Закуски и салаты

Какие вегетарианские закуски посоветуете к вину и шампанскому? Кроме сыра, шоколада и фруктов.. надоело..

Орехи
Л*
Лаура *****
Лучший ответ
Галетное печенье, крекеры.
вино - смотря какое: под белое - рыба, под красное - мясо и сыры, с некоторыми сортами белого сыры тоже подойдут. А шампанское - с устрицами, с фруктами, с десертами и больше ни с чем ;)

вкратце так... .

шампанское с сыром - извращение;)))))
Маслины!!!!
А смысл заниматься вегетарианством если вы пьете?
Aizhan Beisenbaeva
Наталия Гаева Причем тут употребление мяса и употребление шампанского????Не вижу связи
ананасы... по классику
Olga Shvarz
Можно ягоды разные, или сделать желе из них - тоже хорошо к винам и шапанскому.
К белому вину рыбу рекомендуют. Можно в качестве холодной закуски желе из рыбы сделать (рыбу отварить с морковью и луком, рыбу - уложить в блюдо, украсить "звездочками" отваренной морковки, зеленым горошком, положить по тонкому кружку лимона, залить бульоном, в который добавлен желатин и остудить) .

Попробуйте в качестве закусок сделать салаты. Могу порекомендовать собственную находку. Как-то к новому году делала салат из крабовых палочек (с яйцами, кукурузой, + тонко нашинкованная и помятая капуста, + свежий огурец кубиком - все по вкусу, но капусты немного) . Хорошо подошел к шампанскому, хотя может и тяжеловат.
Но не об этом. У меня осталась капуста (тонко нашинкованная, посоленная и хорошо помятая) и решила сымпровизировать и сделать для разнообразия еще один салат. На глаза попался виноград (маленький, зеленый без косточек) - добавила его, заправила майонезом. Получился салат, который поразительно подошел к шампанскому, легкий и свежий. Хотя кому-то может показаться извращением.

Можно сделать из фруктов салат - все кубиками и заправить йогуртом, растопленным мороженым, сметаной или медом. Иногда просто фрукты любые нарезают, добавляют орехи, сахар и в фужере заливают шампанским.
Наталия Гаева Какая рыба??? Какие крабовые палочки?? Написала же: ВЕГЕТАРИАНСКИЕ
к белому что нибудь послаще, а к красному салат из овощей оч вкусно. к шампанскому можно японскую кухню. еще с желе прикольно получается))