Хе из рыбы
В традиционном рецепте хе очень важно выбрать правильную рыбу. Она должна быть свежая и желательно не замороженная. Ни в коем случае не используйте зараженную рыбу или рыбу, которая вызывает у Вас подозрение. Наиболее подходящая рыба для хе - рыба с твердой фактурой (например, кета, судак, сазан) .
Сначала нужно подготовить рыбу: нарежьте филе рыбы (450 гр) на брусочки 1х5 см вдоль волокон и залейте двумя чайными ложками 70%-ного уксуса (6 гр) . Выдержите рыбу в уксусе около часа, пока она не побелеет. Периодически помешивайте рыбу, а выделившийся сок в конце слейте. Затем добавьте в подготовленную рыбу лук полукольцами (70гр) , морковь соломкой (75 гр) и залейте пакетиком заправки "Для хе из рыбы" (60 гр) . Тщательно все перемешайте и оставьте на 3-4 часа в прохладном месте. Совет: на Востоке часто заменяют морковь на свежие огурцы и добавляют рубленой зелени кинзы.
Салат из спаржи
В приготовлении этого салата главная задача - правильно пропитать водой спаржу. Необходимо учесть, что сухая спаржа набухает в 2-3 раза. Погрузите целиком сухую спаржу в холодную воду на несколько часов. Не допускайте, чтобы спаржа раскисла в воде. Из воды ее нужно доставать, когда она уже полностью пропиталась водой, но при этом еще сохранила упругость. Спаржа готова, если она мягкая, как губка, режется легким нажатием ножа, а в разрезе имеет одинаковый цвет. Пропитанную водой спаржу (600 гр) откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой. Нарежьте на кусочки длиной 4-5 см и положите в глубокую посуду. Залейте спаржу пакетиком заправки "Для спаржи и фунчозы" (60 гр) , выдавите один средний зубчик чеснока (4 гр) и хорошо перемешайте. Можно по вкусу добавить рубленую зелень. Через 1-1,5 часа салат готов.
Салат с корейской морковью и крабовыми палочками"
1 пачка крабовых палочек (200 грамм)
200 грамм корейской морковки
3 вареных яйца
маленькая банка кукурузы (или 1 /2 стандартной)
1 средний свежий огурец
майонез
Рецепт "Салат с корейской морковью и крабовыми палочками"
Кукурузу слить, оставить подсушиться.
Морковку порубить помельче
Крабовые палочки порезать колечками
В последнюю очередь режем яйца и огурцы, не мелко, иначе оттекут. Заправляем майонезом прямо перед подачей на стол.
Съедать надо на 1 же день.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт Хе из моркови и спаржи. А крабовые палочки с морковью можно?
Rhf,jdst палочки с морковю - отличная идея! Надо попробовать! А спраж у меня сестра жарит с луком и морковью, получается мягкая и вкусная!
крабовые палочки и морковка отлисно сочетаются. можно сделать оливье (солёный огурец заменить на свежий) и добавить туда крабовые палочки. а спаржу я обожаю в жареном виде.