Закуски и салаты

Как замариновать рыбу, как раньше в столовках была. С лучком и морковкой. В инете нет точных старых рецептов.

Состав

* рыбное филе - 400 г,
* мука,
* растительное масло - ~0,5 стакана,
* морковь - 3 шт (крупные) ,
* лук репчатый - 3 шт,
* томатное пюре - 3-5 столовых ложек,
* вода - 1 стакан,
* соль,
* сахар,
* уксус,
* пряности (лавровый лист, душистый перец, гвоздика)
Приготовление
Нарезать рыбное филе небольшими кусочками, посолить и поперчить по вкусу, обвалять в муке, обжарить на растительном масле до готовности.
Охладить и залить овощным маринадом.
Для маринада: промыть и очистить овощи. Морковь и лук нарезать ломтиками или соломкой (можно натереть на крупной терке) , сложить в кастрюлю или сковороду с разогретым растительным маслом и обжарить до готовности. Затем, добавить томатное пюре, положить пряности - лавровый лист, перец, гвоздику (можно не все пряности) , накрыть крышкой и периодически помешивая, тушить 15-20 мин. После этого влить в кастрюлю немного уксуса, стакан рыбного бульона или воды. Прокипятить маринад, заправить сахаром, солью и охладить.
Залить рыбу маринадом, поставить в холодильник и дать настояться несколько часов (~3-4 часа или оставить на ночь)
Ольга Зенченко
Лучший ответ
Обычно берут нежирную морскую рыбу - даже дешевая путассу вполне подойдет, только надо обрезать все плавники. Рыбу обжариваю, а потом прямо в сковороду добавляю тертую морковь, лук тонкими полукольцами, если есть - то заменяю пореем, сладкий перец соломкой, подливаю воду горячую и накрываю крышкой. Когда будет готово - добавляю томат или кетчуп, который слегка разбавляю водой. Кладу перец душистый, сушеный тархун, растерев его в порошок, лавр. лист.
Люка
Алтынай Жумагалиева Большое спасибо.
Если Вы имеете ввиду жареную рыбу под маринадом, то маринад готовится так : 3-4 морковки+1 корень петрушки (не обязательно) натереть на кр. терке, 3-4 головки лука-полукольцами, 3-4 ст. л. раст. масла - пожарить 5-10 мин. Затем добавить 3-4 ст. л. томата, лавровый лист, соль, перец, немного сахара - накрыть крышкой, потушить до желаемой степени готовности (мин5-10),добавить уксус по вкусу, охладить и выложить на жареный минтай (если как в столовках) . Приятного аппетита!
Лариса Замрий
Алтынай Жумагалиева Ну да примерно об этом речь и идет. Спасибо
Рецепт примерно такой же, только я в маринад добавляю водички еще, зелени побольше. В посуду укладываю слой рыбы жареной (минтай, окунь, горбуша, кета) , заливаю маринадом, снова рыбы, снова маринадом. Немного даю покипеть, рыбка тогда пропитывается. Я часто такую рыбку готовлю, мне нравится.
Наталья Телига
Алтынай Жумагалиева Спасибо за рецептик.