Закуски и салаты

Напомните рецепт салата: курица,апельсины....

1 вариант салата: .Дольки апельсина очищаем от пленок, мелко режем. Готовим соус:: яйцо, соль, горчица, неполн. ложку сахара, тщат. перемешать, добавить оливк. масло, (постеп.) лим. сок,
На тарелку красиво выклад. листья салата, второй слой - крутоны, третий- курица (нарез. мелк. кубиками) , четвертый - апельсины, соус, перч., сбрызг. лим. соком, терт. твердый сыр.
или 2 вариант салата: два апельсина, 250 грамм листьев салата, 3 ст. л. раст. масла, 2 ст. л. винного уксуса, 350 грамм копч. куриной грудки и 50 грамм жар. миндаля. Промываем листья салата и укладываем их на дно глубокой салатницы. Апельсин разбираем по долькам, очищаем от пленок и выкладываем в салатник. Соединяем масло с уксусом и апельсиновым соком, и замачиваем в этом маринаде мелко порезанную курицу. Ставим в холодильник на два часа. Затем выкладываем курицу в салатник и приправляем оставшейся заправкой, а перед подачей посыпаем миндалем.
Жанна Аманбекова
Лучший ответ
Наталья Осовская Спасибо большое,я думаю это очень вкусно!
Салат с курицей и апельсинами
300 г куриного филе
350 г апельсинов
150 г яблок
майонез или сметана
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Апельсины почистить, удалить пленочки, нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
Филе нарезать маленькими кусочками.
Смешать куриное филе, апельсины, яблоко.
Заправить майонезом или сметаной.
Салатик

Куриное мясо
Апельсин
Изюм
Орехи
Майонез
Наталья Осовская Там был вроде еще красный лук,лисья салата а что еще не помню, но очень вкусно!