатник, дно которого выстелите листьями зеленого салата

Салат "Легкий" 2
Время приготовления: 15 мин
Калорийность: среднекалорийно
Количество порций: 6

Состав:
креветки вареные очищенные - 200 г
помидоры - 3 шт
горошек зеленый консервированный - 200 г
лук репчатый - 1 головка

Приготовление:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте
При подаче салат оформите мелко нарезанным зеленым луком

Салат "Острова Барба" 2
Время приготовления: 15 мин
Калорийность: среднекалорийно
Количество порций: 4

Состав:
креветки - 200 г
ветчина - 100 г
картофель вареный - 2 шт
перец сладкий - 1 шт
фасоль стручковая консервированная - 100 г
шампиньоны консервированные - 80 г
масло оливковое - 2 ст ложки
сок лимонный - 1 ст ложка
маслины - 30 г
зелень петрушки

Приготовление:
Очищенные картофель и перец, креветок, ветчину нарежьте ломтиками, перемешайте, посолите и поперчите
Для заправки смешайте масло и лимонный сок Залейте салат, добавьте стручковую фасоль, часть нарезанных ломтиками шампиньонов и снова перемешайте
Перед подачей выложите салат на тарелки, оформите маслинами, оставшимися шампиньонами и зеленью
Nelya Misyuk
Вам потребуется: триста–четыреста граммов креветок, один-два свежих или маринованных огурцов, пять-шесть отварных картофелин, половина стакана консервированного горошка, одна-две вареные морковки, пятьдесят граммов листового салата, двести-двести пятьдесят граммов сметаны, одно сваренное вкрутую яйцо, зелень, соль.
Отварите креветки и очистите их от панцирей. Сварите морковь, картошку, яйцо и нарежьте ломтиками, также нарежьте огурцы. Подготовленные овощи смешайте с горошком, сметаной, добавьте креветки и порубленную зелень.
Сверху салат можно украсить несколькими креветками и яичным желтком – на ваше усмотрение. Салат получится очень вкусный, сытный и привлекательный.
Салат, креветки, гренки, соус: майонез +кетчуп