Закуски и салаты

Подскажите салатик с консервированой кукурузой, только не с крабовыми палочками

Марюнина Лена
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом. Обязательно охладить.
Gabriela Masoreti
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
&*
" ***аделька*** "
САЛАТ С КУРОЧКОЙ "ЗОЛОТИСТАЯ ОСЕНЬ"
Куриная грудка (отварить) , отварной рис или отварная картошка, вареные куриные яйца, 1 луковица, 1 банка кукурузы, 1 банка консервированных шампиньонов, зелень - по вкусу, соль, перец, майонез.
Грудку нарезать кубиками или разобрать на волокна, лук порезать кубиками и обжарить на сливочном масле до золотистости, добавить шампиньоны, поперчить черным перцем, слегка посолить, посыпать сушеным укропом и прожарить еще пару минут. Остудить. С кукурузы слить жидкость. Яйца очистить и порубить мелко. Зелень также порубить. Все ингредиенты смешать, добавить, если надо, соль, заправить майонезом. Салатик получается нежным и сладковатым на вкус, поэтому, по желанию, чтобы сделать его более пикантным, можно добавить свежий или соленый огурчик (или корнишоны).
Салат " Пасхальный".

ветчина - 250 г
вар. яйца - 2-3 шт.
свежие помидоры - 2 шт.
консерв. кукуруза - 1/2 банки
зел. лук - по вкусу
майонез

Ветчину, яйца, помидоры нарезать кубиками, добавить лук и кукурузу. Все хорошо перемешать и заправить майонезом.
Tatjana Maksina
Классика: банка тунца, консервированная кукуруза, можно еще огурца свежего туда порезать, ну и лучок настрогать. Заправить солью, свежемолотым перцем, я еще кладу ореган- мне он нравится, можно и без него, каплю оливкового масла для вкуса и майонез. Это- на вид только салат, я его и как главное блюдо употребляю, с картошкой.
1 кукурузы
1 банка шампиньонов
2 средних луковицы.
3 яйца
Лук порезать мелкими кубиками и обжарить на раст. масле до золотистого цвета. Яйца отварить и порубить.
Лук, грибы, кукурузу, яйца смешать, заправить майонезом. Посолить по вкусу.
Приятного аппетита!!
Я добавляю конс. кукурузу в оливье вместо горошка - просто горошек не люблю